Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 170 из 250 ПерваяПервая ... 70120160167168169170171172173180220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 2494

Тема: Геотермальный тепловой насос

  1. #1691
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Остаётся уточнить про коэффициент трансформации ТН, правильно ли я его определил.
    ВАй,генацвали! вижу-ты хороший человэк...посчитай пажалюстэ...и закроем эту флудильню...с меня хорошее вино(сколько скажешь) и доставлю(куда скажешь) вай!
    73!


  2. #1692
    школьная задача - станет ли холодней в комнате если открыть дверь работающего холодильника ) естественно тепло работающего двигателя добавится к теплу теплоносителя другое дело что эти проценты не сделают погоды .А тепло земли не стоит не недооценивать- у соседей по даче дом в низинке,считай болотце и в лютые морозы под снегом стоит вода ,Ладога обмерзает по краям а полностью за зиму замерзнуть не успевает - так не не ужели 1000 кубов воды не сможет обогреть не большой дом )?

  3. #1693

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Хотел сказать კარგი, принять условия. Закапываться не хочу.




    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от aleksandr130 Посмотреть сообщение
    не ужели 1000 кубов воды не сможет обогреть не большой дом )?
    Конечно обогревают, но речь о реальной эффективности, финансовых затратах, трудоёмкости, качестве работы системы, стоимости эксплуатации, экологические вопросы, юридические и т.д.
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 14.02.2018 в 14:33.

  4. #1694
    Аватар для RK6ATW Сергей
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Сообщений
    1,446
    Позывной
    ex RA4CPD
    Цитата Сообщение от aleksandr130 Посмотреть сообщение
    школьная задача - станет ли холодней в комнате если открыть дверь работающего холодильника )
    Когда на улице слишком холодно,я обычно залазию в холодильник и закрываю дверь...так я пережидаю мороз... в холодильнике температура постоянная и чуть выше нуля...
    73!

  5. #1695

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,842
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Задача с холодильником отнюдь не так проста, если ее дополнительно обусловить. Например, термометр установить на полу перед дверцей и ограничить интервал времени для измерений.

    Аргументация Слесаря мне понятна. Его лично всё устраивает, газа нет, дом отапливается, вода греется, затраты копеечные (кроме собственного труда, да кто же его считает). Человек просто делится с окружающим миром своим обретенным счастьем и удовлетворением от результата своей работы. Никто никому ничего доказывать НЕ обязан.

    ==

    У меня в Кирове есть приятель, на форумах околоспортивных он прячется под ником slesar. По жизни - профессиональный джазовый музыкант, гитарист с консерваторским образованием -))
    Последний раз редактировалось UA4NE; 14.02.2018 в 14:55.

  6. #1696
    Ну да, а кто против то? Греется от газового котла, а всем вправляет, что от тн.

  7. #1697
    Ну так человек сделал установку и эксплуатирует ее - значит она ему нравится , тепла она дает всяко больше чем просто нагреватель аналогичной мощности , а причем тут юридические вопросы и а уж тем более экология ?

  8. #1698

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Человек просто делится с окружающим миром своим обретенным счастьем и удовлетворением от результата своей работы
    Ну Вы загнули, Михаил!

    Цитата Сообщение от aleksandr130 Посмотреть сообщение
    причем тут юридические вопросы и а уж тем более экология ?
    Всё ясно, вопросов к Вам нет никаких, от слова абсолютно

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    прячется под ником slesar. По жизни - профессиональный джазовый музыкант, гитарист с консерваторским образованием -))
    А у нас здесь тоже есть похожий, прячется за семилетним образованием, а у самого отец физику в школе преподавал
    Последний раз редактировалось Слушатель эфира; 14.02.2018 в 15:02.

  9. Спасибо от Jose

  10. #1699
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Аргументация Слесаря мне понятна. Его лично всё устраивает, дом отапливается, вода греется, затраты копеечные
    Слесарь откачивает 1000 кубов, сосед слева тоже сделал, сосед справа тоже сделал, уже 3000 кубов и пошло, поехало...


  11. #1700
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    вопросов к Вам нет никаких
    Когда у него заведется "сосед" который будет сливать ЖД цистернами воду, когда у него в погребе всплывут любимые банки с огурцами и начнет проседать в преисподнюю дом, думаю он вспомнит и про экологию и про юристов...

Страница 170 из 250 ПерваяПервая ... 70120160167168169170171172173180220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •