Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 92 из 250 ПерваяПервая ... 428289909192939495102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 2494

Тема: Геотермальный тепловой насос

  1. #911
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,759
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Разве там есть такой пользовательский орган управления?
    В отличии от Вас я не делал тайны из названия и Т.Т.Д. газового котла установленного в моей квартире. Если есть желание посмотрите на фотографии шильдика и забейте его в гугль, на первой же найденой странице найдёте инструкцию по его эксплуатации с картинками.. Если напряг с немецким, там в самом начале стоит текст, как в приаттаченом скрине. Свободно переводится с немецкого как: Обратите пожалуйста внимание что все предустановки термоблока котла , должны выполняться аттестованным специалистом. Он также несёт ответсвенность за инспектирование данного девайса, за все изменения в нём и регулировку количества сожжённого топлива. У меня действующих допусков нет, я и не касаюсь всех деталей касаемых расхода газа. Как пользователь этого агрегата, тем не менее я могу выбирать режимы интенсивности работы котла в зависимости от времени года, времени суток и т.д. Однако разочарую Вас и в этот раз, вы в очередной раз прокололись, поскольку не зная азов сунулись изучать более продвинутые трактаты. Котёл способен вырабатывать тепловую мощность 9-18,5квт, но это вовсе не означает что он будет её вырабатывать в холостую. Программу управления для его автоматики писали более продвинутые ребята чем Вы.. 2-3 батареи включенные в моей квартире , при температурном графике системы 70 или 90 градусов теплоносителя, не нагрузят котёл более чем на 20-30% он будет просто реже включаться.
    Меньше сжигать газа и соответсвенно меньше производить тепловой энергии.
    Кстати что вы зацепились за мой газовый котёл, пора уж наверное показать Ваш газовый котёл или эл.котёл который вы выдаёте за некий ТН.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kessel.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	250445  
    Последний раз редактировалось R3LDA; 17.12.2016 в 23:44.
    73! с уважением Александр


  2. #912

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    df9fxk, вначале пропустили "НЕ " делал тайны".
    А тема превратилась в "Пни Слесаря"

  3. #913
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,759
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Да спасибо уже поправил.
    73! с уважением Александр

  4. #914

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Не за что, и я уже видел

  5. #915
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    при температурном графике системы 70 или 90 градусов теплоносителя, не нагрузят котёл более чем на 20-30% он будет просто реже включаться.
    Ну во первых у вас температуры просто жесть, тем более для квартиры,, вы до сих пор находитесь в 19-м веке, с системой похожей на паровое отопление. До конденсационных газ. котлов с КПД около и выше 100% вам еще развиваться как минимум 100 лет. А во вторых, ваш котел включается то на полную тепловую мощность для нагрева, просто попробуйте найти у него такую настройку с помощью которой вы сможете законно понизить пламя в горелке. там же продвинутые ребята разработчики сидят.

    Добавлено через 19 минут(ы):

    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Кстати что вы зацепились за мой газовый котёл, пора уж наверное показать Ваш газовый котёл
    Мой газовый котел Navien Ace 16K, с модуляцией пламени как по газу, так и по воздуху, уже давно был незаконно переделан, как по газовому оборудованию, так и по электронной части, в моем релизе с тепловой мощностью от 2 до 9 кВт и КПД я из него тогда выжимал близкое к 100%, с температурами теплоносителя в отличии от вашего около +40гр. весь отопительный сезон, этому способствовали решения как по точной дозировке отношения горючей смеси газ/воздух во всем диапазоне тепловых мощностей котла, прошу заметить, в отличии от вашего немца с 4-х кратным диапазоном регулирования мощности, а так же рекуперация тепла выхлопных газов. Но эта страницы прогресса уже давно перевернута, так как процесс сжигания газа в развитии практически исчерпал себя. Теперь занимаюсь, где еще можно что-то сделать. Так что прошу тему газ. котлов закрыть. Если нужны подробности тех решений ищите более ранние темы.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 18.12.2016 в 07:25.

  6. #916
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Теперь занимаюсь, где еще можно что-то сделать.
    попробуй свои силы в трефинации...

  7. #917
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    холодильник изготовлен на предприятии с соблюдением определенных норм и технологий
    и что с того? основная причина выхода из строя современных холодильников - разгерметизация холодильного контура, в том числе и на р600. это происходит по причине применения говнотехнологий - вместо пайки трубки герметизируются клеем. Вот такие они, нормы и технологии.

  8. #918
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    не нагрузят котёл более чем на 20-30% он будет просто реже включаться
    Ах. Да. Чуть не забыл. Реже включаться, это так же считается не очень хорошим тоном. Некоторые называют это - котел тактирует, В идеале, он вообще не должен выключаться основное время отопительного сезона. Нормальный, правильно подобранный котел под требования помещения котел, умеет на всем протяжении времени вырабатывать такую мощность, сколько требуется для компенсации теплопотерь в помещениях. Отключение котла в этом процессе говорит о перегреве теплоносителя, то есть, о неправильно рассчитанной или неправильно спроектированной системе.
    Домашний котел, это мини котельная, обратите внимание по пару выхлопных труб профессиональных котельных, прекращается ли их работа за отопительный сезон?

  9. #919
    Слесарь ай красава, ай молодец.
    Раскидал всех как котят.... Как бык на испанской корриде.
    И поделом!
    Пошто гения долбите- агнецы.
    Анатолий.


  10. #920
    Как дальнейшую модернизацию своего ТН присматриваюсь к технологии Copeland Digitel Scroll.
    Digital Scroll™ предлагает самый широкий диапазон регулирования производительности в промышленности и позволяет плавно менять производительность от 10% до 100% без изменения рабочего диапазона по сравнению со стандартным компрессором Copeland Scroll™. В результате, давление всасывания и температура поддерживаются очень точно, и цикличность компрессора сведена к минимуму. Это гарантирует оптимальную эффективность системы и долгий срок службы оборудования и компонентов. также гарантирует лучшие показатели сезонной эффективности на рынке компрессоров.
    Конструкция Digital Scroll™ базируется на уникальной технологии согласования спирального блока Copeland Compliance™. Управление производительностью достигается путем разведения спиралей в осевом направлении на небольшой период времени. Это простой механический способ для плавного регулирования производительности, прецизионного поддержания температуры и повышения эффективности системы.

Страница 92 из 250 ПерваяПервая ... 428289909192939495102142192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •