Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 138 из 250 ПерваяПервая ... 3888128135136137138139140141148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 2494

Тема: Геотермальный тепловой насос

  1. #1371
    R7LC, никакой обиды, он нас за "мосек" держит,а сам поболе "слона" будет. Ростовчане,ну пожалуйста, расскажите кто такой "слесарь"?


  2. #1372
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    Слесарь предоставьте расчёт ,потому-что при 50 грамм в секунду ну не будет 8,5 куб/час,формула простейшая или тут свои формулы и своя термодинамика, впрочем кого я просвещаю.
    Вы прочитайте ещё раз...

    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Массовый расход фреона 50 гр./сек. Объемная производительность по фреону 8.5 куб/час.

  3. #1373
    На массовый расход 50 гр./сек по жидкой фазе рассчитан вход испарителя, на объемную производительность по газу рассчитан выход испарителя, всасывающий патрубок и компрессор соответственно.

  4. #1374
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    он нас за "мосек" держит
    Эти системы давно существуют и продаются...
    И с успехом очень широко используются...
    http://otopleniesam.ru/nasosy/teplov...niya-doma.html
    Слесарь просто делает сам...

  5. Спасибо от Слесарь

  6. #1375
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Слесарь просто делает сам...
    Видел???? Расскажи нам.
    А если не видел - не опускайся до Слесарева уровня- трепача незнающего законов физики 6 -го класса.
    Повторять чужие разработки не грех - но плевать на законы физики бесполезно!
    И насчёт с успехом? Видел?
    Кроме брехни рекламщиков - вряд ли.
    Последний раз редактировалось R7LC; 17.05.2017 в 21:27. Причина: Достали дилетанты с аплодисментами.
    Анатолий.

  7. #1376
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Видел????
    Я периодически смотрю на его фотографии.
    У моих соседей, слева и справа стоят такие системы, и всё прекрасно работает.
    Расход электроэнергии небольшой.
    Но есть и проблемы, начальная цена очень большая, так что до экономии ещё нужно дожить.
    Слесарь тоже средств вложил наверное немерено...
    А вы его всё на теории ловите, хотя явно не спецы...

  8. #1377
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Я периодически смотрю на его фотографии.
    У моих соседей, слева и справа стоят такие системы, и всё прекрасно работает.
    Расход электроэнергии небольшой.
    Но есть и проблемы, начальная цена очень большая, так что до экономии ещё нужно дожить.
    Слесарь тоже средств вложил наверное немерено...
    А вы его всё на теории ловите, хотя явно не спецы...
    На заборе Х.. написано - а там дрова лежат. Это насчёт фото.
    Расход электроэнергии небольшой - бред!!!!! У лучших установок соотношение выход/расход электроэнергии 1 к 5. Чтобы нагреть дом 100 кв. м. нужно 10 кВт. Значит сожрёт эта фигня 2 кВт в час. А это уже немало.
    Насчёт цены - в этой жизни не окупится - факт.
    Насчёт спецов - я не лох - всю жизнь инженером - энергетиком до седых волос и на пенсии работаю. Хотя курса 6 класса достаточно, чтобы понять, что это пустобрехня. Стыдно не зная физики писать ахинею.....
    Это в деревне ЕЕ соседи слева и справа сделали?
    Да стоит одному в это дерьмо окунуться - в округе 500 км все шарахаться будут.
    Последний раз редактировалось R7LC; 17.05.2017 в 21:59. Причина: ври да не завирайся!
    Анатолий.

  9. #1378
    Липецкий, R7LC, блинклинтон, мужики, ну вы же взрослые, адекватные люди! Забейте вы на флуд этого сантехника, ну перестаньте вы писать в эту "тему". Ну пусть этот гэний занимается своим рукоблудием, наплюйте вы наконец на это .... ну сколько можно кормить это недоразумение.

  10. #1379
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Слесарь тоже средств вложил наверное немерено...
    Денежных средств не много. если сопоставлять с готовыми системами. Но изготовление реверсивного ТН тепловой мощностью 10 кВт с самодельными теплообменниками и хоз. водогрейкой без учета времени на разработку электронного модуля длится до 1 месяца. если работать по 8 часов/день. Повторные копии при наличии всех заранее заготовленных компонентов думаю можно изготавливать за 1 неделю. С виду вроде просто трубки, но на пайку этих труб уходит очень много времени. В четыре раза больше времени, когда делаешь прототип.


  11. #1380
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Хотя курса 6 класса достаточно, чтобы понять, что это пустобрехня.
    Вот самые простейшие тепловые насосы Panasonic, которые из воздуха отбирают тепло (даже когда на улице минус 20).
    https://bivalent.ru/WH-SXC12F9E8
    Чем спорить, лучше бы вникли...
    Они кругом стоят, на заправках, в магазинах, в частных домах.

Страница 138 из 250 ПерваяПервая ... 3888128135136137138139140141148188238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •