Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 200 из 250 ПерваяПервая ... 100150190197198199200201202203210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 2494

Тема: Геотермальный тепловой насос

  1. #1991
    когда уже этого песателя закроют?


  2. #1992
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    Разве выгода не ощутима?
    Вы уже не способны воспринимать правду, потому что наша жизнь состоит из полуправды, или полу лжи... И это касается не только теплового насоса...
    Попытаюсь открыть отдельную тему про симпатичных мошенников...
    73

  3. #1993

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Дабы не влезать в теплотехнику и гидравлику, предлагаю задачу предельно упростить и свести еЁ к чистой математике.

    Имеем некоторый абстрактный замкнутый объЁм и только две трубы из него - входящую и выходящую.

    В объЁм поступает в течение единицы времени некое одно известное количество "попугаев", а уходит некое другое, но тоже известное. Можем ли мы вычислить то изменение количества "попугаев", которое произошло в данном объЁме за данное время?

    Для вычисленией пользуемся известным фундамендальным законом сохранения попугаев.

  4. #1994

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    нет пророка в своем Отечестве)

  5. #1995

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Уже сто раз подсчитано.

    В очередной раз подсчёт стоимости тепла.
    Тариф на электричество 3,11 р/кВт*ч
    Тариф на газ 6,03 куб.м

    1 куб.м --> 7600 ккал 7600/6.03=1206 ккал/руб
    1 кВт*ч --> 869 ккал 869/3.11 = 279 ккал/руб

    1206/279=4,322 вот такую эффективность должен иметь ТН у нас, чтобы выйти на рентабельность по стоимости производства тепла в сравнении с природным газом. Ещё надо учесть стоимость эксплуатации установки ТН, стоимость техобслуживания газового хозяйства.
    На самом деле коэффициент поменьше, из-за дополнительных потерь при отоплении природным газом, несоответствии теплотворной способности газа ГОСТу (думаю она пониже у нас в квартирах).

  6. #1996
    предлагаю слесорю бесплатную идею, о таком же бесплатном и халявном получении энергии из ничего...
    слесарь вешает рядом с бандурой лампочку в 100 ватт. световой поток от неё распределяется так - 400 канделл на прямой разогрев всей бандуры, остальные 1000 засасывает вентилятор калорифера, чем дополнительно разогревается. после слесарь помножает все на все и получает пару-тройку тысяч прОцентов КПД.
    можно повесить две лампочки, повысив КПД до бесконечности... можно вычислять в люменах, ещё круче..
    в доказательство, в пейнте рисуется несколько картинок, обязательно с красными стрелками и снимается ролик где он, слесарь 25 минут показывает крупным планом светящуюся лампочку и что то бормочет...
    все ликуют и аплодируют.

  7. #1997
    Цитата Сообщение от Georgij Посмотреть сообщение
    Вы уже не способны воспринимать правду, потому что наша жизнь состоит из полуправды, или полу лжи...
    73
    Ну почему же?, у меня есть агрегат, термометры, водомер, электросчетчик, знания о теплоемкости используемой мной воды, исходя из данных получаемых при работе агрегата мне становится известен теплосъем из воды и потребляемая эл. мощность, исходя из этого я так же сужу так же о теплопроизводительно сти агрегата. Так же информация подтверждается официальными данными приводимыми производителями примененного оборудования.
    А по чем судите вы?

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    4,322 вот такую эффективность должен иметь ТН у нас, чтобы выйти на рентабельность по стоимости производства тепла в сравнении с природным газом.
    А если суда добавить что прокладка 10м. газ. трубы до дома может стоить 500т.р.?
    или у нас такого быть не может?
    Последний раз редактировалось SLSR; 24.02.2018 в 13:16.

  8. #1998
    Цитата Сообщение от SLSR Посмотреть сообщение
    у меня есть агрегат, термометры, водомер, электросчетчик, знания о теплоемкости используемой мной воды, исходя из данных получаемых при работе агрегата мне становится известен теплосъем из воды и потребляемая эл. мощность, исходя из этого я так же сужу так же о теплопроизводительно сти агрегата.
    АфЁра.
    Стенд в сарае, это не агрегат обогрева дома.
    Это реклама, которая ловит неумного покупателя...
    Покажи как он обогревает дом
    Как идёт разводка труб от вентилятора, как они разведены по дому.
    И что делают батареи в доме и система газового отопления...
    Ты должен показать весь контур от и до...

  9. #1999
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,648
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от Слушатель эфира Посмотреть сообщение
    Ещё надо учесть стоимость эксплуатации установки ТН, стоимость техобслуживания газового хозяйства.
    Плюс к тому самые большие расходы. На устройство коллектора, отбирающего тепло от земли. Поскольку вариант с отбором тепла из колодезной воды незаконен. А это такая сумма, что не окупиться и за 50 лет эксплуатации.
    Мы не настолько богаты, чтобы использовать дешёвые вещи.
    73. Евгений.


  10. #2000
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    вариант с отбором тепла из колодезной воды незаконен.
    Дайте ссылку на статью закона?

Страница 200 из 250 ПерваяПервая ... 100150190197198199200201202203210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •