Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Дипломная серия «СВОБОДНЫЙ ДОНБАСС»

  1. #11

    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    жаль, что я не смогу выполнить условия этого диплома =(
    А что мешает ?


  2. #12
    ...что-то не слыхал я эти спецпозывные (D0 и D1)...

  3. #13
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    ...что-то не слыхал я эти спецпозывные (D0 и D1)...
    Были-были, я слышал D0B ... Но в последнее время не слыхать
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  4. #14
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от proboy Посмотреть сообщение
    Что, сами донецкие молчат по этому поводу? Я знаю, что они недавно продлевали разрешения,через Харьков или Киев.
    это ж Украинские позывные продлевали, а D0, D1 эти серии не относятся к подчинению Украины
    73! Сергей

  5. #15
    Российские радиолюбители обязаны выполнять российские законы, в которых чётко прописаны российские позывные. В российских законах позывные других государств не прописаны, а значит, никаких ограничений в формате и виде позывных при проведении связей с радиолюбительскими станциями других государств нет. Радиолюбительские законы других государств ко мне никакого отношения не имеют и, поэтому, имею полное право проводить связи с любыми радиолюбительскими станциями других государств не зависимо от формата позывных.

  6. Спасибо от Сан Саныч

  7. #16
    Блин, одного не пойму. Если люди (и заметьте, ооочень многие иностранцы) с D0, D1 и т.д. работают в эфире с удовольствием, получают данный диплом, значит им это интересно, они сами этого хотят...
    Те несколько человек, которые до сих пор кричат на всех углах о не легитимности данных позывных - вопрос к Вам - если Вы работаете в эфире, кто-то из Вас, проводя связь с только появившимися, но не легализованными на тот момент в эфире Z6... задумался о целостности той территории откуда вещали Z6? Или просто был интересный префикс и интересное QSO в коллекцию.
    Друзья, ну не надо везде искать какую-то подоплеку.... - это только лишь хобби, как бы многогранно оно ни было. Работая на CQ, я никогда не задумываюсь, отвечать ли корреспонденту позвавшему меня, или, посмотрев на префикс (суффикс, цифру в позывном), дать ему 99, так как у меня плохое настроение и его позывной не вписывается в мой "префикс -план"...
    Давайте жить дружно, и выполнять условия тех дипломов, которые нам нравятся.


  8. #17

    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Хмельницкая область пгт.Белогорье
    Сообщений
    729
    Позывной
    UR7TU ex UR4MUL ex UB4MUL
    А если D0, D1 и т.д. зазвучат из Калининграда, то же будете работать на такой диплом ? И заметьте, ооочень многие иностранцы с при большим удовольствием получат этот диплом. Это же только хобби.

  9. #18
    ur7tu - Я не собирался вступать в полемику с подобными вам, у вас всюду мерещатся ... Кстати ваша ирония здесь совершенно не уместна.
    Я привел конкретный пример с Z6, есть еще масса подобных, но почему-то никто из сейчас кричащих не думал, что это тоже было не правильно с точки зрения местных жителей. Так чего же теперь? И я еще раз повторю, что для меня позывной в эфире - это прежде всего интересное qso, будь то R3 или UR5T к примеру, а не разборки на известных частотах. Попробуйте все же отделить радио и политику.
    За сим далее только чтение (изредка) данной темы.

  10. #19
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждают исключительно диплом и его выполнение
    Как можно выполнить условия диплома, если даже учредители признают, что префиксы позывных станций, с которыми обязательно надо связаться, присвоены в обход существующего порядка?


  11. #20
    Хендмейдер и флудер Аватар для UN8GEQ
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    1,475
    Позывной
    UN8GEQ
    Отличный диплом! Это куда лучше, чем просто QSL от D1DNR.
    Только как понять, какие старые позывные относятся к Донецкой или Луганской областям?
    Лучший усилитель-антенна... если вдуть в нее ватт 800. 73! Антон.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Серия HF END-FEDZ антенн от PAR Electroniks
    от Mosin в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 11:18
  2. Дипломная работа - DDS синтезаторы
    от Александ в разделе Для начинающих
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 21:07
  3. 235 серия
    от Gin в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 01:09
  4. Нужна схема трансивера "Донбасс"
    от RA6LSP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •