Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Обработка звука микроконтроллером

  1. #21
    Да. Сейчас смотрел 16-битный dsPIC33 до 70 MIPS до 8 операций в одной инструкции, наверное то же будет более экономичный чем dsPIC30.
    А вот первый в списке из 32-битных PIC-ов уже до 330 MIPS, но в описание пока не нашел DSP модуля и много битного аккумулятора, хотя интерфейсы кодека присутствуют.


  2. #22
    Предлагаю обратить внимание на Auduino Due. По теме 2 там вопросов вообще нет, все железо уже на платформе присутствует. По теме 1 есть небольшие сомнения из за отсутствия в нем плавающей арифметики. Но при этом 32 бит 84 МГц ARM процессор, приемлемая цена и наличие всех аппаратных средств.

  3. #23

    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,192
    Позывной
    RX9CIM
    Что касается порядка фильтра -2047, то здесь секрет в том, что я использую обработку в частотной области. Во временной области у моего проца ресурсов на такое не хватит. А в частотной ресурсов скорее всего хватит и для 4095, только памяти не хватит и задержка будет больше. Для частотной области памяти нужно немало, у меня с учетом всех функций имеющиеся в процессоре 192КБ забиты почти под завязку.

  4. #24
    Понятно. У меня все операции фильтра происходят в промежутками между семплов АЦП, по этому разгоняя до 48 кило-семплов приходится уменьшать порядок фильтра, чтоб успевал обрабатывать на 30 МИПС при максимальном энергопотреблении. Аппаратный DSP модуль проца имеет 40-биный аккумулятор и набор типовых DSP операций с аккумулятором выполняемых за один машинный цикл. В 32-разрядных версиях ПИКов такого модуля пока не нашел.

  5. #25

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,244
    Цитата Сообщение от RA3XCK Посмотреть сообщение
    Предлагаю обратить внимание на Auduino Due.
    Уже смотрим в эту сторону.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Формирование микроконтроллером SSB сигнала на частоте DDSa
    от RZ6AT в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 22:58
  2. обработка звука в 756-756pro3
    от Roud в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 20:43
  3. Обработка алюминия
    от Ruslan_Sibir в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 00:35
  4. Обработка звука в трансивере
    от Игорь 2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •