Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 499 ПерваяПервая ... 5678910111858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 4990

Тема: Смешное в ИНТЕРНЕТ

  1. #71
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  2. Спасибо от R3PAS, RN3GP, tomcat, UK8AF


  3. #72
    Любую женщину можно поставить в тупик фразой:
    - Вот ты мне ответь на свой вопрос…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qu.jpg 
Просмотров:	1721 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	208644  


  4. #73
    Может нам такое применить в ESSB?

    Для определения направленности (проводов) была выбрана песня Пугачевой "Анна Каренина". Выводы делались после прослушивания обоих направлений кабеля.
    Вариант 1 Меломанские критерии: Пугачева демонстрирует возможности своего голоса прекрасно слышны "толстые эмоции" здесь плачу ,здесь почти рыдаю. Поет как по заданной программе нужно будет спеть точно так 10 раз она споет .
    Аудиофильские критерии В песне есть момент заканчивается один куплет замолкают все инструменты и певица, удар по тарелочке мгновение полной тишины , начинается следующий куплет. В случае 1 после удара по тарелочке идет равномерное быстрое затухание, звук очень чистый и красивый.
    Вариант2 Меломанские критерии.Проявились тонкие эмоции и интонации, которых в варианте 1 не было.Слушаешь и понимаешь- данное исполнение уникально. Как ни старайся вот точно также не споешь.
    Аудиофильские критерии: затухание звука тарелочки идет волнообразно даже пилообразно, длится чуть дольше.когда звук практически затух идет резкий последний всплеск. Звук "с песком" не такой красивый как вариант 1, последний всплеск вообще не красивый.
    Однозначно выбирается вариант 2. \
    Откликнитесь кто знает какой марки кабель применяли для щупа осциллографа.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  5. #74

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Взято отсюда: http://www.ithappens.ru/story/1003
    Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрипя сердцем, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

    Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

    В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

    В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

    Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

    Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.


  6. #75

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    ЕГЕ однако:
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

  7. Спасибо от Henriks.V, Алексей22

  8. #76

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

  9. Спасибо от Henriks.V, tomcat, UC8U, UK8AF, Сан Саныч

  10. #77
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Откликнитесь кто знает какой марки кабель применяли для щупа осциллографа.
    AN-Vx, однозначно. )

  11. Спасибо от RN3GP

  12. #78

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    660
    Позывной
    2E0GCG, M6GBE
    ok.ru
    Селфи! День рождения Васи... Все самые близкие.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Selfi.jpg 
Просмотров:	1211 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	208944

  13. Спасибо от UY1IF, RN3GP, RZ3DFZ, RZ6MB, UA9AU, uaOaec, Алексей22

  14. #79
    Цитата Сообщение от Henriks.V Посмотреть сообщение
    ok.ru
    От туда же:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	208959  

  15. Спасибо от UA4HLE


  16. #80

    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    433
    Позывной
    UA3VEO
    Решите задачку:
    Последний раз редактировалось Alex_54; 15.08.2015 в 06:29.
    Часы идут, дни бегут, а годы летят… 73! Александр.

Страница 8 из 499 ПерваяПервая ... 5678910111858108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интернет-магазины
    от PICachu в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 08:49
  2. Интернет по радиоканалу
    от strange в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 20:00
  3. Интернет по ТВ-сети
    от AlexanderT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 07:36
  4. Хочу в интернет
    от UR6EF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 19:22
  5. 220в + интернет
    от Алекс. в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 22:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •