Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Владельцам FT-897 857 817 - фальшивые фильтры на E-Bay

  1. #11
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А вы что не видите на фотографии, что на фильтре написано? Откройте крышку своего трансивера и посмотрите на свой. Что тут непонятно то?
    Я вижу,что там написано.Но вы характеристики снимали или как.Я по моему написал всё,даже проблему,которую мог скрыть и не каждый это бы услышал.И не надо так резко отвечать.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Нашёл в соседней ветке,как товарищ пытался телеграфный фильтр в трансивер поставить-может и тут что то не так.Кстати на али даже фото есть,как он должен стоять,но почему то пытались ставить вверх фильтром плату.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 26.07.2015 в 10:01.


  2. #12
    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    В аннотации продавец честно пишет, что это такое:
    "This module uses the core of Japan's Murata CFJ455K filter element"
    так в чем подвох с его стороны ?

    Подвох вот в этом: "CW /SSB 2.7K narrowband filter compatible with YF-122S For YAESU FT-817/857/897"

    Развод изящный, не спорю. Юридически не покопаешься. Не аналог - а "compatible" , совместимый. Название видно - если не дурак, то должен видеть, что покупаешь. Но! Не совсем технически грамотный радиолюбитель, не знающий что из себя предсталяет штатный керамический MURATA и электромеханический опционный YF-122S, ведется на примитивный развод по дешевой цене и хватает то, что у него и так есть.

    Вобщем это - развод, кидалово, наши дорогие радиолюбительские игрушки это лакомый кусок для мошенников всех мастей, поэтому

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Пенред тем как тратить деньги - поинтересуйтесь всей доступной информацией! Потратьтье время в интернете и сберегите деньги!

  3. #13
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Не совсем технически грамотный радиолюбитель, не знающий что из себя предсталяет штатный керамический MURATA
    А в чем подвох?? И где это cfj455k8 штатный??? И в чем "кидалово"? Маркировка есть и всем понятно что это 1 кГц фильтр.

  4. Спасибо от ua1zet

  5. #14
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я чую, тут запылали гневом те, кто торгует этими фильтрами, и те, кто облажался их купив.

    PS Ну да... 7 фильтров продано, 7 еще осталось...
    Да что же вы так негодуете.Я вам написал постом выше про всё кажется.Есть у меня инрадовский фильтр 2,9kHZ.Он у меня в 897 работал на приём и на передачу.Стоил он чуть дороже предлагаемых опциональных,сейчас цена, даже назвать страшно, за эту фитюлю с учётом пересылки около 13т.р.(я трансивер брал за 22т.р. новый).На али мне продавец предложил за два 2,5т.р.(2,7 и 1,0),решил попробовать,ничем они не хуже инрадовских.Поверьте ,я не просто так написал,даже проблему с передачей не скрыл(и это не только у меня даже с инрадовским).Ну а если вам хочется поставить в такой трансивер супер-пупер фильтры,параметры его 5000-м не сделают.А товарищ ваш зря не взял-тем более можно поторговаться было.Фильтры не продаю и не рекламирую-просто покупаю,пробую и написал отзыв.Вам же не пишут,что вы купили AL-80B и облажались(не лучший выбор).
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 26.07.2015 в 10:47.

  6. #15
    При чем тут Инрадовские или Коллинзовские фильтры? При чем тут их параметры? Тема о том, что под предлогом "совместимости" с ними торгуют керамической Мюратой, которая и так в трансиверах уже стоит.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 26.07.2015 в 10:51. Причина: оверквотинг

  7. #16
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    ними торгуют керамической Мюратой, которая и так в трансиверах уже стоит.
    Где он cfj455k8 , стоит ????? Вы вообще чем??

  8. #17

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ИВАН A3ZQB Посмотреть сообщение
    На али мне продавец предложил за два 2,5т.р.(2,7 и 1,0),решил попробовать,ничем они не хуже инрадовских.
    я тоже. к YF-122C поставил тот, который на 1 КГц. вполне-вполне за таких денег.

  9. #18
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    При чем тут Инрадовские или Коллинзовские фильтры? При чем тут их параметры? Тема о том, что под предлогом "совместимости" с ними торгуют керамической Мюратой, которая и так в трансиверах уже стоит.
    Ну и пусть стоит.Поставьте 2,7,он же лучше работает.Вы или читать не хотите,я же писал про работу установленных фильтров.Тем более что на родной всегда можно вернуться отключив опциональные в меню.Всё там работает как надо.Тем более цена не заоблачная.Подвоха я лично не увидел,увидел их работу в реалии,а это другое дело.У нас писателей много,только многие не имея этой вещи её пытаются обсудить.Не много от темы-решил прикупить себе новый FT991.Отзывов море,а реальных пользователей ноль,так ник то и не отозвался на мой призыв ответить по делу.Вот так то.А у меня он скоро будет на столе в довесок к моим трансиверам.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 26.07.2015 в 11:03.

  10. #19
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,896
    Позывной
    ex RN9AAA
    Модест Петрович,
    Вероятно RU2FB не в курсе что фильтры они имеют маркировку и соответственно ттх, и читать не желает что ему пишут.


  11. #20
    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Где он cfj455k8 , стоит ????? Вы вообще чем??
    Вот он стоит! Вот! Не поленился даже крышку со своего снять и сфотографировать!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1020990.JPG 
Просмотров:	1519 
Размер:	252.4 Кб 
ID:	207436

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.07.2022, 14:45
  2. Ремонт VX-1700, FT-857, FT-897
    от ua3qus в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 16:45
  3. FT 857/897 и принудительный обдув
    от nelson в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 20:21
  4. Муки выбора FT-817 или FT-857
    от SkiFF_710 в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 15:30
  5. FT-857 или FT-897
    от олег юрьевич в разделе FT-897
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •