Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 117 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1170

Тема: Российский трансивер!

  1. #11

    Re: !

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Например один классно разрисовывает печать, другой может на хороших приборах настроить фильтра , третий знает как красиво выполнить ШПУ. Если получится что-то хорошее то можно подумать и выполнении печати заводским способом. Также по поводу стоимости, если речь пойдет о продаже, основная плата должна стоить не более 3000 руб вместе с деталями и настройкой. Контура ПЧ стоят копейки, SMD компоненты еще дешевле, самое дорогое это фильтр и трансформаторы на кольцах-все, остальное делает робот.
    Был у меня любимый автор Кампанелла, но у RX3APL поинтереснее будет. Вроде как идеи те-же, но с радиолюбительским уклоном. С удовольствием буду ждать продолжения. А Кампанеллу больше читать не буду.


  2. #12

    !

    По моему такие заявления может делать человек полностью разуверившийся в собственных способностях. И таких все больше, радует что не все .

  3. #13
    А давайте обсудим возможность построения автомобиля класса Mercedes/BMW/Jaguar в домашних условиях! Может у кого-то уже есть наработки по двигателю, коробке передач, подвеске и пр. - присылайте, состыкуем. Переплюнем загнивший Запад, ведь там водители не понимают, на чём они ездят. Даёшь народный транси..., тьфу-ты, - автомобиль!

  4. #14

    !

    А это что, форум автомобилистов? Товарищ наверное заблудился. Или Вам не дает покоя мысль, что не все Российские специалисты еще в Израиль перебрались?

  5. #15
    Товарищ не заблудился. Товарищ явно намекает на аналогию, кто не усмотрел - жаль. Время наколенного производства кончилось. Изобрести можно всё, что угодно, а вот произвести - извините, в дело вступают законы бизнеса и экономики. Я не знаю, может Ваш дом и уставлен самодельными телевизором, аудио-комплексом, газовой плитой и т.п., но абсолютное большинство предпочитает при малейшей возможности купить готовое изделие и наслаждаться им. И абсолютному большинству по барабану, что там установлено внутри - золотые фильтры или "пьезики". Всё определяет цена и рынок, нравится Вам это или нет. Альтернативы нет, IMHO.

  6. #16
    Гость
    Вы тут снова драЦЦа начинаете, а я лично очень хочу "сколупать" на "кАленке" трансивер. Ну от ХАЧУ и ВСЁ и по-фигу мне ваши эконокомические выкладки про доллара-хочу я, хотя могу купить!
    (ХАЧУ!!! Нечто типа нашего любимого UW3DI, но на современном уровне! И не смущает меня, что за кое-что из деталей нужно будет заплатить кое-какие (преимущественно зеленые) деньги. Просто:в самотужки заказать хорошие платы-негде;заказать корпуса - негде! А гуртом легше и батька быть. Ну не нравится вам "вдохнуть жизнь" в железяку, так и не путайтесь под ногами! Просто утомляет: "Давайте сделаем.... - А надо ли, а скока-скока будет стоить, а чи стоить" Ну любим мы "ковыряцца" - вам-то чего?! Или мы не понимаем, что в фанерном ящике это не трансивер?!)

  7. #17
    Кто хочет сделать - делает, а не пишет в форуме "давайте сделаем". А гуртом, Вы уж извините, ничего путного сделать не получится. В любом случае - успехов!

  8. #18
    Насчет цены - это правильно, насчет наколенного производства - поспорю. Печатки можно заказать, корпус можно заказать, а если вопрос всанет о серийном производстве то и пайку можно тоже заказать, а собрать все в корпус можно и на коленке дома. не вижу разницы в том где собирать. А вот цена должна быть 3000-4000 тысячи за собранный и настроенный аппарат и хотябы ватт 50 на выходе.

  9. #19
    Гость
    А как же творческие коллективы (сообщества), а как же мозговая атака (мозговой штурм). Мне тут в колхозе сказали, что это изобретение не совсем совеЦкое. А то , что нужен лидер - это да.
    Ну не хочу я "буржуйский" аппарат - не хочу!


  10. #20
    Вообщето, насколько я понял, вопрос поставлен так - давайте поделимся опытом какой узел лучше, соберем все вместе и сделаем супур пупер

Страница 2 из 117 ПерваяПервая 123451252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Российский cервер APRS T2RUSSIA
    от RK1AT в разделе APRS и другие виды пакетной связи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 22:29
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер с ПЧ 45 МГц
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 10:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •