Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 117 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1170

Тема: Российский трансивер!

  1. #21

    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Малаховка mo-72
    Сообщений
    3
    Позывной
    rx3asr
    Уважаемый RX3APL, ВЫ снова, к сожалению, поднимаете тему "А так-ли хорош имп. транс.", но под другим названием.
    Изготовить трансивет с хорошими параметрами в домашних условиях можно, НО нужно:
    1 быть грамотным специалистом,
    2 иметь измерит. аппаратуру (а сколько она стоит),
    3 элементная база в изобилии и дешовая,
    4 мат-лы для изготовления "железа",
    5 станки для оброботки "железа",
    6 станки для гровировки и т.д. и т.п.
    Можно продолжить...
    Да забыл, массу свободного ВРЕМЕНИ!!!
    Ежели у ВАС с этим нет проблем, то....
    С уважением RA3ASR Валерий.
    73! BAY!


  2. #22
    не, тема была давайте сделаем дешево и сердито,

  3. #23
    А почему цена должна быть именно 3000-4000 руб? Это результат предпроизводственной экспертизы или бюджет, выделенный женой "на радиво"? Поймите, всё, что производится, имеет смету, хоть на Западе, хоть на Востоке. Вполне возможно, что цена такого аппaрата, буде кто-то найдётся его производить, приблизится к недорогому фирменному, и что тогда? Покупаем фирменный или заказываем платы в одной конторе, слесарку в другой, детали в третьей, собираем дома на колене и настраиваем замечательным прибором Ц-21? Времени не жалко?

  4. #24
    Если цена будет более 150-200$ за такой аппарат, то я лучше выберу заводского производства, у которого и избирательность выше и приемник получше и это будет нормально смотреться. и я уже писал, что 725 IC можно купить за 450 - 500 $ у которого есть хоть какие-то функциональные возможности

  5. #25
    Любая контора, в которую Вы обратитесь по поводу производства, первый вопрос, который задаст, будет "Сколько экземпляров мы сможем продать при ориентировочной цене ХХХ руб?" Кто-то проводил исследования рынка, есть статистика? Ответ - нет. Поэтому никакого массового производства не будет, а мелкосерийное по умеренной цене невыгодно самому производителю. Один из вариантов - выпуск наборов для сборки, да и то при условии, что Вы выкупите всю партию по предоплате и распространять будете сами. А это уже совсем не то, что замышлялось.

  6. #26
    я бы не стал так категорично заявлять, насчет слесарки, что заказать 1 корпус что 100 цена не сильно изменеться, впрочем как и на печатные платы, главное грамотно сделать заказ. цена печатных плат например, зависит от технологической заготовки и от шаблона. Вы платите за шаблон один раз, и вам наделают хоть одну плату хоть 1000. будете платить только за материал. если лист 100*100 мм, а плата 10*10, вы заплатите за 100*100, но на этом листе вы можете разместить несколько печаток и цена увеличиться рублей на 20 - 50 надеюсь я доходчиво объяснил "сметчикам"

  7. #27

    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Малаховка mo-72
    Сообщений
    3
    Позывной
    rx3asr
    Цитата Сообщение от mrmax
    не, тема была давайте сделаем дешево и сердито,
    К сожалению не получится, только б/у военное.
    Я заказывал цена в пределах 400-500 у.е., но только любительские диапазоны, а о дизайне- помолчим...
    Хотя по параметры выше
    чем FT-840.
    Я в чудеса не верю.
    Это извечное совковое ХАЛЯВА!
    См. мой ответ!
    RX3ASR
    73! BAY!

  8. #28
    и я про тоже, например Ангара-1 150 - 200$ очень хорошая, компактная радиостанция

  9. #29

    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Малаховка mo-72
    Сообщений
    3
    Позывной
    rx3asr
    Цитата Сообщение от mrmax
    и я про тоже, например Ангара-1 150 - 200$ очень хорошая, компактная радиостанция
    это цена с рук, а ВЫ знаете сколько она стоит???


  10. #30

Страница 3 из 117 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Российский cервер APRS T2RUSSIA
    от RK1AT в разделе APRS и другие виды пакетной связи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 22:29
  2. Трансивер и ты
    от RA4RT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 17:35
  3. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  4. УКВ трансивер
    от rx9cim в разделе Технический кабинет
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:41
  5. Трансивер с ПЧ 45 МГц
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 10:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •