Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 103 из 114 ПерваяПервая ... 35393100101102103104105106113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1135

Тема: Odyssey TRX_old

  1. #1021

    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    172
    Позывной
    R7KGA
    Когда искал косяк у себя, смотрел шину осциллографом, аналогично, где то были импульсы, где то просто логические уровни. У меня HiQSDR, но думаю в части LAN трансиверы схожи. По поводу нагрева, тоже грешил, но оно все хорошо теплое и АЦП и Циклон и ЛАН и стабы. Опять же в случае HiQSDR.
    Глянул плату Одиссея, выводы плисины на обратной стороне платы присутствуют, под зеленкой, но добраться можно в крайнем случае..

  2. Спасибо от UA6BJU


  3. #1022

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA6BJU
    Доброе утро!

    Да, если снять краску. Но не рискну. Буду пробовать как-то иначе.

    К сожалению осцилом не отследить всей картины. Это нужно, по аналогии с pc, 2 платы - одну рабочую и одну мою)))

    И промерять, промерять.. Или анализатор и глубокое понимание кода.

    Ничего этого у меня, к сожалению, нет.

    Я понимаю что это моя криворукость играет роль, где-то ошибся. Но вот как понять где? )

    По логике в обвесе LAN проблема. Буду пытаться понять где.
    Последний раз редактировалось UA6BJU; 09.06.2017 в 08:25.

  4. #1023
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,063
    Позывной
    N7DDC
    По глупой случайности, в исходники плат Одиссея, вместо USB версии 1, попал экспериментальный дизайн версии на двухканальном АЦП LTC2145. Оригинал этой платы восстановить я не могу. Используйте версию 1.2, которая является универсальной и из нее можно сделать версию с любым интерфейсам.

    Вариант со сдвоенным АЦП никогда мной не испытывался и прошивка под него не делалась. имейте в виду.

  5. Спасибо от UA6BJU

  6. #1024

    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    51
    Позывной
    R3MAZ
    У меня комплектация собирается, скоро начну свой Одиссей паять

  7. #1025
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,063
    Позывной
    N7DDC
    Первые фото второй версии трансивера

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ody-2_2.JPG 
Просмотров:	1035 
Размер:	338.0 Кб 
ID:	265493 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ody-2_1.JPG 
Просмотров:	1067 
Размер:	362.8 Кб 
ID:	265494

  8. Спасибо от EW2MS Mikhail, Larkin, R6YY, Ra9uez, RL1W, rn6xc, RZ1ZR, ua3enb, UA6BJU, UA6CT

  9. #1026
    rolin,
    Все таки на паре LTC2165
    Что не устроило в LTC2145 ?
    Последний раз редактировалось rn6xc; 28.06.2017 в 09:34.

  10. #1027
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Первые фото второй версии трансивера
    Цена будет запредельная...
    А что с остальным?

  11. #1028

    Регистрация
    05.03.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    172
    Позывной
    R7KGA
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Используйте версию 1.2, которая является универсальной и из нее можно сделать версию с любым интерфейсам.
    Похоже в версии 1.2 есть проблема с землей у штекера питания.
    Она не подключена к общей земле (я говорю о земле которая идет от земли разъема через FB и должна соеединяться с общим граундом)
    На более ранних версиях с этим все ОК.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ody.jpg 
Просмотров:	866 
Размер:	113.6 Кб 
ID:	265512
    Исправить не проблема конечно. Кто то собирал на плате версии 1.2?
    Есть там еще подводные камни?

  12. #1029
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,063
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Все таки на паре LTC2165
    Что не устроило в LTC2145 ?
    Так она ж 14 бит только. Был бы сдвоенный АЦП на 16 бит , то поставил бы. А шаг назад никак нельзя делать во второй версии.

    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    Цена будет запредельная...
    Не соглашусь с этим. ПЛИС дороже на 70 долларов, это да. Второе АЦП и обвязку можно не запаивать или допаять потом, в любое время. Производство 4-х слойных плат такого размера обошлось даже дешевле, чем платы первой версии полтора года назад, видимо подешевело производство.
    По моим прикидкам, на 30-50% дороже будет всего лишь, а если сравнить с ценой готовой платы Анжелия, то дешевле грибов получается.
    Есть некоторые дефицитные компоненты, это да, но в основном, мелочевка недорогая.

    Программную часть трансивера планирую сделать следующим образом: два "больших" приемника с полосой до 1536к и передатчик будет работать как Анжелия с новым протоколом, 3-4-5 (сколько влезет) "маленьких" приемников с полосой до 192к будут работать как отдельное независимое устройство HPSDR (Гермес) c обычным старым протоколом, сигналы которых можно подать на скиммер или открыть в CuSDR для мониторинга нескольких диапазонов.

    Цитата Сообщение от R7KGA Посмотреть сообщение
    Похоже в версии 1.2 есть проблема с землей у штекера питания.
    Она не подключена к общей земле (я говорю о земле которая идет от земли разъема через FB и должна соеединяться с общим граундом)
    На более ранних версиях с этим все ОК.
    Так и есть. Ошибка возникла, когда я перенес все отверстия с контактных площадок. Это необходимо для качественной групповой пайке в печи. Заземляющие отверстия перенеслись ниже и контакт с землей исчез.
    Других проблем быть не должно, именно эта плата была использована мной на Кикстартере.


  13. #1030
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    ПЛИС дороже на 70 долларов, это да
    А надёжная технология ручной пайки FBGA(484) уже есть?

Страница 103 из 114 ПерваяПервая ... 35393100101102103104105106113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Odyssey TRX
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •