Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Чем покрасить корпус трансивера?

  1. #1

    Чем покрасить корпус трансивера?

    Посоветуйте какую краску применить для этого? Желательно максимально приближенную по структуре к заводской (Yaesu). Надо восстановить покрытие трансивера.
    Последний раз редактировалось R4IN; 14.08.2015 в 08:03.


  2. #2
    Аватар для RD7D
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Крымск
    Сообщений
    561
    Позывной
    RD7D
    R4IN, краску не назову (разные они). Но проверенный на практике совет дам. Нужно обратиться на СТО автомобилей, где есть не злой маляр.
    Или к мастеру, занимающемуся восстановлением автомобильных бамперов и прочих деталей.
    Кстати, не забудьте сказать, что Вы радиолюбитель. Не знаю почему, но практически все ремонтники (хоть даже сантехники)
    проникаются симпатией к нам, обязательно задают вопросы, некоторые рассказывают про армейское прошлое и пр.

  3. Спасибо от 897, R4IN, R6CW_Alex, RZ3DFZ, Y-RAY, Алексей2009

  4. #3

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,753
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от R4IN Посмотреть сообщение
    максимально приближенную по структуре к заводской
    Порошковая покраска.....Там же и пескоструем почистят. Если нет пескоструя, то в более-менее приличном автосервисе точно есть.
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  5. #4
    Вопрос не совсем корректный. Для ответа надо знать из какого материала корпус, это металл или пластмасса и если металл, то вынимается трансивер из него или надо красить аппарат в сборе. Если корпус металлический и снимается с аппарата, то можно красить молотковой эмалью с термической сушкой.

  6. #5

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R4IN Посмотреть сообщение
    Желательно максимально приближенную по структуре к заводской (Yaesu). Надо восстановить покрытие трансивера.
    Недавно восстанавливал покрытие верхней крышки, УМ итальянский. Я устанавливал дополнительный вентилятор для работы в цифре, покрытие такое же как на Yaesu, отличий нет(FT рядом на столе).Краску брал на авто рынке,краска в баллончике,цвет черный матовый,на ощупь шершавое покрытие.Если заинтересовало сегодня буду в гараже и фотографирую баллон и выложу вам.Отличий от фирмы никаких.Научились делать!

  7. Спасибо от 897

  8. #6
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Если заинтересовало сегодня буду в гараже и фотографирую баллон и выложу вам.
    Спасибо, не отказался бы.

  9. #7

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,753
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Отличий от фирмы никаких.
    Кроме крепости, наверно. Нормальная краска с отвердителем.
    Сейчас порошковых камер полно. Никакие балончики рядом не стояли. И качество любое нанесут.
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  10. #8
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Красил автокраской в балончике. Выбор цветов в хозяйственном гипермаркете - по RAL(если не ошибаюсь в названии) - каталогу - все есть.
    Брал грунтовку, цветную - матовую, и отдельно лак для глянца.
    Сначала наносил грунтовку после высыхания красил матовой цветной в один слой, после высыхания второй слой. Слои тонкие. Получилось отлично и не обшарпывалось.. Но на свою голову сверху добавил лака для глянца - это было ошибкой, т.к. автолак оказался очень марким и остаются "пальчики" на нем. Хотя может это конкретно данный лак оказался таковым. В том же где остались матовыми - отлично получилось. Так же могу отфтографировать балон краски. Хотя думаю их много и все они плюс минус одинаковые. Фото окрашеного устройства со злополучным лаком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	433d52_9c7e85b69fdf45a480170f86d24af25d.jpg_srb_p_590_443_75_22_0.50_1.20_0.00_jpg_srb.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	208986  
    73! Сергей

  11. #9
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Кроме крепости, наверно. Нормальная краска с отвердителем.
    Сейчас порошковых камер полно.
    Уточните пожалуйста, что за краска с отвердителем? Порошковая отпадает.. нет возможности нанести, да и проще самому. Есть компрессор, есть аэрограф. Для мелких работ то, что надо... Раньше красил из баллончика. Но прочность не очень.. Надо беречь, иначе можно поцарапать.


  12. #10
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от Владимир_К Посмотреть сообщение
    Надо беречь, иначе можно поцарапать.
    Аперед этим грунтовкой обрабатывали? Спрашиваю, потому, что вышеуказанное устройство не обдирается... А вот Усилитель у меня покрашем без грунта - тут да.. От малейшей царапины - краска счищается
    73! Сергей

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем покрасить элементы антенны из Д16Т
    от Алексей_Сарженко в разделе Антенны КВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 21:04
  2. Чем лучше склеить керамический корпус катушки вариометра?
    от andry252 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 22:45
  3. Корпус для трансивера
    от impuls_91 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 22:08
  4. Чем покрасить аллюминий (дюраль)
    от redd в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •