Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Vertex standart Sys600 вопрос

  1. #11
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Не бойтесь. К сожалению, я сейчас в командировке, поэтому не могу подойти к трансиверу. У меня заглушка с точкой (полностью открытый для програмирования). Приеду через неделю посмотрю как там перемычки установлены - сообщу. И прислушайтесь с совету UK8ADI. поиграйтесь перемычками. Ничего там не сгорит, не заткнётся и не сломается. Контакты в заглушке для того и предназначены, что бы их замыкать.
    дело в том, что у меня заглушки вообще нет! Т.е. в ямке торчат 3ри контакта и все! Насколько я вычитал "ранее" это значит что весь диапазон у меня раскрыт. Мне то хотелось в моем Мобильном варианте просто "оживить" его, чтоб свободно набивать свои каналы на какую угодно частоту. Аппаратно, как я понимаю конфигурацию невозможно изменить в этих моделях, только раскрыть ч. диапазон и регулятор мощности плавный приклепать! Все! в остальном конфигурация неизменна..По-моему так..
    И еще .. похоже , если мобильная Версия, то вставляешь, перемыкаешь что там в "ямке".. включается режим программирования, т.е. доступа к МЕМ, набиваешь каналов, заглушку прячешь .. и .. все железобетонно, до следующего желания.. Но это только мое предположение.
    Последний раз редактировалось Alexx40; 21.08.2015 в 13:27.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Alexx40 Посмотреть сообщение
    дело в том, что у меня заглушки вообще нет! Т.е. в ямке торчат 3ри контакта и все! Насколько я вычитал "ранее" это значит что весь диапазон у меня раскрыт. Мне то хотелось в моем Мобильном варианте просто "оживить" его, чтоб свободно набивать свои каналы на какую угодно частоту. Аппаратно, как я понимаю конфигурацию невозможно изменить в этих моделях, только раскрыть ч. диапазон и регулятор мощности плавный приклепать! Все! в остальном конфигурация неизменна..По-моему так..
    И еще .. похоже , если мобильная Версия, то вставляешь, перемыкаешь что там в "ямке".. включается режим программирования, т.е. доступа к МЕМ, набиваешь каналов, заглушку прячешь .. и .. все железобетонно, до следующего желания.. Но это только мое предположение.
    Так...
    Заглушка при выдаче аппарата конечному пользователю ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
    Другое дело, как там установлена перемычка и есть ли она вообще!
    Именно ее наличие и расположение определяет версию аппарата: "Любительский" (надпись "FT-600"), "Мобильный"("LMR "), "Морской"("Marin e") или "Дилерское программирование" (".")!!!
    В Вашем случае получается, что как бы установлена заглушка БЕЗ ПЕРЕМЫЧКИ! Т.е. версия аппарата "Мобильный"!
    Данная версия ИСКЛЮЧАЕТ наличие режима VFO, т.е. режима непосредственной перестройки по частоте (невзирая на наличие синтезатора ). Возможно ТОЛЬКО использование предварительно запрограммированных каналов (ну зачем "профи" шарахаться по фиг-пойми-каким частотам? )
    Замкнув пины 2 и 3(по моему так) конф-ключа и удерживая их включив аппарат, Вы переведете его в версию "Amateur" ("Любительский"), где Вам будет доступен и режим работы с памятью и режим оперативной перестройки по частоте!
    Если Вас устроит этот вариант, то выключив аппарат и ОТКЛЮЧИВ его от питания вообще, можно намертво припаять перемычку на те пины, замыкание которых Вам понравилось больше всего! И можно подключать питание, усё должно работать!

    ВСЕ ПЕРЕПАЙКИ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО НА ОТЛЮЧЕНОМ ОТ ПИТАНИЯ ТРАНСИВЕРЕ!!!

    Ну, как мог - объяснил...

    P.S.
    Еще раз - внимательно ознакомьтесь с мануалами по последним ссылкам!
    То что есть в них - НЕ было в файлах выложенных ранее!
    Последний раз редактировалось uk8adi; 21.08.2015 в 14:20.
    73! UK8ADI Сергей

  3. Спасибо от Bratelly

  4. #13
    ну я с Вами , Сергей , практически во всем согласен. Не уверен правда, можно ли именно Конфигурацию аппарата сменить этими перемычками, хотя .. получается как бы 2-ое действие- частоту "расшиваешь" и какие то еще моменты урезаются или добавляются . Я думал только на Частотный диапазон влияет Перемычка. А не было Заглушки, потому как таким мне достался аппарат, значит ударили по рукам "простым пользователям " инженеры сопровождавшие это оборудование, защита, типа "от дурака" . Спрятали или выкинули Их.! Буду пробовать, отпишусь потом! Спасибо!

  5. #14
    Цитата Сообщение от Alexx40 Посмотреть сообщение
    Не уверен правда, можно ли именно Конфигурацию аппарата сменить этими перемычками, хотя ..
    Еще раз - читайте внимательней!
    Страница 23!!!
    http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file18764/

    Это было довольно давно, но штук триста аппаратов через руки прошли...в разное время...
    73! UK8ADI Сергей

  6. Спасибо от Alexx40

  7. #15
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Еще раз - читайте внимательней!
    Страница 23!!!
    http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file18764/

    Это было довольно давно, но штук триста аппаратов через руки прошли...в разное время...
    Эвоно, получается 4ре типа клавиш-заглушек может использоваться? А эти клавиши с перемычками или там нажимное действие? Я пальцем вроде бы нажимаю эти штырьки свободно, они утапливаются)))

  8. #16
    Ура! Спасибо Парни! Наклеил на резиновую ножку кусок фольги .. 2-3 перемкнул.. Включил ! VFO режим..и МЕМ включается! Попробую забить несколько новых каналов! Только вот непонятно в Любительском то не весь диапазон доступен и чем сейчас стою непонятно.. Ну точно наверное не в Мобильном. Короче надо идентифицировать что ли Конфигурацию..Может это Девелоперский вообще..

  9. #17
    Цитата Сообщение от uk8adi Посмотреть сообщение
    Еще раз - читайте внимательней!
    Страница 23!!!
    http://www.radioscanner.ru/files/yaesu/file18764/

    Это было довольно давно, но штук триста аппаратов через руки прошли...в разное время...
    Сергей, к Вам, как самому большому специалисту по FT-600 Sys600 последний вопрос.. Метод понятен и опробован поставил я 2-3 Перемычку-Заглушку, в режиме(Программирова ние или Любительский) набил, к примеру кучу каналов в Память, вытащил заглушку- Мобильный(канальный режим!) весь диапазон окрыт!. А как сделать чтобы Он был и в Любительском и раскрыт полностью был.. Я видел обсуждения, но в свете последних реалий каша в голове. Мне надо подобрать правильно Перемычку, чтобы быть в Любительской Конф., а что сделать для Раскрытия Диапазона?! Заранее огромное Спасибо уже за то , что Вы мне подсказали преждние моменты.!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с программированием Vertex Standart VX-2100-DO-25
    от AlexUA в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.11.2021, 13:03
  2. Проблема с передачей Vertex Standart VX-2100-DO-25
    от rk6aki в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 16:53
  3. Ремонт репитера "Vertex Standart RP80"
    от Wiktor в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 17:07
  4. Вопрос по Vertex VX-300
    от UT4FA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.08.2008, 19:33
  5. Софт на Vertex/Standart 2404/
    от orensvyaz в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 08:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •