Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 402 из 730 ПерваяПервая ... 302352392399400401402403404405412452502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #4011
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    АБС само по себе уже давно не ставится. есть еще куча других систем всевозможных стабилизаций, которые не только тормозят нужное колесо, но и распределяют тягу на каждое из колес индивидуально с учетом поведения каждого колеса индивидуально.
    На днях поехал за грибами, по проселку уперся в паркетник, стоящий в луже. Полный привод, эти самые всевозможные системы и электронные навороты... засел по самые помидоры. Объехал его на своей пузотёрке, взял хозяина и отвез до ближайшего тракториста.
    Но это не к тому, что навороты в авто и трансиверах не нужны, просто ими пользоваться надо умеючи.
    Сергей RW3PS

  2. Спасибо от UR6EA


  3. #4012
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Три пользователя полноценных SDR забили голову всем остальным пользователям неполноценных ICOM 7300.Зачем вы здесь,сдаётся мне,что был испуг-не лучше ли сделал ICOM.Ну теперь душа отдыхает.ICOM сделал доступный трансивер с прямой оцифровкой,со сто ваттным усилителем мощности,с автотюнером,с панорамой.Ну почему наш ЕЕ не идёт навстречу пользователю,а выпускает приставку к компу за 80 т.р. плюс панель управления 13 т.р. или за 300т.р. для многих недоступный полноценный SDR. Или жадность фраера сгубила.
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    занял место
    Как вот это задолбало.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. Спасибо от ua5aa, UR6EA

  5. #4013
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Но это не к тому, что навороты в авто и трансиверах не нужны, просто ими пользоваться надо умеючи.
    вот и я ж об этом!
    жду того времени когда все *****ы/блондинки/пьяные пересядут в автопилотные авто, а их аналоги в эфире вообще появляться перестанут - самодостаточные полноценные сдры будут самостоятельно за них проводить связи в цифре узкой полосой ниже уровня шума.

    а мы по старинке будем дальше крутить ручки и нажимать кнопки на передней панели чемоданов

  6. #4014
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Три пользователя полноценных SDR забили голову всем остальным пользователям неполноценных ICOM 7300.Зачем вы здесь,сдаётся мне,что был испуг-не лучше ли сделал ICOM.Ну теперь душа отдыхает.ICOM сделал доступный трансивер с прямой оцифровкой,со сто ваттным усилителем мощности,с автотюнером,с панорамой.Ну почему наш ЕЕ не идёт навстречу пользователю,а выпускает приставку к компу за 80 т.р. плюс панель управления 13 т.р. или за 300т.р. для многих недоступный полноценный SDR. Или жадность фраера сгубила.
    Как вот это задолбало.
    Уже хотел не писать,Иван ты прав,забыл пристегнуть сюда комп стоимостью 40 - 50 рублей.Как раз пенсионерский тандем.
    VisAir,мой аппарат !!!

  7. #4015

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    Уже хотел не писать,Иван ты прав,забыл пристегнуть сюда комп стоимостью 40 - 50 рублей.Как раз пенсионерский тандем.
    Вадим!
    Смотря какие Цели преследовать!
    Если удалённое управление, то.... "SDR-коробочка", она - удобнее нежели 7300 с RS-ba1
    P.S. Rs-ba1 у себя пробовал, если что...

  8. #4016
    Аватар для RN3QN
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    216
    Позывной
    RN3QN
    Сегодня работал на 80 RC20AA телефоном и телеграфом. Между нашими антеннами метров 400. Антенны одинаковые- вертикалы 22 метра. Покрутился рядом с часок, очень прилично приемник работает.

  9. Спасибо от ua5aa

  10. #4017
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вадим!
    Смотря какие Цели преследовать!
    Если удалённое управление, то.... "SDR-коробочка", она - удобнее нежели 7300 с RS-ba1
    P.S. Rs-ba1 у себя пробовал, если что...
    Олег,приветствую ! Не понял с SDR коробочкой.Если можно на почту,спасибо. 73 !
    VisAir,мой аппарат !!!

  11. #4018
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,597
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это экран полноценного (но не самодостаточного) современного SDR трансивера (другого у меня нет):

    Ляпота! И что с такой красотой на очные пускают?
    ex. RK9UC 73! Александр.

  12. #4019
    ...коллеги, компрессор работает, если модуляция подается на разъем ACC?...а вдруг!
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  13. #4020
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Есть простенькая программа ad sound recorder,да и много всяких подобных.Вот соединил я по usb трансивер и ноутбук.Пишет с эфира,воспроизводит в эфир,но ! Все завуалировано каким то легким шумом.Возможно,кто пробовал и сталкивался с таким явлением.Или в установках необходимо выставить какую то опцию.Дополнительная фишка к 7300,возможность транслировать по просьбе корреспондента его сигнал.Конечно на свою флешку,что 7100 - 7300 пишут лучше всяких похвал,но хочется и обратно "крутануть".Може т кто использует нечто подобное.Спасибо. 73 !
    VisAir,мой аппарат !!!

Страница 402 из 730 ПерваяПервая ... 302352392399400401402403404405412452502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •