Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 404 из 730 ПерваяПервая ... 304354394401402403404405406407414454504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,031 по 4,040 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #4031
    Задолбали рассборки.
    ссылка по теме.

    http://sa0and.com/rig-software.html

  2. Спасибо от R7KD, RN3QN, ua5aa


  3. #4032

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    - там тоже к 7300 претензии, что он плохо принимает за пределами радиолюбительского диапазона =)
    Внук как то крутил приемник с средневолновым диапазоном и мне говорит,дедушка а средних волн уже нет ,станций нет гул сплошной ,большой силы. На что я ему ответил ,а ты Kenwood ...... у меня в кабинете покрути на средних волнах. У внука челюсть отвалилась ,прием превосходен ,станций переизбыток ,диапазон чистейший от помех. Кто на что.
    Но сам ic7300 еще не слушал за пределами любительских диапазонов (радиохулиганское детство осталось в средней школе )честное слово сегодня попробую!

    P.S.Давайте снизим накал страстей!

  4. Спасибо от ua5aa

  5. #4033

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    ладно...
    Пока не забанили, толкну мысль по SDR-ам вообще и в частности.
    -------
    IC-7300 - Прекрасный, законченный аппарат!
    В этом - его прелесть! Размеры, функционал и пр., позволяющие работать без мощного ноутбука повседневно.. выезжать на природу и пр.
    SunSDR2, Hermes, Одиссей и т.д. - Стационарные аппараты, требующие Конфигурирования, ну... как у UT4LW, к примеру.
    То есть, это - разные категории аппаратуры!

  6. #4034

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    есть еще одна забавная тема на радиосканнере - там тоже к 7300 претензии, что он плохо принимает за пределами радиолюбительского диапазона =)
    Есть даже отснятые видеосюжеты, в аналогичной теме на QRZ.RU и даже есть ссылка в этой теме. Некоторые трансивера вообще не работают на приём за пределами р/любительских диапазонов и от этого только выигрывают, диапазонные фильтры применяются. Если есть желание слушать все частоты приобретаешь опцию и вперёд.

  7. #4035
    Аватар для RA9YTJ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    986
    Позывной
    RA9YTJ
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И о чём это говорит, c Вашей точки зрения?
    Кажется 7300 не много проигрывает "классическому" SDR, субъективно, на данном примере.

  8. #4036

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Некоторые трансивера вообще не работают на приём за пределами р/любительских диапазонов и от этого только выигрывают, диапазонные фильтры применяются.
    Да есть такое ,в Kenwood.... встроенный преселектор который очень помогает на НЧ диапазонах 160/80м ; 40м под вопросом ,а на ВЧ вообще не эффективен,за пределами любительских участков даже не включается!

  9. #4037

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    SunSDR2, Hermes, Одиссей и т.д. - Стационарные аппараты,
    С ними также выезжают в поле, ну да без компа они просто железки, подключил ноут и можно работать. Считать их стационарными несправедливо.

    Цитата Сообщение от RA9YTJ Посмотреть сообщение
    Кажется 7300 не много проигрывает "классическому" SDR, субъективно, на данном примере.
    Там разные настройки АРУ. Проиграет или нет ещё бабка на двое сказала. Здесь мы слышим просто работающие станции и более ничего. Включись там рядом по частоте мощный передатчик (сосед например) вот тогда только можно сделать вывод, что лучше. Может случиться так, что на одном из них вообще приём пропадёт. Вы такое допускаете?

    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Регламент я читал
    Какой Регламент?

  10. #4038

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Включись там рядом по частоте мощный передатчик (сосед например) вот тогда только можно сделать вывод, что лучше. Может случиться так, что на одном из них вообще приём пропадёт. Вы такое допускаете?
    Александр. Приведу пример : у меня базовое положение Яги ,азимут на 345* по траверзе ,что бы соседний высотный дом закрывал с Севера ,а ветра продували с Востока на Запад и элементы не волнуются. Ну это предисловие. Сосед с квадратами в 500м от меня по этому азимуту(конкретно 315* ну и я на этом) ,мощностью весьма и весьма приличной работал на штаты в цифре на частоте 14.076кГц в полосе 200-2800Гц занимая полосу на передачу 180Гц ,моя антенна ему в рефлектор строго и рядом я на передачу и прием с той же полосой 180Гц. Никто ни кому не мешал ,даже и намеков не было. И у меня мощность ....не копейки.У меня ,понятно ,ic7300 у него местный Sun SDR 2. Вот такие наблюдения.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 19.09.2017 в 15:06.

  11. #4039

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от RA9YTJ Посмотреть сообщение
    Кажется 7300 не много проигрывает "классическому" SDR, субъективно, на данном примере.
    В чём??? В настройках АРУ и шумодава???
    TS830-й, думаю... красивее бы такой сигнал принял.

    Цели какие?
    Принимать Качественно мощный сигнал? Тогда надо АРУ настраивать соответственно, чтобы шумы были "внизу"!
    Если же Цель, принять слабый сигнал на фоне сильных, там иные нужны настройки.

    P.S. На видео, достаточно сильный сигнал, никаких помех... разные настройки аппаратов.. как можно там что-то сравнивать???

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    С ними также выезжают в поле, ну да без компа они просто железки, подключил ноут и можно работать. Считать их стационарными несправедливо.
    Ноут, усилитель, тюнер...
    И в Очных - их нельзя использовать...


  12. #4040

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Зачем усилитель? Есть QRP-ты, QRPP-сты. Они при проведении нескольких QSO такой кайф испытывают. Честно, я этого не понимаю. Может не дорос ещё до понимания.

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    На видео, достаточно сильный сигнал, никаких помех... разные настройки аппаратов.. как можно там что-то сравнивать???
    Совершенно верно.

Страница 404 из 730 ПерваяПервая ... 304354394401402403404405406407414454504 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •