Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 671 из 730 ПерваяПервая ... 171571621661668669670671672673674681721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,710 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #6701
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Многих это достает и поэтому прощаются
    Ну так прежде нужно спросить: для какой цели брали.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    отсылать обратно на фирму не надо
    Согласен, да и софт по 15 лет никто не правит и геморр с выходным каскадом на 20 ватт
    не устраняет!


  2. #6702
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Если поставить мощный вентилятор, то шуметь он будет точно так же как и его
    однокашники.
    - а на втулках или подшипниках роль играет..

  3. #6703
    и то и другое, а также ПЖТ - суть подшипники.

    Если нет регулирования по скорости - это плохо.
    Кому не нравится- обратитесь на ICOM.
    Может подумают.

  4. #6704
    Сегодня поработал с новым вентилятором (плюс установлен режим плавного включения вентилятора): даже не верится, что может быть так хорошо. Тихо! Можно спокойно работать CW на спикер, шум не мешает. Хорошо, что затронули эту тему. Заодно устранил фирменный ляпсус с подключением антенного разъема SO-239- не приемлю, когда делается вопреки радиотехники, тем более, что на плате правильное подключение предусмотрено. Но, видимо, экономят на ручных пайках.
    Последний раз редактировалось R2BAM; 23.11.2020 в 14:32.

  5. Спасибо от UR5LAM

  6. #6705
    Цитата Сообщение от R2BAM Посмотреть сообщение
    даже не верится, что может быть так хорошо. Тихо!
    - естественно, подшипник гидродинамический с магнитной стабилизацией и уровень шума 13-20 дб, отличная доработка 73!

  7. Спасибо от R2BAM

  8. #6706

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R2BAM Посмотреть сообщение
    Сегодня поработал с новым вентилятором (плюс установлен режим плавного включения вентилятора): даже не верится, что может быть так хорошо. Тихо! Можно спокойно работать CW на спикер, шум не мешает.
    ну и что? как вы работаете только в CW может и хватит ,а многие берут это радио для работы на природе .а еще не дай вам Бог работают в цифре при температуре окружающей до 35-40*С . Этот ваш установленный вентилятор с перегревом явно не справится. Инженеры на Icom уж явно не "дураки" и просчитывают все возможные варианты. Вам "колхозный вариант" нравится и флаг вам в руки ,а в москве и летом по нашим меркам холодно.. А при работе в цифре на юге и пару часов достаточно чтобы выходные транзисторы ....в утиль. Не будем очень сильно напрягать инженеров Icom...,на москве свет клином не сошелся (а многие вообще не знаю ,а что это за город),задайте вопрос о климате в москве на Icom ,.ответят что понятия не имеют ...да это и не важно.Да и владельцам настоящим и прошлым о шуме вентилятора ,на мой взгляд "глупость неимоверная" .Никогда не нужно утверждать "как о истине в первой инстанции" Помните об этом.
    P.S. У меня 4 года был для работы на природе в цифре ,отличный аппарат ....самое главное мощность не сбрасывает в отличии от того же Yaesy..... вот же ...недоделок! А ic7300 то что надо!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 23.11.2020 в 17:34.

  9. Спасибо от Глазунов

  10. #6707
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    на москве свет клином не сошелся (а многие вообще не знаю ,а что это за город),задайте вопрос о климате в москве на Icom ,.ответят что понятия не имеют ...да это и не важно
    Вас сегодня с московскими номерами машина подрезала? Или SS очередной раз заглючил? Не так эмоционально Владимир.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    а ручка здесь называется правильно
    И да и нет. Да - уменьшает уровень сигнала с эфира, нет - не изменяет усиление ВЧ тракта, усиление всегда максимально, со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 23.11.2020 в 17:54.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от UR5VFT

  12. #6708

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вас сегодня с московскими номерами машина подрезала
    Да мне как то глубоко ....все равно.
    радио так же как и авто должно,......обязано работать во всех климатических поясах ,а уж на наш регион по сути никто внимания и не обращает. Минимальное количество радиолюбителей ,как правило большинство пенсионэры с копеечной пенсией ....не делаем мы погоды!
    А если похолхозить так это пожалуйста.Кто на что!

  13. #6709
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А если похолхозить так это пожалуйста
    В 99,9% случаев я никогда не вмешиваюсь в конструкцию трансиверов. Ну кроме случаев явного косяка признанного производителем.

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    уж на наш регион по сути никто внимания и не обращает
    Я раньше часто брал на море IC-7000, проблем не было, хотя многие жаловались. Хотя в некоторых руках и чугунная гиря через пять минут ломается.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  14. #6710

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Ну кроме случаев явного косяка признанного производителем.
    Сообщу явный косяк в ic7300. За 4 года эксплуатации полностью вышла из строя перезаряжаемая батарейка для часов.(никогда ранее ни на одном аппарате подобного небывало) Купить в России невозможно ,написал английским дилерам фирмы ...не поверите до полустоимости от трансивера. С головой что то случилось ...это я так подумал. так и продал с севшей батарейкой но с пломбой на боку от Радиоэксперт Питерской фирмы,покупатель -ответ только не вскрывать! Я его понимаю!

  15. Спасибо от UA3LM, UR5VFT, Глазунов

Страница 671 из 730 ПерваяПервая ... 171571621661668669670671672673674681721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •