Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 459 из 674 ПерваяПервая ... 359409449456457458459460461462469509559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 6736

Тема: IC-7300

Позывной
    R5ZQ
    Да,теперь я понимаю,что половина здесь или с картинок пишут отзывы или по кино определяют параметры.Вадима я не защищаю,он сам себя в обиду не даст.Донецкий шахтёр он такой.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА не имею.

2. Спасибо от R7KD, UR7FM, UX3IW

Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    Измерительные приборы этим приказом не регулируются.
    Сергей,а в данном случае 7300,является прибором,который определяет КСВ.Единственное,что не указал,нажатие тангенты,но в описании это все есть до мельчайших подробностей.Вам даже крин сделали.Есть в нем и режим сканирования.Но естественно к сканирующим устройствам его отнести нельзя,в полном смысле этого.Все дальше тема исчерпана я думаю. 73 !
    RX Belka DSP

Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    Есть в нем и режим сканирования.
    Спасибо, прояснили ситуацию.

Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Да,теперь я понимаю,что половина здесь или с картинок пишут отзывы
    Нет, не так. Пытаются составить первичное мнение, основываясь на постах владельцев. Так, на всякий случай.
    Единственная просьба - точнее формулируйте свои мысли, чтобы не озадачивать читающих.
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA

Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Вложение 274252
    Есть еще вариант: можно через внешний динамик, а него включается наушники(разьем сзади).
    Хочу попробовать ваш вариант. Напомню, хочется слушать ic-7300 одновременно через динамик и гарнитуру. Такого крутого внешнего динамика у меня нет.
    Взял динамик из импортного телевизора 3 Вт, 8 Ом. Только в нем не оказалось гнезда для наушников...

Вопрос: можно параллельно динамику подключить наушники? Не сгорят наушники? Или нужно что-то специальное делать?

любитель радио Аватар для UR4MJK
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от san_s Посмотреть сообщение
    Не сгорят наушники?
    Не о том боитесь)) Главное что б не сгорел УНЧ при работе на малое сопротивление (динамик и наушник в паралель). МОжете соединить их последовательно - работать будет. Для шека - пойдет
    73! Сергей

Позывной
    R2BAM
    Вопрос: можно параллельно динамику подключить наушники? Не сгорят наушники? Или нужно что-то специальное делать?
    Наушники могут повредиться, если превысите максимальную паспортную мощность на них. С УНЧ при Вашей схеме включения ничего летального произойти не может. Другое дело как Вы будете сочетать одновременное прослушивание через громкоговоритель и наушники?

Можно! Но так как наушники сейчас в основном стерео ,очевидно включите параллельно и сопротивление упадет еще в 2 раза , очень желательно через ограничивающий резистор и параллельно динамику. Резистор необходимо подобрать чтобы при комфортном прослушивании на динамик аналогичная комфортная громкость была и в наушниках(головных телефонах). Резистор проволочный ,желательно переменный типа ПП3-4; ПП3-12; максимальным сопротивлением ....ну пусть до 100 Ом.......(включите реостатом) подобрать и зафиксировать !
    Подобным включением убьете ..... подровняете звуковое давление динамик /наушники и немного разгрузите УНЧ по нагрузке.Проще простого.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 07.12.2017 в 14:39.
    Владимир : SunSDR2DX; ACOM1000;

Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    и немного разгрузите УНЧ по нагрузке
    По большому счету, нагрузка на УНЧ увеличится.

Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Можно! ...так как наушники сейчас в основном стерео...
    Гарнитура HEIL PROSET Elite IC не дешевая. Убить ее не хочется, убить УНЧ ic-7300 тем более.

Мнения разделились. Так как правильно? Последовательно или параллельно с резистором по схемеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shema.jpg 
Просмотров:	695 
Размер:	5.7 Кб 
ID:	276389, если конечно я все правильно понял.

Вы схему нарисовали правильно! Если понял правильно вас, то вы подключите динамик в разъем на задней стенке .

Цитата Сообщение от UA6LRR Посмотреть сообщение
    По большому счету, нагрузка на УНЧ увеличится.
    Если вы нагрузите без резистора нагрузка на УНЧ будет еще выше .
    Последний раз редактировалось R6LCF; 07.12.2017 в 15:50.
    Владимир : SunSDR2DX; ACOM1000;

Страница 459 из 674 ПерваяПервая ... 359409449456457458459460461462469509559 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права