Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 339 из 730 ПерваяПервая ... 239289329336337338339340341342349389439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,390 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #3381

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Да ,измерений специальных я не проводил ,нечем да и нет такой необходимости. По уровню S метра ну и еще по уровню соотношения уровня шумов к уровню сигнала опять же по S метру и на одном и на другом. Меня это не напрягает вообще ,поэтому мне как то ......


  2. #3382

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    По уровню S метра
    Улыбаюсь.

  3. #3383
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Странно как ICOM вообще решился продавать 7300 с такой не доработкой...
    А в чем заключается недоработка, искусственно не маскируется бешеная чувствительность, соразмерно динамическому диапазону? Или в трансивер не установили ДПФ? Так мозг пользователю для чего. Привыкли к автоматическим коробкам, механика уже не комильфо, лень лишнее движение руками сделать. 7300 ведёт себя как типичный SDR ничего необычного...
    Сергей RW3PS

  4. #3384

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Улыбаюсь
    Та пожалуйста! Как сказал выше меня не напрягает и .....все равно подобные обсуждения. Естественно нельзя сравнивать напрямую ic7300 и ts990s ,совершенно разные классы аппаратов ,по многим параметрам и рядом не стояли , НО и ценовые категории разные.
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    7300 ведёт себя как типичный SDR ничего необычного...
    Поддерживаю полностью! Все в одной коробке ,кстати маленькой ,и с очень неплохими параметрами!
    И вот еще ,многие спрашивают ,а на чем работаю и за последнее время все чаще в ответ ....тоже на ic7300!!!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 21.06.2017 в 14:36.

  5. #3385
    Перегрузка при включении преампов, при этом надпись OVF на дисплее, помехи на панораме и в аудио. Поворот ручки RF gain против часовой стрелки убирает перегрузку.

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Владимир, наверно я немного некорректно высказался. Перегрузка часто возникает при использовании недиапазонной антенны более низкочастотного диапазона, то есть если на ВЧ использовать полноразмерные антенны НЧ диапазонов. Что я сделал специально для съёмки видео, применив антенну 80-40 м на 20м диапазоне. При использовании для приемника диапазоной антенны или антенны меньших размеров увидеть на дисплее надпись OVF шансов гораздо меньше.

    Для всех: UR5LAM попросил видео с перегрузкой, я сделал, специально создал такие условия. Трансивер тут совершенно не причем. Он на самом деле очень, очень не плох.
    Последний раз редактировалось RW3PS; 21.06.2017 в 14:49.
    Сергей RW3PS

  6. Спасибо от R6LCF

  7. #3386
    Сергей, на 28 или 21 МГц есть возможность сделать аналогичный видеоролик?

    Александр

  8. #3387

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Кюстендил
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    LZ1ZC
    Может кто-нибудь поделиться, как работает радио на 50 и 70MHz?

  9. #3388

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Или в трансивер не установили ДПФ? Так мозг пользователю для чего.
    Как-то мне сомнительно, что мозг пользователя способен заменить много мегагерцовые ДПФ, установленные в 7300. Хотелось бы, не загружая лишний раз мозг пользователя, иметь в трансивере ДПФ, выполненные для любительских диапазонов. Кстати, это не такая уж затратная тех. реализация.

  10. #3389

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от LZ1ZC Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь поделиться, как работает радио на 50
    Как то по случаю установил на своей крыше 1/4 GP на диапазон 50Мгц в качестве эксперимента (настроил анализатором) ,но так как это не антенна на данный диапазон и по приему никакая ,...а на передачу на этом диапазоне мы не работаем ,так что опыта пусть даже небольшого нет.

  11. Спасибо от LZ1ZC


  12. #3390
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Сергей, на 28 или 21 МГц есть возможность сделать аналогичный видеоролик?
    Не просто, надо поймать сразу четыре фактора одновременно - прохождение, своё свободное время, слабую станцию, а главное при этом перегрузку по входу, причем на диапазонную антенну, чтобы уж по-честному все было.
    Создавать снова искусственную ситуацию не хочу, чтобы не было разных толкований и домыслов.

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Как-то мне сомнительно, что мозг пользователя способен заменить много мегагерцовые ДПФ, установленные в 7300. Хотелось бы, не загружая лишний раз мозг пользователя, иметь в трансивере ДПФ, выполненные для любительских диапазонов. Кстати, это не такая уж затратная тех. реализация.
    В какой из современных моделей японских трансиверов до $1500 есть узкие ДПФ? Да не затратно, но это чисто маркетинг и бизнес. А сильная загрузка мозга не нужна понять, что нет никакой необходимости использовать запредельную чувствительность айкома. Это же элементарно, чем выше чувствительность, тем ниже критический порог динамического диапазона.
    Последний раз редактировалось RW3PS; 21.06.2017 в 17:14.
    Сергей RW3PS

Страница 339 из 730 ПерваяПервая ... 239289329336337338339340341342349389439 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •