Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 262 из 730 ПерваяПервая ... 162212252259260261262263264265272312362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #2611

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    тупо продолжают включать УВЧ на 40-вке.
    Чего там 40-ка, он и на 15-ке в глубокой ....


  2. #2612
    что на другом чемодане это можно делать
    Много чего можно делать - апаратура вытерпит... Но вот извольте спросить - вовремя контеста никому на 80ке упч уменьшит не надо? Что К3, что 590, что 1000-2000 - они все затыкаются. Так почему здесь может быть по другому? Уж не говорю про включение pre-amp. Если антена не гвоздь и кабель не 100 метров RG213, то вообще никогда в никаком трансивере ни на каком кв диапазоне усилителя не надо. Даже если сигнал и слабый, пре-амп на равном как и полезный сигнал, так и шум усиливает.... А если антена дрянь, то и pre-amp не поможет...

  3. #2613
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Во как,прессовали сторонников SDR,а теперь сторонники SDR встали на защиту 7300.Слышал в эфире,что у товарища вылетел тр-р из за блока питания,вроде мужик грамотный.Слышал,что приёмник в 7300 детский,потому что лёгкий тр-р,мало напичкано.Если люди не знают,где расстройка находится,то о чём разговаривать.Мне лично включение АТТ не напрягает,так же как и ручку AF покрутить.
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Поверьте, даже у очень дорогих радио есть скрытые недостатки ,которые владельцы аппаратов никогда не выкладывают на общее обозрение ,им еще продать надо ,зачем портить общее мнение
    Точно так,даже со своим другом поссорился из за этого,что я высказал всю правду о 590м.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. #2614

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Антенны к нему надо нормальные ,а не кусок провода 3м.
    Можно подумать, что аппарат заткнулся от использования провода длиной 3 метра.

    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    Что К3,
    Покажите как затыкается K-3 на 15-ке при включении PRE. Ждём кино.

  5. #2615

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Чего там 40-ка, он и на 15-ке в глубокой ....
    Видите, как трудно идет понимание?! Ярлык "глубокая..." некоторые вешают из-за того, что на другом чемодане это можно делать.
    С чутьем, как у 7300, и на 15-шке надо включать АТТ, а не Pre. Причем без какого-либо ущерба для приема.
    Юрий. SDC website

  6. Спасибо от R5ZQ

  7. #2616

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    включение АТТ не напрягает,так же как и ручку AF покрутить.
    Вот и ответ. Тоже самое ,АТТ включаю на 40м когда это требуется ,у меня это вечером и все! На остальных диапазонах от НЧ до ВЧ все на отлично. А если у кого то "масло "надо поменять в ........ то лейка ему в помощь!
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что аппарат заткнулся
    Скорее всего от некомпетентности владельца и да отсутствия нормальной антенны. Если я включу кусок провода вечером в гнездо антенны то уровень помех до 9+++++++++ и ни одного сигнала. Большой современный дом и центр города со всеми вытекающими из этого.А вокруг одни торговые центры с светодиодным освещением да и многое другое . Я об этом знаю и мне и в голову не придет это делать.

  8. #2617

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    С чутьем, как у 7300, и на 15-шке надо включать АТТ, а не Pre.
    Напрашивается вопрос, для чего производитель поставил эти PRE? А, дошло, что бы цена была выше

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Скорее всего от некомпетентности владельца и да отсутствия нормальной антенны.
    Видео которое выложил ..... из Подмосковья сразу говорит антенна 3 эл. яги... Надо было воткнуть стук 4х6? И немец который выложил видео с IC-7300 и IC-7600 явно не провод длиной 3м. воткнул в трансивера.

  9. #2618

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    За 7 месяцев эксплуатации 7300 однозначно пришло осознание совершенной ошибки при выборе новой модели. Причем, это было очевидно с первых шагов использования этого трансивера. Но, не оставляла надежда, что разработчики оперативно доработают ПО и исправят очевидные промахи. Увы, время идет, а новые прошивки принципиально не меняют недостатки ПО. Теперь, видимо, ожидать нечего, т.к., по моим представлениям, разработчики сосредоточились на выпуске "на гора" нового трансивера. Полагаю, что все же конструкторы исправят выпирающие недостатки прежней модели и появится вполне достойный трансивер.

  10. Спасибо от R7MU, RU4SS, UA8U, UN7CI

  11. #2619

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Напрашивается вопрос, для чего производитель поставил эти PRE?
    Например я не знаю для чего поставил но отвечу что видел и пробовал сам. Летом на выездах на берегу моря уровень помех -шумов близок к "0" представьте себе и вот включая ,повторюсь если это необходимо,УВЧ1 получаю прирост. Антенна вертикал на ВЧ должна шуметь как.....но вблизи моря ближние помехи с вертикальной поляризацией отсутствуют или полностью или в большей степени. Земля отличная и прием на удивление. Повторюсь я доволен!


  12. #2620

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    ,УВЧ1 получаю прирост.
    Вот именно, но некоторые говорят, что их надо выключать и при этом включать ATT.

Страница 262 из 730 ПерваяПервая ... 162212252259260261262263264265272312362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •