Страница 191 из 364 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 3635

Тема: IC-7300

Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    любителей ФМ-щиков или сибистов среди пользователей нет?
    Когда заказывал ,предложили раскрыть на передачу.Мне это не нужно и отказался.
    Другие проблемы волнуют.Нужен металлический ( алюминиевый ) кейс для радио и сопутствующих прибамбасов для выездов.Ничего поблизости найти не могу, а в интернет магазинах подобное отсутствует в принципе.Вот проблема так проблема.Если сегодня не найду придется завтра за сотню км ехать за подобным,а не хотелось бы! Вот завтра за таким .....поеду!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-28_195941.png 
Просмотров:	384 
Размер:	407.1 Кб 
ID:	234970
    Последний раз редактировалось Retiree; 28.05.2016 в 20:14.

Добрый вечер уважаемые пользователи ic-7300. В режиме TX ssb при переключении TBW широкая,средняя,узка я полоса.На самопрослушивании и на audio scope ни каких изменений. Может еще что-то надо ткнуть? Евгений. Очень буду благодарен за ответ.

Цитата Сообщение от R4RA Посмотреть сообщение
    ...на audio scope ни каких изменений. Может еще что-то надо ткнуть? ...
    Ничего "тыкать" не нужно. Сие присутствует на всех "прохорах" и обрезается спектр сверху и снизу. К сожалению для моего голоса это не приемлемо и пользуюсь только "широкой" полосой 2.9 КГц. На самопрослушке разницу не услышишь.

Может еще что-то надо ткнуть? Евгений. Очень буду благодарен за ответ.
    Если честно так и не понял в чем проблема.Полоса на прием и ПЧ (две ручки) и по НЧ (на дисплее три положения) все на передней панели.
    На передачу через меню ,максимально широкая 100-2900гц и плавно и также три положения,ну как и везде . Там же рядом эквалайзер и на прием и на передачу.
    Оптимально слушать свой сигнал на другое радио(излучать на эквивалент ну а принимать уже на антенну) . Отрегулировал на отлично даже с родной тангентой . А еще оптимальнее (тонкая настройка) это излучать ну например на 40м днем ,что бы никому не мешать ,а прослушать себя на http://websdr.org/ .Выставить полосу на прием 3кГц у этого интернет приемника ,обязательно что бы совпала несущая в FM с вашим радио(эти интернетовские приемники часто грешат не совпадением) и вперед на наушники слушаем через интернет самого себя.А кто знает лучше вас голос и то что вам надо получить.Не сложно все это но результат на лицо!

Интересно, полоса шириной 2800 Гц и 2000 гц и нет разницы на moni? Надо проверить в эфире. R7FQ спасибо за ответ.

Интересно, полоса шириной 2800 Гц и 2000 гц и нет разницы на moni? Надо проверить в эфире. R7FQ спасибо за ответ.
    Спасибо мне совсем не за что. Нужно признать, что разница на самопрослушивании при вкл. кнопке "монитор" едва заметна. Но те кто знают мой естественный голос, в эфире отмечают не приятную разницу в спектре голоса, снижающую разборчивость, тем более в условиях QRM. Хотя по задумкам производителей это даёт определённое преимущество. Всё же ухо японцев и наше воспринимает различные спектры. В то же время, при широкой полосе, я никогда не слышал замечаний по спектру. Многие отмечают хорошее качество спектра речи.

Цитата Сообщение от R7FQ Посмотреть сообщение
    Многие отмечают хорошее качество спектра речи.
    Я тоже хочу такое, научите,
    а то мне всё про спектр сигнала всё говорят...

Да сейчас на 7ке проверил. Разница очень большая . После TSов как то не привычно.

Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу такое, научите,...
    Немного выше, несколько страниц посвящено применению микрофонов и подборе конденсаторов.
    Для наглядности Вы послушайте корреспондента, меняя полосу на приём, вырезая спектр симметрично, затем снизу, либо сверху. Ну и следует добавить, что с возрастом у многих снижается чувствительность уха к верхним частотам.

to Retiree
    Никакой в этом кейсе не алюминий.
    Алюминий-Фольга для запекания в духовке. А может я много в него нагрузил или мне не повезло с качеством..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Case-1.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	381.6 Кб 
ID:	234979   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Case-2-1.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	366.2 Кб 
ID:	234980  
    Последний раз редактировалось Toly; 28.05.2016 в 23:04.

11. Спасибо от Retiree

Страница 191 из 364 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права