Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 244 из 730 ПерваяПервая ... 144194234241242243244245246247254294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #2431
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Геннадий,вы правы.Трансивер нужно иметь у себя на столе,а не ролики смотреть.А Борис пусть ролики смотрит.Крепко видать наступил на хвост 7300 КЕНВУДУ и ЕСУ.А что будет,когда 7610 выйдет..
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  2. Спасибо от UR7FM


  3. #2432

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Как и планировалось, удалось немного поиграться с IC-7300 на предмет параметров.
    Результаты тут.

    Удалось снять кино в стиле сравнения IC-7800 vs IC-7851.

    К превеликому сожалению, уже после того, как трансивер уехал, я обнаружил, что полоса фильтра оказалась 500 Гц (осталась после измерений), хотя нужно было использовать 250 Гц. Поэтому сравнивайте с учетом этой моей ошибки. Очень не плохо! Далеко не каждый супергетеродин сможет показать подобный результат!



    Было очень мало времени, сравнение приема в живом эфире пришлось отложить.
    Юрий. SDC website

  4. Спасибо от R6YY, UA6LRR, UR4MJK, UR5LAM, US8IDZ, UT1LW

  5. #2433
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    Уже лет 10 использую MFJ-4125 и дома, и на даче в "экспедициях". И там, и там питание антенн двухпроводкой Ladder Line. Рядом с симм тюнером и TX стоит PC. При нормальной симметрии при проверенной мощности до 300 Вт помех на PC (мышку) нет.
    НЕТ НИКАКИХ ПОМЕХ РАДИОПРИЕМУ, в том числе при прослушивании радиовещания на средних волнах.
    Тут была где-то ссылка на БП от Элекрафт http://www.elecraft.com/powersupply/ss30dvps.htm.
    Учитывая их трепетное отношения ко всем аспектам Ham Radio можно предполагать отсутствие QRM и у их БП, который лучше MFJ по наличию автоматического регулирования мощности охлаждающего обдува (шум вентилятора).
    Спорить нет смысла,могу кучу импульсных БП привести примеры.Но речь шла о доступной цене и минимуме помех.Очень многие БП проверял анализатором спектра.....Это уже другая тема.Удачи. 73 !!!
    VisAir,мой аппарат !!!

  6. #2434

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    Спорить нет смысла,могу кучу импульсных БП привести примеры.
    А вам не кажется что это в тему по сравнению и выбору БП.

    Добавлено через 28 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Как и планировалось, удалось немного поиграться с IC-7300 на предмет параметров.
    Честно говоря ни о чем не говорит. Может я неправильно что то понимаю но параметры мы и без этих измерений знаем и даже подтвержденные RZ3CC . Да и у вас не сообщено что за измерительная техника применялась и поверялась ли сама эта техника на предмет соответствия параметрам . Гос.поверка была ли и когда.
    Если вы сравнивали два аппарата(ic7300 и СДР) необходимо было выложить параметры второго измеренные этой измерительной техникой при одинаковых условиях по одинаковой утвержденной методике .Тоже нет.Так с чем и что сравнивалось .Непонятно что это было!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 08.10.2016 в 20:00.

  7. #2435
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что это в тему по сравнению и выбору БП.

    Добавлено через 28 минут(ы):


    Честно говоря ни о чем не говорит. Может я неправильно что то понимаю но параметры мы и без этих измерений знаем и даже подтвержденныеRZ3CC . Да и у вас не сообщено что за измерительная техника применялась и поверялась ли сама эта техника на предмет соответствия параметрам . Гос.поверка была ли и когда.
    Если вы сравнивали два аппарата(ic7300 и СДР) необходимо было выложить и параметры второго измеренные этой измерительной техникой и при одинаковых условиях по одинаковой методике .Тоже нет.Так с чем и что сравнивалось .Непонятно что это было!
    Извините,просто долго отсутствовал в инете,были причины причины......Поздно ответил и сюда скинул через много страниц.Sorry.
    VisAir,мой аппарат !!!

  8. #2436

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от R7KD Посмотреть сообщение
    Поздно ответил и сюда скинул через много страниц.Sorry.
    Я так и понял.Да все нормально!

  9. #2437
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А вам не кажется что это в тему по сравнению и выбору БП. Добавлено через 28 минут(ы): Честно говоря ни о чем не говорит. Может я неправильно что то понимаю но параметры мы и без этих измерений знаем и даже подтвержденные RZ3CC . Да и у вас не сообщено что за измерительная техника применялась и поверялась ли сама эта техника на предмет соответствия параметрам . Гос.поверка была ли и когда. Если вы сравнивали два аппарата(ic7300 и СДР) необходимо было выложить параметры второго измеренные этой измерительной техникой при одинаковых условиях по одинаковой утвержденной методике .Тоже нет.Так с чем и что сравнивалось .Непонятно что это было!
    Юрий - молодец и большое ему спасибо. Померил - предоставил цифры, а не просто сказал, "я мерил, все совпадает с паспортными данными". Человек проделал работу, давайте с уважением к этому относиться. Мне например интересно, информация которую дает Юрий и чем больше информации будет не только от Юрия, но и от других людей - тем лучше.

  10. Спасибо от RN3QN, RV3DLX, rx3dqx, rz3qs, UA6LRR, UR3IQO, US8IDZ

  11. #2438
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Если вы сравнивали два аппарата(ic7300 и СДР) необходимо было выложить параметры второго измеренные этой измерительной техникой при одинаковых условиях по одинаковой утвержденной методике .Тоже нет.Так с чем и что сравнивалось .Непонятно что это было!
    Как это нет? Давно все измерено на том же оборудовании.
    С вашей стороны было бы неплохо дать ссылку на таблицу с результатами измерений RZ3CC, хотелось бы сравнить цифры по 7300.

    Александр

  12. Спасибо от rx3dqx

  13. #2439

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    С вашей стороны было бы неплохо дать ссылку на таблицу с результатами измерений
    Мы в этой теме говорим о измерениях проведенных вами и только вами без указания оборудования ,условий и методик . Так что "Не наводите тень на плетень".Не хотите сообщать и не надо ,за язык вас никто не тянет. Забыли , по крайней мере я забыл.... Удачи!


  14. #2440
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    параметры мы и без этих измерений знаем и даже подтвержденные RZ3CC
    Ссылка на измерения от СС будет?

    Александр

Страница 244 из 730 ПерваяПервая ... 144194234241242243244245246247254294344 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •