Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 263 из 730 ПерваяПервая ... 163213253260261262263264265266273313363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #2621

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И немец который выложил видео с IC-7300 и IC-7600 явно не провод длиной 3м. воткнул в трансивера.
    Смотрел я немца ,мне удивительно почему он напрямую не сравнивает УАЗ Патриот с Гелендвагеном. Тоже было бы аналогично. Разные ценовые категории. Кого то аппарат не устраивает продаст ,а за эти деньги купит или старый хлам или доложит и купит подороже и успокоится .Каждому свое.Это нормально!


  2. #2622

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    ,УВЧ1 получаю прирост.
    Вот именно, но некоторые говорят, что их надо выключать и при этом включать ATT.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    представьте себе и вот включая
    Владимир, мне не нужно представлять, я всё это уже давно прошёл.

  3. #2623

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Владимир, мне не нужно представлять, я всё это уже давно прошёл.
    Александр я с вами во многом ,может не во всем ,но согласен!

  4. Спасибо от UA8U

  5. #2624

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Разные ценовые категории.
    Т.е. если поставить вместо IC-7600 TS-590 или какой то другой, сопоставимый по цене с IC-7300,то будет другая картина? Сейчас параметры аппарата не определяет его цена.

  6. #2625

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Напрашивается вопрос, для чего производитель поставил эти PRE?
    вот в том то весь вопрос: зачем? и почему не ограничил программно включение PRE? почему не ввел традиционную регулировку ПЧ? почему сделал кривой самоконтроль, завязанный с УНЧем?
    может быть затем,что на 7300 он обкатывает некоторые схемные решения узлов и агрегатов. их надежность, удобство. как проверить затыкается радио или нет, кроме как в реальном эфире? возможно, в последующих моделях все будет исправлено. но владельцам 7300 от этого не легче. опять же, по каким то своим соображением он не "допиливает" ПО, чтобы привести трансивер к более удобному пользованию. вопросов больше чем ответов.

  7. #2626
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Покажите как затыкается K-3 на 15-ке при включении PRE. Ждём кино.
    А я не говорил про 15ку. А в 80ке - легко. В любом контесте, когда рядушком даже пресловутые LPшники встанут....
    Хотя PRE я никогда не включаю, то даже и незнаю, как там на 15ке с PRE К3 себя ведет....
    Спор про то, что некоторым не нравится, что в 7300 сделанно мало защит "от дурака". Самая лучшая защита - тогда уж не покупать. 100% гарантия.

  8. #2627

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    может быть затем,что на 7300 он обкатывает некоторые схемные решения узлов и агрегатов. их надежность, удобство. как проверить затыкается радио или нет, кроме как в реальном эфире? возможно, в последующих моделях все будет исправлено. но владельцам 7300 от этого не легче. опять же, по каким то своим соображением он не "допиливает" ПО, чтобы привести трансивер к более удобному пользованию. вопросов больше чем ответов.
    Андрей, я всегда, как и многие другие, с самого начала говорил, что IC-7300 это пробный шар. Но при чём здесь в качестве подопытных кроликов использовать тех кто заплатил деньги за этот продукт. У них там, в "жапании" нет реального эфира? Да это прежде всего бизнес. Вспомни IC-756PRO/PRO2/PRO3, что нельзя было сразу сделать PRO3? Легко. Так же с с процессорами, пень 1, набрали, делают игрушку- пень 1 не тянет, надо покупать пень 2. И это непрерывный процесс. Деньги-деньги и ещё раз деньги.

  9. #2628

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    по каким то своим соображением он не "допиливает" ПО, чтобы привести трансивер к более удобному пользованию.
    Ну я не думаю что все это специально,скорее всего работа идет , обновились за этот год всего три раза .Повторюсь , процесс идет. Я на ts990s обновился 11 раз за три года ,ну сейчас .....то что надо . Но речь не о нем. Если бы не форум с обсуждениями я бы и не обратил внимания на "затыкания" на 40м в ночное время ,просто решал вопрос оперативно включая АТТ и все .

  10. #2629

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    может быть затем,что на 7300 он обкатывает некоторые схемные решения узлов и агрегатов. их надежность, удобство. как проверить затыкается радио или нет, кроме как в реальном эфире? возможно, в последующих моделях все будет исправлено. но владельцам 7300 от этого не легче. опять же, по каким то своим соображением он не "допиливает" ПО, чтобы привести трансивер к более удобному пользованию. вопросов больше чем ответов.
    Андрей, я всегда, как и многие другие, с самого начала говорил, что IC-7300 это пробный шар. Но при чём здесь в качестве подопытных кроликов использовать тех кто заплатил деньги за этот продукт. У них там, в "жапании" нет реального эфира? Да это прежде всего бизнес. Вспомни IC-756PRO/PRO2/PRO3, что нельзя было сразу сделать PRO3? Легко. Так же с с процессорами, пень 1, набрали, делают игрушку- пень 1 не тянет, надо покупать пень 2. И это непрерывный процесс. Деньги-деньги и ещё раз деньги.

    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    А я не говорил про 15ку.
    А мы говорим о том, что IC-7300 затыкается даже на 15-ке ...



    Цитата Сообщение от LY4OO Посмотреть сообщение
    то даже и незнаю, как там на 15ке с PRE К3 себя ведет..
    Нормально себя ведёт. Не так как в снятых видеороликах.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    затыкания" на 40м в ночное время
    И на 15-ке.


  11. #2630

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А мы говорим о том, что IC-7300 затыкается даже на 15-ке ...
    Суровые парни... Знаю одного сибирского парня, который возможности ноутбука проверяет руками - гнется, значит плохой...
    Сколько раз нужно повторять, что затыкается он на 15 метрах не из-за того, что у него плохие параметры, а из-за неумения, или нежелания правильно эксплуатировать технику.
    Станет ли кто-то лить 80-й бензин в нового "японца" только из-за того, что "жужа" на нем ездит?
    Юрий. SDC website

Страница 263 из 730 ПерваяПервая ... 163213253260261262263264265266273313363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •