Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 271 из 730 ПерваяПервая ... 171221261268269270271272273274281321371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #2701

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RZ3ATG Посмотреть сообщение
    Вы задайте еще раз.
    Только сейчас один из пользователей в личке спросил то же самое, жду от него ответа.


  2. #2702
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    есть "дурацкий стиль SDR"
    Да много таких парадоксальных и противоречащих себе же высказываний со стороны сдроненавистников))
    73! Сергей

  3. #2703

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос был еще более глупым.
    Не всем же быть такими умными как UR4MJK. Прощайте.

  4. #2704
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    А ведь были мнения, что программная корректировка усиления и положения шумовой дорожки на панораме - есть "дурацкий стиль SDR"
    Оно бы может и "дурацкий стиль" нормально был, если бы динамика панорамы этого айкома соответствовала его собственной BDR динамике, а так она и того меньше, поэтому тут без подкрутки пределов спектра не обойтись. Плохо, что вроде не очень оперативно это сделано, надо куда-то в подменю заходить?

  5. #2705
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Оно бы может и "дурацкий стиль" нормально был, если бы динамика панорамы этого айкома соответствовала его собственной BDR динамике, а так она и того меньше, поэтому тут без подкрутки пределов спектра не обойтись. Плохо, что вроде не очень оперативно это сделано, надо куда-то в подменю заходить?
    Нет эта функция выведена на экран. Но пару раз нажать придется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-68458326.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	551.7 Кб 
ID:	248140  

  6. #2706

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    если бы динамика панорамы этого айкома соответствовала его собственной BDR
    Как раз для случаев, когда динамика панорамы меньше BDR и нужен этот "дурацкий стиль". Пользователь меняет Pre/Att, а уровень шума эфира (ЭФИРА!) остается на одном месте. Реализация - проще хозмыла. И не надо будет лишний раз пальцАми по дисплею тыкать.
    Юрий. SDC website

  7. #2707

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Цитата Сообщение от RZ3ATG Посмотреть сообщение
    Меняется и при изменении полосы панорамы тоже - пользуйтесь ref, чтобы подстроить панораму так как Вам нужно. .
    Не хотелось бы здесь мусолить азы использования данного трансивера. Те кто его имеет прекрасно знает, что после установки референтных параметров панорамы использование плавного аттенюатора RF, которым приходится пользоваться оперативно на постоянной основе, приводит к изменению чувствительности панорамы. Есть ли еще трансивер, где панорама зависит от регулятора RF?
    Последний раз редактировалось RA3BA; 20.11.2016 в 14:32.

  8. #2708

    Регистрация
    29.09.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Есть ли еще трансивер, где панорама зависит от регулятора RF?
    А что это меняет??Вы ушами слушаете эфир а не глазами,какие то "проблемы" из детского сада..!

  9. #2709
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Доброго часа))) Ездил в субботу к Михаилу сравнили два 7300, мой и его. У меня европейская версия, а у него американец. Работают совершенно одинаково. То есть перегруз возникает иногда при включенном предусилителе, как у меня, так и у него, одинаково. Единственная проблема, настройки с его трансивера не переносятся с флэшки на мой аппарат и наоборот. Видимо есть какая то несовместимость американца и европейца в этом плане. А во всём остальном аппараты ведут себя одинаково. Так что теперь я абсолютно спокоен, мой аппарат исправен. А насчёт перегруза, та ничего страшного, просто буду отключать предусилители и чаще пользоваться ручкой RF. Просто такая особенность, после супергетеродинов было поначалу непривычно. Еще соберу преселектор для экспериментов. Посмотрел у него еще PRO3, панорама не понравилась, в 7300 намного круче.
    С панорамой думаю разобрались.Что касается перестановки флешки с одного аппарата на другой,может зависеть от прошивки.Спасибо за сравнение.Но как еще не коснулись фильтра питания.Дескать от него в европейской версии все good,а в американской,без него полная "печалька".Удачи . 73 !
    VisAir,мой аппарат !!!


  10. #2710
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы здесь мусолить азы использования данного трансивера. Те кто его имеет прекрасно знает, что после установки референтных параметров панорамы использование плавного аттенюатора RF, которым приходится пользоваться оперативно на постоянной основе, приводит к изменению чувствительност и панорамы. Есть ли еще трансивер, где панорама зависит от регулятора RF?
    Согласен с Вами это не совсем удобно, но что есть то есть. В СанСдр 2 например не панорама не с-метр не изменяются в зависимости от включенных предусилителя или аттенюатора. А вот в Афедри (это правда не трансивер, а приемник) все работает примерно так же как в 7300.

Страница 271 из 730 ПерваяПервая ... 171221261268269270271272273274281321371 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •