Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 279 из 730 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282289329379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #2781
    Цитата Сообщение от UI9O Посмотреть сообщение
    В общем то все тут прАвы.
    Одни неправильно написали, другие коряво перевели на рус.яз.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Не надо приписывать Сибирякам.
    Воспринимайте как юмор.

    Пора наверно эту тему с перегрузкой закруглять. Кто хочет попробовать реализовать максимальную чувствительность этого аппарата - нужны преселекторы на чисто наши диапазоны, или по крайней мере один ФВЧ высокого порядка для подавления всех частот ниже 20МГц, при использовании радио на 21-24-28МГц. Но, это нужно очень тихое по помехам место, чтобы от пре1 и пре2 был толк, а не просто скажем увеличение показаний шума эфира на пустой частоте с 0-1 балла до 3-5.

    P.S. Читаю иногда буржуйскую рассылку о 7300, так там тоже последний месяц одно УГ, вроде "только купил,как мне настроить пск31..."
    Последний раз редактировалось Serg; 20.11.2016 в 22:03.


  2. #2782

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    https://www.icom.co.jp/world/support...IC-7300_EU.pdf черным по белому написано
    И чуть ниже написано как раз то о чём я и написал. И в мануале написано то же самое :. Receive system: Direct sampling superheterodyne
    • Intermediate frequency: 36 kHz . При этом меня облили дерьмом, как будто я сам придумал это. А потом попытались перевести всё в шутку.
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Воспринимайте как юмор.
    Какой на .... это юмор? Там даже смайлик не соответствующий. И ни у кого не хватило смелости признать, что был не прав. Ладно, проехали.

  3. #2783
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Какой на .... это юмор?
    Юмор в контексте аналогии анекдота про пилу и включение преампов.

  4. #2784
    Всем привет! Снял новое кино))) Продолжаю изучение и исследование этого замечательного радио. Решил послушать low band (диапазон выше 30 МГц), и обнаружил, что приёмник не работает нормально в полосе 30 - 37 МГц, пролезают вещалки FM. При этом отключение preamp и включение att не помогают. Конечно, на работу в эфире это никак не влияет, поэтому вряд ли это можно считать недостатком, но данный баг вряд ли понадобится радиосканеристам. Может как то можно решить проблему? Видимо придётся для приёма low band собирать внешнюю приставку, что то типа ФНЧ с полосой среза диапазона вещалок.

    https://youtu.be/5o-uuapPAXk

  5. #2785

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Читая замечательные строки, посвященные 7300, все более и более вспоминаются мелодия и слова из песни незабываемого Л.Утесова: "А, в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!".

  6. #2786
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Посмотрел кино и вспомнилась одна история.Было это лет семь наверное назад.Позвонил мне знакомый радиохулиган(вместе учились в школе) и сказал,что в диапазоне 3mHZ появилась какая то станция радиовещательная,но определить не может,что это за станция.Решил проверить и обнаружил,что это FM станция,только какая не понял тоже.Вообщем принёс радио приёмник и начал сканировать им и одновременно вслушиваться в трансивере,через некоторое время понял,что это Дорожное радио с частоты 88.200( гармоника на 3mHZ).Решил позвонить к ним в тех. отдел,через некоторое время помеха исчезла.Не знаю,что там было,но вот так.Проверил на своём трансивере,то что в кино,и в помине нет ничего подобного.Какое то место нехорошее для приёма.У меня на 28mHZ 4эл. яги,но ни разу перегруза не видел,только вечером на 7 и 14(ближе к 19-00 пропадает).А может этот трансивер подсказывает,что есть где то побочные излучения и надо бы определить, откуда это. Для RA3BA-продайте вы его и не забивайте себе голову,пока он ещё свежий,деньги потраченные на него заберёте.Я в своё время покупал в Т-ХЕЛПЕРЕ ПРО-3,так не мог провести ни одной связи с их офиса,потому что слушать уже тогда в 2007 году было в Москве невозможно.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  7. #2787

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    R5ZQ. Спасибо за заботу о моей голове. Насчет продать уже фиксировал свое мнение ранее.

  8. #2788
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Да ничего,бывает.Я свой 590 продал и не жалею.Ну что он стоял бы глаза мне тёр,а так радует своего нового владельца.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  9. #2789
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Всем привет! Снял новое кино)))...
    Приём на зонах Найквиста. Особенность DDC архитектуры. В супергетеродинах такого не было


  10. #2790

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Это похоже на пролаз вещалок из второй зоны Найквиста. Связано это с банальной ошибкой в программе, которая отключает ДПФ в участке выше 30 МГц, а LPF для 1-й зоны Найквиста в приемнике не предусмотрен.
    Не думаю, что ДПФ диапазона 28 МГц не смог бы прихватить под свою опеку участок 30-35 МГц.
    Юрий. SDC website

Страница 279 из 730 ПерваяПервая ... 179229269276277278279280281282289329379 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •