Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 286 из 730 ПерваяПервая ... 186236276283284285286287288289296336386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #2851
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    А что ручкой RF пользоваться запретили.
    Это всё понятно, постоянно приходится прижимать. Но интересно же поэкспериментировать с дополнительными фильтрами. Узкополосные перестраиваемые фильтра стоят в аппаратах стоимостью в неплохой автомобиль, а спаять такие фильтры - ничего сложного и за копейки. А результат налицо, мощная внеполосная помеха давится и эффективно.

  2. Спасибо от US7IGN


  3. #2852
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что стало возможно использование преампов, теперь их включение тоже не вызывает перегрузов процессора, хотя и возрастает уровень шумов. Слабые станции тоже слышно хорошо.
    Вот Вадим Зачем?
    Может мне кто, тупому, объяснит зачем включать преамп?

  4. #2853
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    зачем включать преамп
    Могу конечно ошибаться,но на UW3DI c его чувствительностью и без преампов таскали DX только так и не только на ВЧ,но и на 3,8.Сегодня слушал своего радиолюбителя из города,такие рапорта на вертикальную дельту,которая над землёй висит метра полтора это надо было слышать.И это на 3,5mHZ. А чуть тише с минимальной разбираемостью уже 5-3 рапорт.Если три бала слышно,то уже на 5 разбираемости не будет никогда.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  5. #2854
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Могу конечно ошибаться,но на UW3DI c его чувствительностью и без преампов таскали DX только так и не только на ВЧ,но и на 3,8.
    Ошибаетесь.
    1. В ДИ есть преамп постоянно включенный, правда резонансный с контуром и ручкой на панели, которая крутит КПЕ.
    2. Во времена ДИ у многих эфирных волков всегда был блок преселектора перестраиваемого на НЧ, а кто мог собрать нужные кварцы и сделать - еще и преселектор на КФ на несколько частот 40м диапазона. Один такой фильтр на кварцах из РСИУ мне приходилось слышать, интересно так, есть станция на частоте, а килогерц 5-10 в сторону открутил верньер трансивера и всё затихает как буд-то отпала антенна или включили АТТ децибел на 30-40. Сейчас такие КФ-преселекторы выпускают некоторые фирмы в Европе, хотя реальных аудио-видео сравнений "с и без" что-то тока не попадалось, видимо, мало у кого они есть.
    Последний раз редактировалось Serg; 29.12.2016 в 21:41.

  6. #2855
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Ничего у меня лично не было,я и так слышал,а мой кум сделал 320 стран на первом варианте и с простейшими антеннами.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  7. #2856
    В общем почитав несколько последних страниц и заключения специалистов можно сделать вывод. На ВЧ бенды трансивер ни куда ни годный. В перегрузке по входу находится и точка, нужно дорабатывать. Вывод: к покупке не рекомендуется.

  8. Спасибо от RA3BA

  9. #2857
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от Конс Посмотреть сообщение
    не рекомендуется.
    Да его и ни кому не рекомендуют.Кому надо уже купили и пользуются.И таких довольно много.Просто на форуме этом единицы.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  10. #2858
    В августе сего года, на УКВ портале, есть моя информация по использованию трансивера как базового для диапазона 144 МГц.
    http://forum.vhfdx.ru/transvertery/t...ter-14428/210/
    Приобретал чисто для я УКВ. На КВ нет ни одной антенны. Не работаю и не собираюсь. В дополнение к сегодняшнему дню могу сказать что аппаратом доволен полностью. Реализован режим использования трёх кварцевых фильтров по ПЧ 28 МГц. Решил проблему близости топовой УКВ станции ( 8 км) . Фильтры здОрово работают и помогают. Панорама позволяет отслеживать станции в широком диапазоне, что тоже очень помогает в тестах. Чуствительность панорамы великолепная. Вижу даже топовые ЕМЕ станции. ( 2х 18 ел. Н ).
    TS 2000 и IC 970 на данный момент стоят не нужным реквизитом. Иногда слушаю только ЧМ участок на вертикал. Аппаратом очень и очень доволен. Классный трансивер.

  11. #2859
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,598
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    rz3dab, Не пытались найти частоту помехи? Может проще на входе приёмника устроить режекторный фильтр на эту частоту.
    ex. RK9UC 73! Александр.


  12. #2860
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Вот Вадим Зачем?
    Может мне кто, тупому, объяснит зачем включать преамп?
    При использовании автомобильной многодиапазонной антенны opek hvt-600 preamp сильно помогает.
    Во всех остальных случаях - эксперименты, которые проводить интересно, на то оно и хобби.

    К покупке не рекомендуется
    Наоборот, лично мне радио очень нравится, и приём и панорама. Оно превосходит по приёму все аппараты, что были до.
    Есть некоторые особенности, к коим надо просто привыкнуть, в частности, к использованию преампов и ручке усиления по ВЧ.
    Большой потенциал для экспериментов, конструирования различных приставок к нему и сам аппарат (его панорама) как измерительный прибор для настройки самоделок очень даже.

    Цитата Сообщение от UC8U Посмотреть сообщение
    Не пытались найти частоту помехи? Может проще на входе приёмника устроить режекторный фильтр на эту частоту.
    Помеха какая то широкополосная, частоту пока не нашёл, но её фантомы отображаюся на панораме в виде полос через определённые промежутки.
    Настраиваюсь на эту полоску, слышу сильный шум. Кстати, те же всплески шумов при вращении ручки настройки были и на ic-7100, тоже на 21 МГц, но панорамы не было и я им не придал значения.

Страница 286 из 730 ПерваяПервая ... 186236276283284285286287288289296336386 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •