Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 301 из 730 ПерваяПервая ... 201251291298299300301302303304311351401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #3001

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Теперь нужно снять видео для сомневающихся по отдаваемой мощности 7300.
    Иван, так есть уже видео, и даже в этой теме. А, вообще то сними. Интересно будет посмотреть. Может от версии (с фильтром) всё зависит, и дует не так, и мощность другая


  2. #3002

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Может от версии (с фильтром) всё зависит, и дует не так, и мощность другая
    А есть и не" европейский вариант" и меню урезанное и функций многих нет.Вот так!
    P.S. А вообще то, мне все равно.Спросили-ответил. Для меня главное что у меня это в наличии(ic7300) и работает на отлично.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 10.02.2017 в 17:54.

  3. #3003

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Для меня главное что у меня это в наличии(ic7300) и работает на отлично.
    Владимир, да ни кто не оспаривает, что "всё отлично". Просто по некоторым моментам какая то "трихомудия" получается. У одного вентилятор идёт в разгон в самом начале включения на передачу и спасает гарнитура которая ".. обеспечивает превосходный уровень акустической изоляции от внешних шумов в 24 дБ", у другого надо ухо к трансиверу приложить, чтобы услышать работу вентилятора. У одного в SSB при громком А-А-А внешний прибор показывает 40 ватт и есть этому видео подтверждение, второй заявляет "у меня 100" и ничего не показывает, ну и т.д.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А вообще то, мне все равно.
    Последний раз редактировалось UA8U; 10.02.2017 в 18:15.

  4. #3004

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Просто по некоторым моментам какая то "трихомудия" получается.
    Да тут нет ничего удивительного. В восприятии техники как в жизни. Кому водка лихого разлива в небесную радость, а другой кроме монгольской или шведской ничего не признает. Кому Жигуль как солнечный свет, другому и Мерседес не Майбах. У каждого свое восприятие, нормальное дело.

  5. #3005

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    У каждого свое восприятие, нормальное дело.
    Георгий, ну не с такой же разницей оценка восприятия.

  6. #3006

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    По разному бывает. Сколько раз сталкивался с разными т.зрения на одно и тоже. К примеру, многие плакали слезами умиления на Орионы. У меня же кроме глубочайшего разочарования эти произведения техники не вызывали ничего. Внутри жуть, снаружи жуть, валкодер восьмерит, роскошный шум примуса. Но, я вполне понимаю и уважаю людей иной точки зрения. Главное, чтобы душа пела, а по какой причине-это уже вторичное.

  7. #3007

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    По разному бывает.
    Бывает. Но, что бы докопаться до истины я всё таки попрошу Владимира и Ивана снять коротенькие видео сюжеты работы системы охлаждения IC-7300. Всё просто: включает камеру, комментирует происходящее, что бы понять мощность источника звука вентилятора по отношению к голосу, включает трансивер на передачу, выкладывает видео здесь. На это уйдёт 2 минуты. Вы даёте заключение: у меня так же, или вообще не так. Вот и всё. Вопрос о восприятии, притом разном, либо подтверждается, либо опровергается...... Может просто вентилятор косячный. Может в начальный момент происходит бросок напряжения, подаваемое на вентилятор. Иван, Владимир, сможете поставить всё точки над i? Может кто другой сможет сделать о чём говорилось, будем благодарны.
    Последний раз редактировалось UA8U; 10.02.2017 в 19:07.

  8. #3008

    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674
    Позывной
    R2BAM
    Эксперименты-дело правильное. Что касается восприятия, я привел свое мнение в общем виде, не имея в виду 7300 как объект точек зрения. Как по мне, то разные мнения об аппарате- это хорошо. Где-то в этих разномнениях прячется истина. Полагаю, что, возможно, только 7850/7851 имел бы полный консенсус. Но, это-заоблачное радио.

  9. #3009
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Два дня работаю,наверное в понедельник попробую заснять.Я понимаю,когда у человека есть какой то обсуждаемый трансивер и он пишет от души.Но я когда то услышал от одного радиолюбителя,как он сравнивал на одном столе 590й и 7600(а их у нас в городе два-у меня и ещё у товарища,который в это время проживал на Севере) и так правдиво рассказывал это,слушать такое не совсем приятно.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.


  10. #3010

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Кому водка лихого разлива в небесную радость, а другой кроме монгольской или шведской ничего не признает. Кому Жигуль как солнечный свет, другому и Мерседес не Майбах. У каждого свое восприятие, нормальное дело.
    Ну,ну!
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Но я когда то услышал от одного радиолюбителя,как он сравнивал на одном столе
    Иван! иногда здесь такое прочтешь что смех полдня разбирает. И водку уже приплели ,наверное........
    А то что сравнение очень неплохого но бюджетного трансивера с дорогими и очень дорогими моделями это здесь часто и густо и возмущаются если что не так. Хотят за вообщем небольшие деньги получить поближе к высшему классу. Никогда даже не пытался сравнивать стоящий на столе ts990s и рядом ic7300 друг с другом.Совершенно разные классы и по параметрам ,удобствам ,комфорту и по цене в конце концов. Ну ....хотеть не вредно! А ic7300 надоест -поменяем,выйдет что то новое под наши хотелки-поменяем ,жизнь не стоит на месте да и какие наши годы!.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 10.02.2017 в 22:02.

Страница 301 из 730 ПерваяПервая ... 201251291298299300301302303304311351401 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •