Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 304 из 730 ПерваяПервая ... 204254294301302303304305306307314354404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #3031
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Истины. И ничего более.
    Для меня отличное радио,как и все трансиверы от ICOM(моё мнение).Простой,как АКМ без навороченных меню и прочей лабуды.Очередной на моём столе будет наверное получше,но на форумах я уже не буду участвовать,с меня хватит.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.


  2. #3032

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    отличное радио,как и все трансиверы от ICOM(моё мнение)
    И я большой поклонник ICOMа.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Видео от SP3RNZ выложил UN8GC.
    UN8GC выложил своё видео на котором ты увидел 100W на LDG до переделки, а ты написал у поляка до переделки было 100 W, "ЧТО ЕЩЁ НАДО" (слова твои). Не было у поляка 100W до переделки. Смотрим # 2965. И на этом ставим жирную точку. P.S. по поводу работы вентилятора. Подтверждается мнение Георгия, RA3BA: при работе на передачу в начальный момент слышен форсаж вентилятора. Для режима SSB нормально, а вот для CW не ....., RA3BA писал про это.
    Последний раз редактировалось UA8U; 13.02.2017 в 18:39. Причина: Для

  3. #3033

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    но на форумах я уже не буду участвовать,с меня хватит.
    Иван, ну, что ты обижаешься "как красна девица"? Ты просто запутался в этих видео роликах, или просто не стал вникать в суть происходящего.

  4. #3034

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    при работе на передачу в начальный момент слышен форсаж вентилятора
    Ну оценка мощности ,это я понимаю .Больше всего понравилось оценка шума по видео ......... дистанционно . Это как раз в тему про "устриц"........ .

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    а вот для CW не ....., RA3BA писал про это.
    Так он же писал что самоконтроль для него обязателен и проводит его в наушниках,так какой же шум вентилятора ...... весело у вас однако!
    Последний раз редактировалось R6LCF; 14.02.2017 в 10:27.

  5. #3035

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Так он же писал что самоконтроль для него обязателен и проводит его в наушниках,так какой же шум вентилятора
    Владимир, тоже не внимательно читаешь тему. Прочитай каким способом и с помощью чего Георгий избавился от этого "форсажа". Я даже указывал на характеристики применяемой гарнитуры. Повышенные обороты явно наблюдаются в момент вкл. передатчика, а вот насколько мешает это пользователю-это индивидуально. Можно тоже поставить точку в этом вопросе.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Больше всего понравилось оценка шума по видео ......... дистанционно .
    Сам эксперимент проведён несколько коряво, но даже при таком раскладе всё было слышно, и автор эксперимента это подтвердил, за что ему огромное спасибо. Вот теперь всё.
    Последний раз редактировалось UA8U; 14.02.2017 в 12:03.

  6. #3036
    Вчера, в воскресение была интересная обстановка в эфире. Видимо, местной широкополосной помехи, перегружающей процессор, не было, тишина. А поэтому включение преампа на 21 и 28 МГц не вызывало никаких перегрузок. Даже уровень шума по s-метру не возрастал. И реально усиливалась громкость очень слабых сигналов, что помогло провести несколько связей. В частности на 28 работала единственная станция из Арабских Эмиратов в SSB, без преампа разбирал не очень, а с преампом - практически без проблем. Сработал с ним. Вывод такой - работа 7300 сильно зависит от местной помеховой обстановки и если присутствуют в полосе ДПФ мощные сигналы, то необходим узкополосный перестаиваемый преселектор, шоб всякую дрянь вхолостую не обрабатывал процессор. В 7600 вроде будет преселектор, только какой-то цифровой, который якобы значительно усилит эффективность приёма в тяжёлых условиях, в сравнении с 7300, где-то упоминалось. Контура вряд ли туда запихнут.

  7. #3037
    Шум эфира не может зависеть от положения ручек, он (эфир) даже не догадывается, что вы его слушаете.

    Александр

  8. Спасибо от Canaris, rn6xc

  9. #3038
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    даже не догадывается, что вы его слушаете
    Привет тезка! Спорный вопрос сегодня, слушать значит поглощать, а это уже информация для эфира

  10. Спасибо от UR5LAM

  11. #3039
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,020
    Позывной
    RV9UP
    Прочёл 3000+ сообщений и для себя полезной информации не получил.
    Уже спрашивал на ресурсе-конкуренте. Ответ был только один.
    Меня интересует:
    1. Кто-либо использовал обсуждаемый аппарат в соревнованиях(не "цифра")?
    2. Если использовал, то как впечатления? Интересует субъективные ощущения, сравнение с чем-то применявшимся ранее. Более всего приём и эргономика.

    73 Алексей RV9UP

    P.S. Можно в приват.


  12. #3040
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Кто-либо использовал обсуждаемый аппарат в соревнованиях
    IC-7300 Tuning Around WPX Contest - https://www.youtube.com/watch?v=2HE7N3VhPg4
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

Страница 304 из 730 ПерваяПервая ... 204254294301302303304305306307314354404 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •