Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 338 из 730 ПерваяПервая ... 238288328335336337338339340341348388438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,371 по 3,380 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #3371

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    что-то тут не то..
    Это Вам не это (С).
    Уровень шума эфира на 28 МГц в деревне примерно равен уровню шума приемника IC-7300 при АТТ=0.
    Если не слышен шум приемника, значит не будет слышен и сигнал слабой станции, что тут не понятного? Выход - ручка громкости, раз уж регулятора усиления петли АРУ нет.
    Юрий. SDC website


  2. #3372
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    PS Хорошо бы видео на эту тему.
    Звали PSa? Здесь я .
    Вот видео. Извиняюсь за качество, на скорую руку и смартфон... но аудио по честному, через USB порт трансивера.
    Перегрузка (OVF) при включении PreAmp 1,2 вызвана не диапазонной антенной для эксперимента, с диапазонной антенной перегрузка по входу возникает гораздо реже. Да и с Icom-овской чувствительностью преампы не так часто и нужны-то бывают.
    Сергей RW3PS

  3. #3373
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Если не слышен шум приемника, значит не будет слышен и сигнал слабой станции, что тут не понятного
    непонятно зачем дергать антенну. не проще нажать на аттенюатор и убедиться что шум эфира падает в наушниках? уменьшать RF Gain можно до тех пор пока кнопка ATT не перестанет влиять на шум.

    я понимаю что в сунсдр этот метод не работает, но мы же не о нем говорим..

  4. #3374
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Вот видео. Извиняюсь за качество, на скорую руку
    Сергей, приветствую! Спасибо за видео, но это диапазон 14МГц, где нет необходимости разгонять чувствительность и использовать УВЧ, поскольку сам диапазон шумит значительно, и высокая чувствительность аппарата остается невостребованной. Интересны диапазоны 28 или 21 МГц, где уровень шума эфира очень близок к уровню шума трансивера, и что будет происходить при вращении ручки RF-Gain на этих диапазонах.

    Александр

  5. #3375
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Странно как ICOM вообще решился продавать 7300 с такой не доработкой...
    Совсем непохоже на японцев, у которых качество продукта всегда во главе угла
    Сергей

  6. #3376

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Странно как ICOM вообще решился продавать 7300 с такой не доработкой...
    Наверно берёт пример с компании ЕЕ, с кучей недоработок

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Совсем непохоже на японцев, у которых качество продукта всегда во главе угла
    Как говорится "первый блин комом". Многие владельцы довольны "по самые уши" и не видят существующих проблем. Наверно в следующей модели всё будет как надо. А пока имеем то, что имеем.
    Последний раз редактировалось UA8U; 21.06.2017 в 11:13.

  7. #3377
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Странно как ICOM вообще решился продавать 7300 с такой не доработкой...
    Совсем непохоже на японцев
    Ну почему же непохоже?
    История повторяется, вспомните например "целлофановый телеграф" в ic756proIII из-за кривой работы системы АРУ.
    И продолжение истории.
    Последний раз редактировалось UR5LAM; 21.06.2017 в 12:33.

    Александр

  8. #3378
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Перегрузка (OVF)
    Так где перегрузка?
    Что ,эфир дышит?
    Или что ещё? И какая связь вашей антенны,с перегрузкой приёмника?
    Может что пропустил или не уловил, напишите на какой минуте стоит
    смотреть.

  9. #3379

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Перегрузка (OVF) при включении PreAmp 1,2 вызвана не диапазонной антенной для эксперимента, с диапазонной антенной перегрузка по входу возникает гораздо реже. Да и с Icom-овской чувствительностью преампы не так часто и нужны-то бывают.
    По порядку: Преампы за год эксплуатации ic7300 еще ни разу не включал ни на одном диапазоне. Второе ,перегруз как раз возникает от избыточного усиления ,а в вечернее время и от избыточного усиления и связанного с этим уровня шума ,ну у меня например ,на 40м .Это только наблюдается с диапазонной антенной и с огромными уровнями по приему .У меня днем на 40м без АТТ 9+10.....+40дб ,а ночью ........без АТТ вообще никак.А антенну другого диапазона ,ну например 3 эл.Яги на 20м я включаю на прием на 40м ,уровень сигнала падает и перегруза да и избыточных шумов не возникает вообще никогда и АТТ трансивера в этом случае просто не нужен . Я это называю , использование антенны другого диапазона в качестве АТТ .Очень эффективно работает но естественно чувствительность падает ....НО.
    По поводу чувствительности ic7300 ....очень и очень много. У меня рядом на столе Kenwood ts990s так вот у него на 40м при вкл.преампе уровень по приему такой же как и у ic7300 без преампа на одни и те же антенны . Мне есть с чем сравнивать!

  10. Спасибо от ua3rmb


  11. #3380

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    По поводу чувствительности ic7300 ....очень и очень много. У меня рядом на столе Kenwood ts990s так вот у него на 40м при вкл.преампе уровень по приему такой же как и у ic7300 без преампа
    На чём основано это утверждение? На показаниях S-метра?

Страница 338 из 730 ПерваяПервая ... 238288328335336337338339340341348388438 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •