Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 373 из 730 ПерваяПервая ... 273323363370371372373374375376383423473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,730 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #3721

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Не мне но увидел ......... Adapted by LY2BGR .
    Владимир, я это увидел с первого взгляда. Но речь то не об этом, а об удобстве пользования таблицей. Вот тебе вопрос, аналогичный, в чём удобство?

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Не мне но увидел ......... Adapted by LY2BGR .
    Владимир, я это увидел с первого взгляда. Но речь то не об этом, а об удобстве пользования таблицей. Вот тебе вопрос, аналогичный, в чём удобство?

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Дисплей должен быть не менее 19''.
    Я то просто для примера написал про 17". Некоторым уже 40" мало.


  2. #3722

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот тебе вопрос, аналогичный, в чём удобство?
    Александр ,честное слово ,мне никак! Ну таблица и таблица.Масштабом пользоваться умею в соответствующих программах для просмотра. "Ну может кому то ,где то но не в нашей области да и не в нашем регионе да и не в ........" наверное удобнее!

    Александр: Я то просто для примера написал про 17". Некоторым уже 40" мало.

    Отвечу за себя: один монитор на 27" второй на 25" .....уже мало!
    P.S. да что мониторы .......копейки,а с современными цифровыми программами системный блок менять уже необходимо ,а там уже не копейки ,а"сотни копеек".
    Домашний весьма неплох НО .......



    Последний раз редактировалось R6LCF; 09.08.2017 в 17:07.

  3. Спасибо от Kястас

  4. #3723
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Права будет та фирма, которая у "коробочного сдр трансивера" (как 7300 и т.п.) сделает нормальный IQ выход (цифровой поток ацп) в комп
    А позвольте спросить для чего мне, как пользователь этот самый "нормальный IQ выход"? Что мне с ним делать? Какой софт покупать и какую прибавку в рейте при разгребании пайлапов даст мне этот самый "нормальный IQ выход"?
    ЭнтуЗазистам/гикам наверное это ("нормальный IQ выход") интересно. Я же гикнутый по другому и не люблю ковыряться с железом/софтом. Мне интересно в контестах. Это не означает, что я не умею с железом и софтом. Увы, приходится, но опять же не по собственному хотению, а по нужде
    Реализация же интерфейса для 1% или менее потенциальных пользователей IMHO не окупит тех двух долларов на разъёмы/чипы и некоторого количества затрат на разработку/отладку.
    Что разработчики будут рассказывать акционерам? По поводу повышения затрат. Как обосновать? В ICOM точно не альтруисты и оборудование для amateur radio очень малая часть в их бизнесе.

    73 Алексей RV9UP.

    P.S. Объяснять что такое "IQ выход" мне не надо.
    Последний раз редактировалось RV9UP; 09.08.2017 в 17:28.

  5. #3724
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    А позвольте спросить для чего мне, как пользователь этот самый "нормальный IQ выход"? Что мне с ним делать?
    Вы вроде телеграфом работаете, странный вопрос. Свой скимер позволяет получить спот быстрее, чем в общей сети, дальше понятно, надеюсь.
    Ну и визуальна панорама хорошего качества не вредна, за той же десяткой следить или быстро найти пустое место на плотном диапазоне и одним кликом быть уже на частоте.
    Зимние муары а.к.а. панорамы айкомов всяких 756проХ или 7(6,7,8)00 не очень годятся по хорошему.
    Не говорю уже про УКВ.

    По всей видимости все фирмачи (I-Y-K) плохо прощупывают реальные потребности р/л, раз выпускают аппаратуру без этих функций, оно не удивительно, наверно всё на основе пожеланий консервативных японцев преклонного возраста.
    Последний раз редактировалось Serg; 09.08.2017 в 17:56.

  6. #3725
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Или вот такой, сопоставимый по цене с IC-7300 P.S. так лучше видно
    Александр, этого изделия в природе не существует, а если и существует тратить на наколенно-гаражную поделку 1K USD мне представляется несколько э... странным альтруизмом. Есть же FT-891 например.
    Сайт какой-то невнятный. Готовые изделия у них это собранные платы. Оно мне надо? Даже разбираться не хочу.
    И я знаю, что обратившись в Icom через десять лет после окончания выпуска изделия смогу получить консультацию и/или помощь. Иногда и запасные части специфические. Экраны например. Хотя для 736/738 наверное уже не найдут. Со слов российских дилеров забирал я что-то последнее со складов в Японии. И прошло уже лет восемь :-)
    А какой суппорт будет у изготовителей "Тюльпан" через два года?

    73 Алексей RV9UP

    P.S. Не про качество и фичность VISAIR. Задумка может и выдающаяся, но релизация для гиков этому самому "Тюльпан".
    P.P.S. Про стоимость изделий на сайте не нашёл. Но и не искал настойчиво.

    Добавлено через 8 минут(ы):
    Последний раз редактировалось RV9UP; 09.08.2017 в 18:02.

  7. #3726

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Александр, этого изделия в природе не существует,
    Это изделие через некоторое время появится в продаже.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    а если и существует тратить на наколенно-гаражную поделку 1K USD мне представляется несколько э... странным альтруизмом.
    На изделия такого же гаражного кооператива тратят куда больше денег. Пример? Да сколько угодно. K-3, SS-2 (во всех версиях), MB-1, ZS-1 и.т.д. И ничего всё работает, более того некоторая категория ничего кроме этого не признаёт.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Про стоимость изделий на сайте не нашёл.
    Спроси у меня, я тебе подскажу.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Готовые изделия у них это собранные платы.
    Ты не прав, изделие будет продаваться в законченном виде. 100 W, антенный тюнер,....

  8. #3727
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Свой скимер позволяет получить спот быстрее
    И что? Получу я спот на 20, пусть даже 500 миллисекунд быстрее, чем от публичного скиммера. Сколько процентов роста рейта на ране? Ладно, на подборе какой прирост темпа дадут эти 500 миллисекунд?
    Для скиммера локального можно и поделку на свистке с реалтековским чипом замутить. Или дешёвенький SDR прикупить. Отдельно от основного радио.


    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    По всей видимости все фирмачи (I-Y-K) плохо прощупывают реальные потребности р/л, раз выпускают аппаратуру без этих функций
    Согласен. Не учитывают реальные потребности р/л клятые фирмачи. Не встраивают холодильник для кваса и термостат для изготовления йогурта! Я же не могу без холодного кваса с йогуртом радировать.

    73 Алексей RV9UP

    P.S. На самом деле у локального скиммера есть заметное преимущество перед удалёнными публичными. Но это совсем не скорость получения спотов.

  9. #3728

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    на наколенно-гаражную поделку 1K USD
    Чем эта "поделка" хуже трансивераНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (359).png 
Просмотров:	1044 
Размер:	610.2 Кб 
ID:	268465Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (360).png 
Просмотров:	994 
Размер:	692.3 Кб 
ID:	268466Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (361).png 
Просмотров:	740 
Размер:	675.7 Кб 
ID:	268467Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (362).png 
Просмотров:	735 
Размер:	559.5 Кб 
ID:	268468 IC-7300?

  10. Спасибо от UN3L

  11. #3729
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    И что? Получу я спот на 20, пусть даже 500 миллисекунд быстрее, чем от публичного скиммера. Сколько процентов роста рейта на ране? Ладно, на подборе какой прирост темпа дадут эти 500 миллисекунд?
    Время может и больше быть, т.к. сейчас там фильтра для качества спотов городят ну и просто иногда эти RBN-ы падают, не справляясь с загрузкой.
    Но, главное - этот сигнал слышно у вас в точке приема, а не у дяди где-то в европе или у JA. Т.е. кроме самого факта приема в точке появляется еще и информация об уровне сигнала, которой тоже можно пользоваться, выбирая приоритет, кого послушать и позвать первым.

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Для скиммера локального можно и поделку на свистке с реалтековским чипом замутить. Или дешёвенький SDR прикупить. Отдельно от основного радио.
    Можно на свистке только оно и работает соответственно свистку. Уже проверял, спотов в WPX на треть меньше, чем с нормального приемника. Ну и всё это надо поднять через три эмулятора или коммутировать отдельные сдр приемники, "не вдуть в себя же", т.е. обрастает кучей шнурков-веревок-блокировок и других как вы говорите заморочек для "гееков".

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не встраивают холодильник для кваса и термостат для изготовления йогурта! Я же не могу без холодного кваса с йогуртом радировать.
    В качестве юмора для завершения дискуссии - принимается


  12. #3730
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Чем эта "поделка" хуже трансивера IC-7300?
    Тем, что есть сомнения, что доведут до серийного выпуска и смогут организовать хоть какой-то техсаппорт более, чем на год. Ежели без э... инвестиций. Вопрос - в РФ уже начали инвестировать в реальное производство? Хотя в рассматриваемом случае производство будет точно за пределами РФ.

    73 Алексей RV9UP

Страница 373 из 730 ПерваяПервая ... 273323363370371372373374375376383423473 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •