Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 450 из 730 ПерваяПервая ... 350400440447448449450451452453460500550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,491 по 4,500 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #4491
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Конечно, прав! Но и возможностей у того радио во много крат больше.
    Айком применил DDC ради самого DDC и не более. Тот RMDR - единственный плюс, что достигнут, понадобится 1-му проценту владельцев, и то, изредка.
    Ну не только RMDR Меньше преобразований, меньше фазовых искажений, при приёме очень слабого сигнала SDR выигрывает, при остальных равных.
    73! Сергей


  2. #4492
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Кто имеет IC-7300 им не интересны Аисты в этой теме
    Владельцам IC-7300 интересны многие темы, например стрижка ногтей
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1261187
    или выбор типа тампона для протирки экрана, в теме о 7300 можно найти такие "актуальные темы". Про всякие IQ, наверное для владельцев менее актуально чем протирка экрана.
    Сергей sgk.

  3. #4493

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    наверное для владельцев менее актуально чем протирка экрана.
    Если вы так отзываетесь о владельцах 7300 в их же теме ,то что вы тут делаете вообще.Писать гадости.....ну так это не здесь и не о владельцах ic7300 и тем более не о самом радио!

  4. #4494
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    пока без выхода IQ
    Вы спокойно можете запустить это радио(с М...) в SmartSDR, при условии использованием сети или напрямую. SDR IQ выход не нужен, он там нативно
    Последний раз редактировалось rn6xc; 29.11.2017 в 17:08.

  5. Спасибо от R7KD

  6. #4495
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Да кстати , ногти необходимо регулярно стричь и не будет лишних проблем.
    Не нужно переходить на личности, есть технические вопросы кроме стрижки ногтей, обсуждайте.
    Сергей sgk.

  7. #4496

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    , есть технические вопросы кроме стрижки ногтей, обсуждайте.
    Что мы и делаем ,а вы подняли вопрос о стрижке ногтей и приписали это мне. Что же вы делаете. Технический форум и вопросы по теме обсуждаем и не более того и никаких личностей!
    P.S. Владельцы перед тем как купить очень внимательно изучили на что способен аппарат и ! самое главное устроит ли он после покупки ,если не по всем ,то по большинству параметров. Я прекрасно понимаю что за те деньги что уплатил за аппарат параметры превосходные и удобство пользования на высоте. Ну а те кто хочет получить по цене 7300 ,а по параметрам топовых моделей ....ну ему придется ожидать аппарат на вторичном рынке ,только и всего ,параметры останутся родные ,цена упадет. Чудес в бизнесе не бывает и в авто и в продаже трансиверов , ничем не отличаются. Можно купить Ладу ...но новую или за те же деньги европейскую марку ...но изрядно поношенную.
    Повторюсь ,я своим аппаратом доволен полностью и полностью меня устраивает. На выездах у меня лучшего не было чем ic7300 ,хотя было немало и на столе и в машине.
    А кому требуется панорама ну пусть и приобретает соответствующее радио ,какие проблемы.Мне она как то до......Понадобится ,созрею,куплю Флекс или наш Таганрогский . В клубе у нас только Таганрогские и ребята всем довольны ну в общем и я вместе с ними.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 29.11.2017 в 17:51.

  8. #4497
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Ну не только RMDR Меньше преобразований, меньше фазовых искажений, при приёме очень слабого сигнала SDR выигрывает, при остальных равных.
    Что-то мне кажется, что при очень слабых сигналах на уровне шума, SDR будет хуже, чем хорошее классическое радио.
    Вот бы найти тому подтверждение или опровержение.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  9. #4498
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что при очень слабых сигналах на уровне шума, SDR будет хуже, чем хорошее классическое радио.
    Вот бы найти тому подтверждение или опровержение.
    Павел, посмотрите сами видео по ссылке - приёмник WR G31DDC - запись Эфира на 28 мГц - https://www.youtube.com/watch?v=Nf6y-sEJ0og&t=8s
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  10. #4499
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что при очень слабых сигналах на уровне шума, SDR будет хуже, чем хорошее классическое радио.
    Почитайте здесь, Павел. https://sunsdr.eu/ea8ff-no-other-com...o-sunsdr2-pro/
    Не знаю, правда, как обстоит дело с IC-7300...
    73! Сергей Н. Носаков, UA6LGO; SunSDR2+300 W PA


  11. #4500
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что при очень слабых сигналах на уровне шума, SDR будет хуже, чем хорошее классическое радио.
    Вот бы найти тому подтверждение или опровержение.
    Сам не могу подтвердить, но со слов человека, имеющего тор аналогового и топ SDR на 1,8 удалось вытащить dx на SDR.
    73! Сергей

Страница 450 из 730 ПерваяПервая ... 350400440447448449450451452453460500550 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •