Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 454 из 730 ПерваяПервая ... 354404444451452453454455456457464504554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #4531
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    новые возможности работы с выбором
    входов сигнала MIC & USB
    Это уже полезная функция,если дальше пойдут,новые плюшки будут в радость. 73 !
    VisAir,мой аппарат !!!


  2. #4532
    Что за новая прошивка? Вроде как последняя 1.14, которой уже больше года. Или я не в курсе? Ещё вопрос по радиоэксперту. Что то подозрительно как то. Поначалу хотел заказать у них аппарат с доставкой, но они просят перевести деньги на карту частного лица а потом типа привезём аппарат. Срок доставки какой то неопределённый. Стрёмно как то. Почему бы наличные не взять по факту доставки? Кто сталкивался?

  3. #4533
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался?
    Только получил оттуда трансивер,кстати уже второй.Ничего стрёмного нет,обычный перевод без комиссии кстати.Оплатил таким же способом 7610.А доставка нормальная.Мне в Белгородскую область дошёл за три дня.Курьера не стал ждать,до службы доставки езды пять минут,поехал и сам забрал.Уже работаю во всю.Доставка бесплатная.Вышла новая прошивка 1.20,кому надо уже освоили.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. #4534
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Что за новая прошивка? Вроде как последняя 1.14, которой уже больше года. Или я не в курсе?
    Виталя ! Ты не в курсе?????
    30.11.2017 вышла новая прошивка...
    на сайте ICOM посмотри.
    Или ты ждешь когда тебя персонально из ICOM-а известят?
    Так и тут я об этом писал....
    форум почитывай иногда... полезно!
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос по радиоэксперту. Что то подозрительно как то. Поначалу хотел заказать у них аппарат с доставкой, но они просят перевести деньги на карту частного лица а потом типа привезём аппарат.
    Ничего подозрительного нет.... Деньги не на частное лицо переводишь, а на Индивидуального предпринимателя Букина А.Э
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Почему бы наличные не взять по факту доставки?
    Ну тебе же не курьер его привезет из радиоэксперта... Деньги кому будешь отдавать?
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Срок доставки какой то неопределённый.
    Аппаратов в наличии нет у них. Собирают предоплату из желающих приобрести 7610.
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Стрёмно как то.
    Ну так подожди когда аппараты будут у них на складе в избыточном количестве....
    Прыгаешь в Сапсан и в Питер, к вечеру уже будешь дома с трансивером.....
    Я даже сам тебя домой отвезу, если хочешь,
    прям на станции в Люберцах заберу, и поедем
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался?
    Да половина имеющих аппарат, в этой теме форума, покупали в Питере.
    Я тоже там покупал, Я ж тебе говорил... Забыл?
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Похоже всё новеллы в прошивке касаются только изменения
    в пункте меню SET MODE «DATA OFF MOD» и «DATA MOD»
    и связанные с этим новые возможности работы с выбором
    входов сигнала MIC & USB.
    Ну и как и стоило ожидать изменения в программе RS-BA1.
    новая версия доступна на сайте ICOM.
    Поторопился я с такими предположениями,...
    Никаким боком это не влияет на работу 7300 + RS-BA1.....
    Вчера установил и поработал и по удаленке и в локалке.
    В новой версии прошивки при работе с программой
    теперь трансивер видится по 6-ти последним цифрам серийника.
    Последний раз редактировалось RT3B; 02.12.2017 в 05:54.

  5. Спасибо от rz3dab

  6. #4535

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от rz3dab Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос по радиоэксперту.
    Единственная контора обещающая и доставляющая в регионы транспортной компанией ,любой, бесплатно.Оплата ....комиссию не платите за перевод только и всего.Печатная базовая инструкция на русском в комплекте . Можно самовывозом ....кому как удобнее и дешевле !

  7. #4536
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rs-ba1.JPG 
Просмотров:	1137 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	276003не успел отредактировать

  8. #4537
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    В новой версии прошивки при работе с программой
    теперь трансивер видится по 6-ти последним цифрам серийника.
    С предыдущей прошивкой и ПО аналогично.
    Сергей RW3PS

  9. #4538
    Сергей ,
    У меня не было, на скрине видно.

  10. #4539
    Привет Миша!!! Давно тебя не видел.
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Да половина имеющих аппарат, в этой теме форума, покупали в Питере.
    Я тоже там покупал, Я ж тебе говорил... Забыл?
    Как ты знаешь, у меня был 7300 европейской версии с радиоэксперта с фильтром по питанию. Брал с рук. Но мне понадобились деньги летом и я его продал. Теперь опять хочу 7300, так как по приёму он лучше, чем те трансиверы, которые были раньше, плюс панорама живая, плюс лёгкий и маленький. Но теперь я хочу американскую версию, потому что в ней не замечены артефакты от станций FM на low band. А 70 мгц диапазон мне не нужен, хотя и в американце его можно раскрыть. Конечно спросят, а зачем тебе low band, там нечего слушать. Ответ - просто так, иногда там слушаю скорую помощь)))) Радиоэксперт торгует европейцами. А 7610 аппарат не для меня, очень дорого, да и два приёмника ник чему мне. Я хоть и работаю в контестах, но только на DX в основном. Единственно для меня прикольная там фича в 7610 - преселектор. Но такой я собрал на коленке. Пусть хоть он и переключается галетником и вручную подстраивается переменным кондёром - зато забесплатно и думаю, что работает не хуже. Научившись манипулировать с ручкой rf - необходимость в преселекторе возникает очень редко. Сравнивал с kenwood ts-570dg. После 7300 на кенвуде вообще неохота работать. Узкий 2.4 ssb фильтр, нерегулируемый, звук не айс, как на связном дешевом аппарате. Хочется включить 3 кгц а фиг))). Слабые ssb тонут в шумах, а слабые телеграфные то как то размазываются, то давятся соседними станциями, даже с cw фильтром 270 гц, а с dsp по нч практически никакого толку, так как не охвачено ару. В 7300 всё чётко, помогает NR и можно сузить полосу в cw до 50 гц, а в ssb включить 3 кгц при отсутствии помех, что даёт великолепный звук, особенно с внешними колоночками. Удалось также сравнить и с кенвуд 590s, он не хуже по приёму за счёт руфинг фильтров и dsp по пч, но панораму никамим боком не сделать, переменная пч. Кроме того, 590 не умеет манипулировать cw через com порт без дополнительного cat интерфейса, что неудобно, куча проводов, зависание cat иногда при работе с усилителем. 590 тоже не для меня аппарат.
    Последний раз редактировалось rz3dab; 02.12.2017 в 14:33.


  11. #4540
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    rz3dab,7300 и 570,даже нельзя сравнивать.А вот с 590 есть смысл.Но в любом случае,конечно плюсов у 7300 больше. Вы перечислили.73 !
    VisAir,мой аппарат !!!

Страница 454 из 730 ПерваяПервая ... 354404444451452453454455456457464504554 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •