Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 479 из 730 ПерваяПервая ... 379429469476477478479480481482489529579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,790 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #4781
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Мужики,вы или не догоняете,или дуркуете.Привозите свои хвалёные трансивера ко мне и я вам покажу,что и как.У кого из вас трансивер не заткнётся от соседа при выключенном АТТ и при полной ручке RF.Бред какой то.Уже испытывали.Мне больше писать нечего,верю только наглядному примеру,т.е. у меня дома со своими супер пупер,а остальное всё трепня и не более того.Лабораторные работы не признаю.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  2. Спасибо от RZ6MB


  3. #4782

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .У кого из вас трансивер не заткнётся от соседа при выключенном АТТ и при полной ручке RF
    Мне известны только два трансивера (IC-7300 и IC-7610), у которых ручка RF - это плавный аттенюатор на входе приемника. У всех остальных забитие не зависит от положения этой ручки.
    При выключенном АТТ/УВЧ и RF - на максимум, IC-7300 блокируется при уровне 9+60. И никуда нам не деться от этого...
    Юрий. SDC website

  4. #4783
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Юрий,я уже написал,только личная встреча с вашим трансивером и с моими на мои антенны и с моими соседями.А так это как женщину иметь через интернет.АТТ на входе в тот момент был всего 2дБ.Так же я мог и ручкой ПЧ убрать на другом трансивере.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  5. #4784

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    У всех остальных забитие не зависит от положения этой ручки.
    Да какая разница?
    IC-7300 блокируется при уровне 9+60. И никуда нам не деться от этого...
    Если бы...только 7300...
    Аналогичные аппараты, с такими же АЦП - аналогично блокируются!
    А вот, если...какой "напёрсточник" применил адаптивную регулировку УВЧ по суммарному входному сигналу(защиту от переполнения), с коррекцией показаний... ему бы оторвать ноги и засунуть их в.....

  6. #4785

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    .какой "напёрсточник" применил адаптивную регулировку УВЧ по суммарному входному сигналу
    Это не наперсточник, это был бы очень даже правильный и логичный способ. Наперсточник - это тот, который в стороне от сигнала держит ручку RF на 10 часов, а при настройке на помеху ставит эту ручку на 12 часов, и пытается нам доказать, что его трансивер держит уровень помехи "за 9+60". А сомневающимся предлагает приехать к нему в гости со своим трансивером. А зачем ехать? Есть данные, что при АТТ=0, IC-7300 блокируется при уровне 9+60. И нам без разницы, что его блокирует при превышении этого уровня, автомат плавного аттенюатора, или переполнение АЦП.
    Юрий. SDC website

  7. #4786
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    применил адаптивную регулировку УВЧ по суммарному входному сигналу(защиту от переполнения)
    Лично мне такая "автоматика" не нужна, лучше регулировать руками, в этом и есть вся прелесть вытягивания слабого сигнала из мусора помех. Ручной плавный аттенюатор, ручной нотч фильтр, плавная регулировка полосы пропускания, twin pbt в обе стороны, регулируемый NR и NB, настраиваемая панорама по ширине полосы и чутью, эквалайзер rx/tx, этого достаточно мне вполне. Из-за отсутствия многих таких функций избавился от старых аналоговых супергетеродинов, тех, к которым надо докупать кучу фильтров и всё равно ты ограничен - для меня это уже анахронизм. А с самодельным преселектором 7300 - вообще класс))). Хорошо бы айкому сделать 7310, добавив к 7300 преселектор, чтобы не переплачивать за 7610, но на это они вряд ли пойдут. Прикольные конечно объёмные 3d шумовые тесты целофана телеграфных сигналов 7610 и 7300 в сравнении с саном но для меня они - пустой звук. Всегда можно очень плавно настроить уровень усиления ниже порога срабатывания АРУ (можно поиграться с временем срабатывания), как выделяется чистый сигнал без хлопков по ушам. Для любителя DX этого вполне достаточно, хотя, признаю, не хватает подстройки порога АРУ в 7300 (AGC theschold), но это - небольшая, как оказалось, проблема. Для контестовиков конечно недостатки наверно есть, не знаю, им надо трыкать в телеграфе без перерыва, крутить особо некогда ручки, но для меня, как любителя DX, в этом аппарате пока всё устраивает, неспешная работа для удовольствия, избыточное усиление и два преампа тоже класс, для автомобильных антенн, испытано. Старые супергетеродины на автомобильных антеннах были тупы, как валенки. С Новым Годом!!! Счастья, Любви всем!!!

  8. Спасибо от Dm-molot, Eugene163, R7KD, UR6EA

  9. #4787

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Это не наперсточник, это был бы очень даже правильный и логичный способ.
    Юрий! С Новым Годом!
    Очень Смешно!
    Последний раз редактировалось UR6EA; 03.01.2018 в 15:24.

  10. #4788

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Павел, Вы о чем сейчас столько строк написали? Что сказать-то хотели?
    Юрий. SDC website

  11. #4789

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Павел, Вы о чем сейчас столько строк написали? Что сказать-то хотели?
    С Новым Годом поздравить!
    Пожелать всем... "чистого и прозрачного эфира" и.... АРУ по суммарному сигналу до ФОС!

    Весёлый тут форум! "95-й квартал -отдыхает"!


  12. #4790
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Честное кино,все доступно и наглядно.Опять UT4LW АРУ вписал ,речь идет о трансивере в своем классе и его весьма приличных характеристиках.Если ручку RF Иван повернет влево на 9 часов,все будет еще лучше и гораздо. 73 !
    VisAir,мой аппарат !!!

Страница 479 из 730 ПерваяПервая ... 379429469476477478479480481482489529579 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •