Страница 500 из 556 ПерваяПервая ... 400450490497498499500501502503510550 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,991 по 5,000 из 5560

Тема: IC-7300

ua5aa
    4 года потратил на "лабораторки" по приему в условиях города; преселектор вам точно ничем не может помочь.
    С уважением. Владимир

...не знаю, - у меня потрескивает, как буд то реле какое постоянно срабатывает, - может это от динамика идет, когда прием блокируется? Честно говоря не особо внимание обращал - что именно трещит.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    ..с моими то антеннами и МЕСТНЫМИ помехами реально помогает. Особенно когда рядом киловатами и в телеграфе OVF трещал..теперь нет.
    чтобы преселектор с широченными воротами так помогал? фантастика! возможно потери в нем просто гробят чутье трансивера и работать комфортнее?
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Так вот когда он работает полной мощностью в CW - у меня "трещит" OVF и приходилось уходить на другой диапазон, теперь нет. Можем работать на одном диапазоне вместе, только на разных концах диапазонов.
    чудо-преселектор. просто удивительные результаты. очень хорошо у Вас получилось.
    73! Андрей.

Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    преселектор вам точно ничем не может помочь.
    Для ic7300 точно так же. Очень широкая полоса у "домашних" преселекторов.А в теме некоторые еще и тюнер предлагают применить ,вообще......... На фирменном преселекторе Kenwood результат есть но только на 160/80м и очень частично на 40м. 50/50. Ну это ,понятно,на родном аппарате ,встроенный .
    Но мне ,повторюсь, индикация OVF только в помощь.Как вижу обсуждают ЭТО те у кого трансивера нет и никогда не будет и понятия нет как эта индикация помогает в работе на конкретном аппарате.
    Но если кому то преселектор помог это отлично,хотя лично я считаю что эта помощь большое затухание в полосе и только.Тот же АТТ но частотнозависимый.
    Последний раз редактировалось Retiree; 13.02.2018 в 10:42.
    Владимир.73!

5. Спасибо от R7KD

AG2T: шум не увеличивается при включении IP+

Без воткнутой антенны сравниваете? Этот показатель без антенны (точнее по замеру чувствительность на уровне собственного шума, mds) вроде проверяют аб4ой и Роб...

Noise floor, SSB bandwidth 14 MHz, IP+ enabled -116 dBm
    Noise floor, SSB bandwidth 14 MHz, no preamp -128 dBm

Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Но мне ,повторюсь, индикация OVF только в помощь.Как вижу обсуждают ЭТО те у кого трансивера нет и никогда не будет и понятия нет как эта индикация помогает в работе на конкретном аппарате.
    Владимир, в каких, используемых Вами, трансиверах применяется/применялась индикация OVF? О какой, конкретной, помощи идёт речь? Ключевая фраза в сообщении "на конкретном аппарате". На другом аппарате эта припарка как попу гармонь.
    Александр. IC-775DX2, K-3, /ACOM-2000A/ X-9, AD-347, 40-N3L, inv-V

Коллеги успокойтесь...пример преселектора конкретного типа был предложен только исходя из варианта относительной защиты входа трансивера от статики.Другие его свойства можно не обсуждать...мне с преселектором лучше ...а вам!?��

Лишь бы Вы были счастливы... Но сдаецца мне, что не статика спалила трансивер, а сосед.
    73! Андрей.

r6lcf
    Зачем покупать такой трансивер, если производители считают, что половина покупателей, мягко говоря "неверные".
    По поводу статики; не видел не одного устройства, которая может быть защитой, накапливается такой потенциал(энергия), что превращает все на своем пути в уголь или "пыль", при условии, что попала и нашла куда разрядиться.
    Последний раз редактировалось ra3gn; 13.02.2018 в 14:55.
    С уважением. Владимир

Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Лишь бы Вы были счастливы... Но сдаецца мне, что не статика спалила трансивер, а сосед.
    ...я кстати тоже об этом думал...

Страница 500 из 556 ПерваяПервая ... 400450490497498499500501502503510550 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права