Страница 501 из 618 ПерваяПервая ... 401451491498499500501502503504511551601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 6180

Тема: IC-7300

Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    если производители считают, что половина покупателей, мягко говоря "неверные".
    Вам производитель об этом сам сказал, или рабиновичь по телефону напел? "Неверные", как понимать в данном контексте?
    Александр.Ten-Tec ORION,IC-775DX2,K-3, /ACOM-2000A/ X-9, AD-347, inv-V

ua8u
    Рабинович пишется с большой буквы, кстати.
    Про статику: умные люди советуют поставить разделительный трансформатор с сетью, и трансивер не заземлять, можно заземлить саму мачту, если есть желание.
    С уважением. Владимир

Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    AG2T: шум не увеличивается при включении IP+

Без воткнутой антенны сравниваете? Этот показатель без антенны (точнее по замеру чувствительность на уровне собственного шума, mds) вроде проверяют аб4ой и Роб...

Noise floor, SSB bandwidth 14 MHz, IP+ enabled -116 dBm
    Noise floor, SSB bandwidth 14 MHz, no preamp -128 dBm
    Да, проверял без антенны, поставил 14версию тот же эффект.

Зачем покупать такой трансивер, если производители считают, что половина покупателей, мягко говоря "неверные".
    По поводу статики; не видел не одного устройства, которая может быть защитой, накапливается такой потенциал(энергия), что превращает все на своем пути в уголь или "пыль", при условии, что попала и нашла куда разрядиться.
    Покажите пост ,что я сказал насчет статики?
    По поводу покупки ic7300. Я покупаю то что хочу и когда хочу. Мне он подошел на все 100%. Кому нет пусть продает,меня это не касается.
    Купив сразу сравнил с имеющиеся у меня на выезды Yaesu FT950. Не буду обсуждать эту фирму ,но ....как вижу время идет и довольно быстро. Выставил на продажу подешевле и забрали за несколько дней.По своему и главное в свое время был хороший аппарат! С ним все.
    А по поводу ic7300 повторяться не буду,кто хотел тот купил ,кто нет то же самое, Личные предпочтения после полного ознакомления!

Тоже задам вопрос насчет "неверных"......
    Владимир.73!

5. Спасибо от Eugene163

Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Рабинович пишется с большой буквы, кстати.
    UA8U и RA3GN пишутся также с большой буквы, это как имя (даже в лицензии написан позывной с большой буквы). Рабинович, образ собирательный, можно даже сказать вымышленный (я даже написал с Ь знаком и с маленькой буквы). Так, что там по поводу производителя IC-7300?
    Александр.Ten-Tec ORION,IC-775DX2,K-3, /ACOM-2000A/ X-9, AD-347, inv-V

Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    ...не видел НИ одного устройства, которая может быть защитой...
    По поводу подключения антенны:

Подключал как-то раз антенну Delta на 80 метров к приёмнику WiNRADiO G31DDC через токовый "балун" 1:1 с гальванической развязкой между обмотками.
    При подключении антенны разность потенциалов на антенном разъёме разрядилась на первичную обмотку трансформатора. Импульс во вторичной обмотке был настолько силён, что самостоятельно включил приёмник, подключенный к трансформаторному блоку питания, без нажатия на кнопку питания приёмника, что без фиксации. Так-что гальваническая развязка не всегда - панацея.
    Вначале обеспечить отвод статики с антенны во время коммутации с "закороткой" клемм разъёма между собой , затем - подключать.
    Последний раз редактировалось UA3VBD; 13.02.2018 в 16:05.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO)

...
    Про статику: умные люди советуют поставить разделительный трансформатор с сетью, и трансивер не заземлять, можно заземлить саму мачту, если есть желание.
    ...кстати мне RZ3CC то же самое советовал...трансфор маторы разделительные 220\220 1квт и выше можно прикупить во многих местах ( по крайней мере у нас).Цена вопроса от 5000 рэ.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    трансфор маторы разделительные 220\220 1квт и выше
    У меня блок питания трансформаторный ну и какие отличия с разделительным по нейтрализации статики? Масло -масляное.
    Владимир.73!

Позывной
    UG5D ex RK3DL
    Как все сложно: то сопротивления ВС с особыми канавками, то разделительные тр-ры, хотя известно , что импульсные блоки питания никак напрямую не связаны с сетью и развязаны от неё как раз разделительным тр-ром. Вторичная обмотка ИИП никак не связана с землей. Самое простое решение при выключении трансивера заземлять антенну и второе - в грозу и снегопад не работать в эфире, что бы потом не охать и ахать по поводу выхода из строя дорогостоящей любимой игрушки.
    Последний раз редактировалось Дробовик; 13.02.2018 в 19:58.
    Victor

Цитата Сообщение от Дробовик Посмотреть сообщение
    Самое простое решение при выключении трансивера заземлят антенну и.....
    Отключаю полностью кабель от и на закороченный разъем . Летом в нашем регионе грозы не слабые и электромагнитный импульс наводится значительной величины.Я не говорю о прямых попаданиях ,это.......В одно лето полностью рассыпался ферритовый сердечник Балуна 1/4 на треугольнике(кольца изменили в цвете и рассыпались).Хорошо отключен был как указано выше. Непосредственно от статики страдал два раза на различных аппаратах ,теперь антенна(кабель) в нерабочем состоянии только отключена и закорочена на разъеме. Привык уже ....и все цело." Подальше положишь ,поближе возьмешь".
    Владимир.73!

12. Спасибо от UA4NE, ua5aa

Страница 501 из 618 ПерваяПервая ... 401451491498499500501502503504511551601 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

1. OVK,
  2. R7KD

Ваши права