Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 542 из 730 ПерваяПервая ... 42442492532539540541542543544545552592642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,411 по 5,420 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #5411
    Всем здравствовать!
    Вчера подключился в новому провайдеру со статическим IP адресом и своим роутером ( Keenetic II) c имеющим возможность организовать собственный VPN сервер. Теперь у меня два разных провайдера и можно реально не выходя из дома проверить и настроить удаленное управление шеком. Начал с простого - реализация управления трансивером IC-7300 при помощи программы Icom Remoute Control. Получилось все сразу. Схема организации в приложении. Все вроде ок. Управление , включение и выключение станции. Поднять на роутере свой VPN так пока и не удалось, хотя настраивал все по методике отсюда. И не мудрено - опыта у меня в этом деле =0, так что надеюсь только на помощь коллег.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин 22.jpg 
Просмотров:	710 
Размер:	297.1 Кб 
ID:	285067   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин33.JPG 
Просмотров:	633 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	285068  
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  2. #5412
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Начал с простого - реализация управления трансивером IC-7300 при помощи программы Icom Remoute Control. Получилось все сразу.
    Так это замечательно, что Всё сразу!
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Схема организации в приложении. Все вроде ок. Управление , включение и выключение станции. Поднять на роутере свой VPN так пока и не удалось,
    Так всё работает или нет? Переведите....
    Вопрос 1: Куда пробросили порты на роутере? прям вот конкретно..... куда?
    если можно скрин.
    Вопрос 2: Где Вы нашли на стороне Base Station PC, в настройках сервера "адрес сервера"?
    IP внутренней сети, компа, к которому подключен 7300, Вам нужен только на роутере, при переброске портов.
    Последний раз редактировалось RT3B; 21.03.2018 в 19:28.

  3. #5413
    ua5aa,
    Евгений, попробуйте IPSEC VPN. Мои рабочие настройки ниже.
    Обратите внимание на сегменты адресов удаленной и домашней сети

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	настройка IPSEC VPN.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	266.0 Кб 
ID:	285155

    При правильной настройке увидите коннект на роутерах.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IPSEC_OK.jpg 
Просмотров:	815 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	285156

    Это VPN без стороннего доступа со стороны интернет. Для IPSEC NAT трансляция портов не нужна.
    Если планируете работать удаленно только в таком режиме, то PPTP сервер вам не нужен.

    Если нужно подключение из любой точки интернета к вашей удаленной сети с динамическим серым IP, через ваш статический IP, можно параллельно IPSEC запустить PPTP с трансляцией NAT вот по этой инструкции. Не забудьте только про адреса в своих сетях. В данной инструкции 192.168.2.ххх, у вас должно быть 192.168.223.xxx
    И порты пробрасывать соответствующие для RS-BA.
    Со статического IP на 172.16.1.33, а на удаленном роутере с 172.16.1.33 на IP ПК к которому подключен Icom (192.168.223.xxx).


    Пробуйте, всё получится.
    Последний раз редактировалось RW3PS; 21.03.2018 в 20:54.
    Сергей RW3PS

  4. Спасибо от R6YY, ua5aa

  5. #5414
    ..да, все работает по полной программе. Бился два дня со всем этим. Схема та же, что и в посте №5414. Больше всего было возни с удаленным "пробуждением" трансивера. (порт 9 ).Проблема была с системой привязки TeamViewer .к учетной записи . Алгоритм следующий:
    - комп на стороне "Base" программно выключен , но напряжение на комп подано.Остальное все в шеке - оff.
    - на удаленной стороне "Remoute" запускаем TeamViewer и будим компьютер на стороне "Base".
    - после запуска компа "Base" входим через TeamViewer на рабочий стол компа "Base"
    - удаленно с компа "Remoute" запускаем программу Remoute Utility на компе "Base" и включаем сервер Remoute
    - запускаем программу UniCom ( а простейшую схему управления собираем сами) и включаем блок питания трансивера ( появляется USB сом порт №3)
    - запускаем удаленно ( через Teamv.....) программу VSPE и расшариваем USB порт - получаем виртуальный сом порт ( у меня СОМ5)
    -на компе "Remoute" запускаем программу Remoute Utility , включаем сервер
    - далее здесь же запускаем программу Remoute Control и удаленно включаем трансивер
    - далее через программу UniCom ( если исполнительные элементы делать лень, то можно воспользоваться вот этим, подключаем антенну
    - далее здесь же запускаем программу Remote Control и включаем трансивер.
    Все - работаем. У меня канал интернета всего реально 12..14 мбит вполне хватает.
    VPN пока не запустил, с наскока не получилось. Но если работать на удаленном конце через мобильного оператора, то он необходим. У меня пока такой задачи не стоит. Это дело будем делать чуть позже.

    ....RW3PS - спасибо, буду пробовать,все равно надо будет делать

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Так это замечательно, что Всё сразу!

    Так всё работает или нет? Переведите....
    Вопрос 1: Куда пробросили порты на роутере? прям вот конкретно..... куда?
    если можно скрин.
    Вопрос 2: Где Вы нашли на стороне Base Station PC, в настройках сервера "адрес сервера"?
    IP внутренней сети, компа, к которому подключен 7300, Вам нужен только на роутере, при переброске портов.
    ...вообще то на схеме поста 5414 вроде как все есть
    Последний раз редактировалось ua5aa; 23.03.2018 в 00:23.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  6. #5415
    Всем здравствовать!
    Хотелось бы отметить еще один нюанс. Коллеги которые на удаленном управлении "шеком" уже "собаку съели" наверняка знают о слабом звене в таком подходе (как я выше описАл) решению проблемы . В исходном состоянии на стороне "базового" ( тот который рядом с трансивером и антеннами) компа питание постоянно подано к роутеру и компьютеру. Так вот, если сеть 220в на стороне "базы" по каким то причинам пропадет, а потом вновь восстановится, то если роутер сам вновь запустится, то компьютер "базы" с помощью TeamViewer вы уже не запустите. Если вы на 100% будете уверены, что пропадания сети 220 в на стороне "базы" не будет, то можно и так работать, а если нет - то без GSM-управления (или что то подобного), для удаленного запуска этого компьютера не обойтись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BM8039DAD55A_.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	278.1 Кб 
ID:	285260  
    Последний раз редактировалось ua5aa; 23.03.2018 в 08:22.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  7. #5416
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    Так вот, если сеть 220в на стороне "базы" по каким то причинам пропадет, а потом вновь восстановится, то если роутер сам вновь запустится, то компьютер "базы" с помощью TeamViewer вы уже не запустите.
    Наверное можно попробовать использовать возможности компьютера.
    wake-up-on-lan.pdf

  8. Спасибо от ua5aa

  9. #5417
    ...я пробовал этот вариант, возможно он сработает, но у меня не получилось пока. Затем попробовал через TeamViewer - тут сразу пошло.
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  10. #5418
    Включаю удаленный системник по необходимости именно wake-up-on-lan, через роутер (он самостоятельно всегда поднимается), нажимая в его меню "Разбудит по сети" конкретное устройство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wol.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	285268
    Для системника срабатывание 100%, ноутбуки к сожалению не все с WOL дружат.
    А уже удаленное управление и использование ПК через RDP.
    Сергей RW3PS

  11. #5419
    Цитата Сообщение от RW3PS Посмотреть сообщение
    Включаю удаленный системник по необходимости именно wake-up-on-lan, через роутер (он самостоятельно всегда поднимается), нажимая в его меню "Разбудит по сети" конкретное устройство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wol.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	285268
    Для системника срабатывание 100%, ноутбуки к сожалению не все с WOL дружат.
    А уже удаленное управление и использование ПК через RDP.
    ...у меня на роутере который должен "будить" удаленный комп - не такой опции.Роутер не мой а провайдера. А какой роутер и провайдер будет реально после переезда на новый QTH - понятия не имею пока. Так что играюсь пока так...а на даче как раз и будет ноут ( но это позже). С удаленным управлением по RDP , к сожалению не знаком...

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Наверное можно попробовать использовать возможности компьютера.
    wake-up-on-lan.pdf
    ..пробовал еще раз - не вышло, да и не очень понял, что в файле по ссылке говорится..что за порт 4545...куда чего тыкать...не догнал.
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  12. #5420
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    .а на даче как раз и будет ноут ( но это позже).
    для удаленного шэка это не правильный подход.
    при зависании ноута перезагрузить дистанционно его не получится без "хирургического" вмешательства в потроха ноута.
    имхо только системник.
    системник перезагрузить дистанционно при его зависании никаких проблем.
    + системник через биос можно запрограммировать как душе угодно в т.ч. и на старт при появлении напряжения в сети.

    ps^ и да )) где взять в ноуте нужное количество портов?? у меня сейчас уже задействованы все доступные порты на материнке )) а их там 10
    Последний раз редактировалось Dimitrii; 23.03.2018 в 12:11.

Страница 542 из 730 ПерваяПервая ... 42442492532539540541542543544545552592642 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •