Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 559 из 730 ПерваяПервая ... 59459509549556557558559560561562569609659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,590 из 7291

Тема: IC-7300

  1. #5581

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Собственный, мой, взгляд по данному вопросу. BIRUSS справедливо отметил, что "Переполнение ( перегруз ) АЦП особенность прямой оцифровки". Имел в пользовании ZS-1, немного крутил IC-7300 и Afedri, перегруз был везде. Далее:

    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    У меня прошивка помогла. Раньше OVF загорался постоянно. Теперь только при включении PREAMP.
    Может такие изменения связаны с прохождением на диапазонах? Нет сейчас такого количества станций и соответственно таких уровней сигнала, которые были чуть раньше. Вот и не наблюдается этот перегруз и как следствие "загорание OVF". Вывод

    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    И не будет такой .. чудо прошивки..


  2. #5582
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    P.S. многие просто хотят понять "лечится ли "болячка" изменениями ПО.
    Лечится применением головы и рук для конкретных условий прохождения.

    P.S. если б айком сильно волновал это нюанс исправили в первом обновлении.

    P.P.S. тут не жми тут чуть уменьшить и все окей !

  3. #5583

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    Лечится
    Пользователь не должен искать "таблетки для лечения". Производитель, в данном случае ICOM, должен был побеспокоиться о том, чтобы пользователь не искал

    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    .Методы эффективой борьбы с OVR
    IMHO

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    P.S. если б айком сильно волновал это нюанс исправили в первом обновлении.
    У ICOMA были времена когда нюансы исправляли. Пример? Да пож-та. Модель ic-756PRO, такая "шняга" была как и у IC-7300. Выпустили PRO2, "хрен уксуса не слаще".Сделали PRO3, в котором сделали существенные изменения в приёмном тракте и сделали PRE на других элементах. Результат, как говорится, "на лицо".


    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    P.S. если б айком сильно волновал это нюанс исправили в первом обновлении.
    А как же вот это ...

    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    И не будет такой .. чудо прошивки.. Переполнение ( перегруз ) АЦП особенность прямой оцифровки
    непонятно

    Цитата Сообщение от BIRUSS Посмотреть сообщение
    P.P.S. тут не жми тут чуть уменьшить и все окей !
    Не умею я жать и уменьшать, а переучиваться поздно.
    Последний раз редактировалось UA8U; 28.05.2018 в 13:18.

  4. #5584
    Цитата Сообщение от RW1ZY Посмотреть сообщение
    P.AMP1 -предусилитель с широким динамическим диапазоном для работы на КВ диапазонах.
    Который и включен все основное время (от 14 МГц и выше)
    А не надо P.AMP1 включать, комфортнее приём будет. Все эти предусилители для работы с суррогатными антеннами.
    Как тут не вспомнить начальника коллективки в годы учёбы... Тот любил накручивать всё по максимуму в нашем "Крот-М", и даже этот тихий приёмник начинал шипеть.
    Последний раз редактировалось Eugene163; 28.05.2018 в 13:36.

  5. #5585

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Все эти предусилители для работы с суррогатными антеннами.
    Что Вы говорите! Ну очень необдуманное заявление. Вам вопрос, мои антенны "суррогатные"?
    Последний раз редактировалось UA8U; 28.05.2018 в 13:44.

  6. #5586
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    А не надо P.AMP1 включать, комфортнее приём будет. Все эти предусилители для работы с суррогатными антеннами.
    Ну вообщем так и делаю, но тогда уровень шумов совсем не виден на панораме, как и самые слабые сигналы в телеграфе, которые ухо еще слышит, а панорама никак не отображает.

    Антенна кстати инвертед ви диапазонная

  7. #5587
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Я вообще не пойму,в чём проблема.Ну включаем же мы АТТ,если он нужен на трансиверах с низкой или высокой ПЧ.А тут что тяжело ручку чуть влево крутануть и заметьте,это будет плавнее чем ступенчатый АТТ.Сделайте так что бы вы слышали,а не так закрутив до упора.Проблема века,раздули из мухи слона.А жгут не только 7300,а все подряд,просто тот же 718 к примеру можно где нибудь по тихому отремонтировать,что б не дай бог друг радиолюбитель не узнал,здесь гораздо сложнее отремонтировать,плат ы только целиком менять,или узел целый.Заказ только на заводе.Я не пойму,зачем брать трансивер,если не готов его эксплуатировать нормально.Прошивку можно всегда вернуть назад без проблем.С последней прошивкой трансивер стал работать устойчивее в плане OVF.Выход есть-на входе перестраиваемый преселектор(это если неохота ручки крутить).
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  8. #5588

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .Выход есть-на входе перестраиваемый преселектор(это если неохота ручки крутить).
    Мозоли не натрёшь?

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Я вообще не пойму,в чём проблема.
    Проблема в перегрузке АЦП и невозможности реализовать возможности ic-7300.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ну включаем же мы АТТ
    Тут в основном, о PRE. Нафига мне включать ATT, мне нужно включить PRE.

  9. #5589
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    перегрузке АЦП
    Ну так я написал как это сделать,в чём проблема.Зачем включать преамп,ты что на кусок провода слушаешь.Такие антенны у тебя.Чувства у трансивера вдоволь.Открывалась десятка,слушал без преампа.Мне лично хватало,не знаю кому как.Мой первый 7300 работает у товарища,правда после подготовки у RZ3CC.Да,там преамп надо включать,потому что чувство задавлено.Ну и зачем это надо,если всё это делается не отходя от кассы.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.


  10. #5590

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Иван, в IC-7300 и в IC-7610 перегруз есть? Есть. У тебя на столе ещё есть IC-7410 и IC-7600. У них при включении PRE перегруз есть? Нет. Делай выводы.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    .Мне лично хватало,не знаю кому как
    Ну как ты не можешь понять, что мы все разные и условия приёма так же разные. Вот именно "кому как", одному хватает, а второму не хватает.

Страница 559 из 730 ПерваяПервая ... 59459509549556557558559560561562569609659 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •