Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Кто поедет на InterHam в Воронеже

  1. #11
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    На самом деле надо встречаться, кушать мясо, говорить про АЧХ... Это жизнь
    В Воронеж не поеду. В Ростове надо... ибо
    И богатенькие возьмут QSL- менеджера с ногами от ушей. А кушать они будут её - родимую (водочку).


  2. #12
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    С болью отмечаю, что радиолюбительство медленно, но верно умирает
    Интересно, а по чем лет через 40 будет ностальгировать сегодняшняя молодеж? Не думаю что по компьютерам, смартфонам и планшетникам. Такие продукты обычно прослужив свой срок без сожаления относят на свалку.

    Прошло 40 лет - к сожалению интернет медленно но верно умирает...
    Последний раз редактировалось Слесарь; 06.09.2015 в 20:58.

  3. #13
    Аватар для RV3RF
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    LO02WP
    Сообщений
    814
    Позывной
    RV3RF,
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    ...Прошло 40 лет - к сожалению интернет медленно но верно умирает...
    А вот этого совсем - и нет, посмотреть на любого из молодых и видно -- без компьютера и интернета они и не думают...
    RV3RF. 73!

  4. #14

    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Казахстан, Щучинск
    Сообщений
    110
    Позывной
    un7edg
    Вся проблема в том что такие мероприятия в последнее время превращаются в чисто коммерческие проекты. Я понимаю что за всё нужно платить, и что некоторые санатории и турбазы после лета не хотят отказываться от прибыли. Но, почему бы не сделать одну ставку, куда всё включено: и парковка и проживание и питание с напитками, и пресловутая экскурсия в Ашан (я там что не разу не был?) Вот бы экскурсия по историческим местам, которых я уверен там не мало, было бы здорово. Здесь было упомянуто что приедут фирмы со своими железками-так почему мы это должны оплачивать? Разве не наоборот они должны рекламировать нам свою продукцию и платить за это? И в заключении: привыкли в России в основном брать деньгами: приедет 20 человек, в лупят им цены, и сидят довольны. А нет бы сделать ставку не на заработки, а что бы нашего народу радиолюбительского как можно больше собрать. Так это работать нужно, а у нас привыкли зарабатывать.

  5. #15
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    957
    Позывной
    R4YS
    Был я на этом мероприятии в 2011 году.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ham1.jpg 
Просмотров:	1006 
Размер:	729.5 Кб 
ID:	210555

    Организаторы старались. В целом мероприятие удалось. Лично мне - понравилось, некоторая ham-овская атмосфера. Был на подобном мероприятии первый раз. Кормили на совковый манер. По мне так без изысков и вкусно. Был с женой - ей очень не понравилось. Оплаченный (заранее) номер не соответствовал приведённому на фото (заселили в более худший без объяснений), отопления в номерах не было - реально мёрзли, горячей воды не было. Отстой, короче. К тому же горелый лес вокруг (с пожарами была тогда бядя). На сегодняшний день, думаю, больше не поеду туда. Жду тот же наебахтунг с номерами, водой и т.д. Про ценник к тому же люди пишут... Можете пинать сильно - сам был, сам видел, за базар отвечаю. (R4YS)

  6. Спасибо от RN3GP, Глазунов

  7. #16
    Цитата Сообщение от un7edg Посмотреть сообщение
    Так это работать нужно, а у нас привыкли зарабатывать.
    Да не зарабатывать, зарабатывают-работая. А "рубить бабло", особо при этом не напрягаясь.
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #17
    Аватар для 4Y
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    LO36sd
    Сообщений
    957
    Позывной
    R4YS
    Несмотря ни на что, хочу сказать, что организаторы старались. Я это видел. Довольно много было интересного. Ну, и банкет, ессессно

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ham2.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	210564

  9. #18
    Аватар для R2AGG
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,136
    Записей в дневнике
    6
    Позывной
    R2AGG
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    А вот этого совсем - и нет, посмотреть на любого из молодых и видно -- без компьютера и интернета они и не думают...
    Пардон, посчитаю нужным ответить за молодежь.
    На этом форуме могу общаться только посредством компьютерных девайсов. Ничего страшного в прогрессе нет. Раньше тоже общались с помощью голубиной почты и костров, а при появлении беспроводных средств связи, были консерваторы высказывающие своё "фи-и-и...". Возможно локальным клубам нужно подумать над эффективностью продвижения хобби в молодые массы. (когда моя супруга увидела лог и возраст операторов, сказала: "это хобби для пенсионеров?")

    Теперь по теме топика.
    Была мысль поехать, но почитал ветку и запал притух. Неужели правда будет неинтересно?

  10. #19
    Приезжал в 2011 г. в воскресенье посмотреть и забрать у Тарасова усилитель DN-600. Тоска зелёная.... Барыги с бодуна. Холодрыга... Людей по пальцам пересчитать. Хотя для разнообразия красивые QSL- менеджеры.


  11. #20
    Цитата Сообщение от michaelpro Посмотреть сообщение
    Возможно локальным клубам нужно подумать над эффективностью продвижения хобби в молодые массы.
    А что клубы могут предложить кроме места для распития спиртных напитков? Паяльники в этих клубах хоть есть?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фестиваль InterHam 2014 и выставка Inter-RADIO 2014
    от R1BA в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 14:12
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 16:30
  3. Кто подскажет ...
    от rn0qk в разделе Антенны
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 03:51
  4. Кто знает
    от Нодия в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 10:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •