Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Р-440АН

  1. #1

    Р-440АН

    прошу помощи!!! Станция Р-440АН при включении лампы 2 выключается в щитке.


  2. #2
    ну, сразу напрашивается ответ - лампа простреляна. Хотя возможны проблемы и с выпрямителями подающими питание на лампу...
    А чем еще можно вам помочь? Лечение таких проблем по фотографии не возможно, а без принципиальной схемы - гадание на кофейной гуще.
    Если у вас это не домашнее-коллекционное устройство, то вам лучше не тут постить вопрос, а в военторговский сервис-центр...
    Успехов.
    Хатуль мадан.

  3. #3
    Цитата Сообщение от 77dima77 Посмотреть сообщение
    прошу помощи!!! Станция Р-440АН при включении лампы 2 выключается в щитке.
    лампочу ЛБВ пробовали менять с ЗИПа? смотрите платку автоматики там ещё). в передатчике там пустота и тяжелый зараза)). а вообще станция хорошая и всегда хватало одного передатчика)

  4. #4
    спасибо большое!!!схема есть, могу прислать.Только как прикрепить к письму?

    спасибо большое!!!схема есть, могу прислать.Только как прикрепить к письму?
    Sergey RK4PH,

  5. #5
    Проверьте тщательно предохранители сначала. Там в АФУ магнитный циркулятор антенна - нагрузка есть? (уже забыл). Иногда он выгорает и возникает вот такой эффект. А саму лампу сжечь трудно, если вообще возможно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    Проверьте тщательно предохранители сначала. Там в АФУ магнитный циркулятор антенна - нагрузка есть? (уже забыл). Иногда он выгорает и возникает вот такой эффект. А саму лампу сжечь трудно, если вообще возможно.
    может я "старая модель" и что то пропустил), но что то эквивалента на космосе не помню((. были случаи, что из разного хмала минут 5 и работа пошла))))

  7. #7
    С блока А206У нет питания 27 вольт для запуска УПРАВЛЯЮЩЕГО ЭЛЕКТРОДА.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •