Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: E-MU 0202 USB - пропадает звук в браузере после включения HDSDR

  1. #1

    E-MU 0202 USB - пропадает звук в браузере после включения HDSDR

    Прикупил специально дляSoftRock RX Ensemble II HF Receiver эту карточку, но с того времени постоянно достает проблема с вылетом звука браузера. Я так понимаю, что карточка способна работать только в каком-то одном приложении, при запуске второго (видимо более приоритетного) весь звук уходит на него.
    Пример:
    Слушаю websdr.org, при этом могу включать и youtube и все работает. Стоит только запустить HDSDR, как весь звук в браузере пропадает, а HDSDR работает. Далее чтобы вернуть звук в браузер недостаточно его перезагрузить. Приходиться ручкой выключать питание на E-MU, потом обратно включать и после этого уже перезагружать браузер (firefox). Тогда звук появляется.
    Подскажите, как обойти этот геморрой? Уже порядком достал такой "сервис"


  2. #2
    Система какая? И какой сэмп-рейт в HDSDR? Попробуйте в HDSDR поставить 48кГц, может сростется.
    Стас FIX

  3. #3
    Система XP, а если 48кгц ставить нафига тогда такая карточка, когда встроенная тоже самое может делать?

  4. #4
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    270
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Прикупил специально дляSoftRock RX Ensemble II HF Receiver эту карточку, но с того времени постоянно достает проблема с вылетом звука браузера. Я так понимаю, что карточка способна работать только в каком-то одном приложении, при запуске второго (видимо более приоритетного) весь звук уходит на него.
    Пример:
    Слушаю websdr.org, при этом могу включать и youtube и все работает. Стоит только запустить HDSDR, как весь звук в браузере пропадает, а HDSDR работает. Далее чтобы вернуть звук в браузер недостаточно его перезагрузить. Приходиться ручкой выключать питание на E-MU, потом обратно включать и после этого уже перезагружать браузер (firefox). Тогда звук появляется.
    Подскажите, как обойти этот геморрой? Уже порядком достал такой "сервис"
    нечто подобное было с микшерным пультом , windows 8.1 при установке родных драйверов BEHRINGER периодически пропадал звук лечилось или передергиванием питания или USB

    стал использовать драйвера системы работает ,на win 10 не пробывал

  5. #5
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Стоит только запустить HDSDR, как весь звук в браузере пропадает, а HDSDR работает.
    Так у вас одна карта для сдр и для звуков винды? Я бы использовал две разные и тогда наверно не будет таких конфликтов.

  6. #6
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Прикупил специально дляSoftRock RX Ensemble II HF Receiver эту карточку, но с того времени постоянно достает проблема с вылетом звука браузера. Я так понимаю, что карточка способна работать только в каком-то одном приложении, при запуске второго (видимо более приоритетного) весь звук уходит на него.
    У вас применяется одна карта как для системы так и для HDSDR, причем последняя судя по симптомам работатет под ASIO драйвером. В таком случае это нормально - под асио возможен лишь один процессинг, переведите если это возможно HDSDR на драйвер MME, но тогда увеличится задержка. А вообще для подобных вещей нужно иметь две звуковушки. Если есть встроеyная - отдайте ее под систему - поставьте по умолчанию, а E-MU под HDSDR
    Какая система операционная используется? И есть ли встроенная звуковая карта?
    В HDSDR, в меню Options -> select input -> sound card и ниже попроуйте поставить галку на MME - должно помочь
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 22.09.2015 в 12:10.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Так у вас одна карта для сдр и для звуков винды? Я бы использовал две разные и тогда наверно не будет таких конфликтов.
    Ну так это не выход. То есть я сижу в сдр и слушаю радио, при этом компьютер остается глухой. Тогда придется микшировать выходы обеих карт на усилок.
    Но тут вот еще в чем дело. Среди прочих достоинств E-MU есть и одно из главных, она имеет маленькую задержку, что дает возможность использовать ее в разных приложениях, где как-раз не должно быть задержки. Поэтому она для меня нужна именно как основная.
    Я кстати был сильно огорчен, когда она у меня не заработала и в "Breakaway broadcast processor asio v. 0.90.95" , хотя SB Live 5.1 работала, хоть и с ASIO драйверами.

  8. #8
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    это не выход - это нормаьная практика)) ВЫ можете или перейти на MME и достоинство низкой задержки нивелируется, или использовать две отдельные звуковухи, ну или мучатся так как сейчас. По другому не будет...
    В случае использования двук карт нужно или аппаратно микшировать или подаваать выход E-Mu на линейный вход встроенной и уже программным микшером микшировать... Это очень неправильно конечно, но можно и так
    Последний раз редактировалось UR4MJK; 22.09.2015 в 12:38.
    73! Сергей

  9. #9
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    это не выход - это нормаьная практика)) ВЫ можете или перейти на MME и достоинство низкой задержки нивелируется, или использовать две отдельные звуковухи, ну или мучатся так как сейчас. По другому не будет...
    В случае использования двук карт нужно или аппаратно микшировать или подаваать выход E-Mu на линейный вход встроенной и уже программным микшером микшировать... Это очень неправильно конечно, но можно и так
    Теперь понял в чем суть!
    Для приема же отключение ASIO не сильно мешает. Там задержка ерунда, другое дело если работаешь в микрофон в реале или на миди клаве дрынькаешь, тогда это мешает. Так же?
    А про Breakaway broadcast processor asio v. 0.90.95" не подскажите, почему она не хочет работать с этой карточкой?
    зашел с работы в домашний комп, а там действительно в HDSDR галочка на asio. Вечером попробую поработать на MME.
    Последний раз редактировалось andry252; 22.09.2015 в 12:47.


  10. #10
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Теперь понял в чем суть!
    Для приема же отключение ASIO не сильно мешает. Там задержка ерунда, другое дело если работаешь в микрофон в реале или на миди клаве дрынькаешь, тогда это мешает. Так же?
    Все верно Вы поняли. Для "передачи" конечно нужно работать только через ASIO.
    ASIO - это интерфейс непосредственного доступа к железу аудиоинтерфейса, что и позволяет существенно сокращать задержки, но обратная сторона медали - возможность работы в режиме ASIO только с одной программой.Тот кто первым захватил ASIO тот и работает, остальные либо молчат, либо выдают ошибки. Причем ASIO имеет приоритет перед MME, именно поэтому у вас когда запускается HDSDR остальное замолкает.
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    А про Breakaway broadcast processor asio v. 0.90.95" не подскажите
    Подскажу. Это очень капризный зверь в плане звуковых карт. Если не идет карта - вы с ним ничего не сделаете. Увы.
    Другое дело, что сам по себе Breakaway broadcast processor очень сомнительный софт, в том, плане, что можно легко обойтись другим софтом, более широким(не заточенным именно под вещание), но настроить его под выполенние тех же функций. Я, например, использую Cubase(мировой стандарт для продакшена, на ряду с Avid ProTools, Nuendo), очень много ребят используют Adobe Audition, кто-то использует Waves MultiRack(правда он только под плагины Waves). Есть даже сохраненнные пресеты под все это дело. Если нужно, пресетом для Cubase поделюсь. Правда конечно нужно под себя все равно настраивать

    ЗЫ Перевод hdsdr на mme помог?
    73! Сергей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пропадает звук!
    от rutiger88 в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 13:11
  2. Помогите разобраться с EMU 0202 USB не подавляется зеркальный канал.
    от RW6MIT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 10:52
  3. Помогите с настройкой E-MU 0202 USB
    от RW6XC в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 18:57
  4. Как развести шнуры для балансных входов E-MU 0202 USB?
    от uu4jpu в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 17:40
  5. yaesu vx7r после включения станции
    от R9AIR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •