Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 2835363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 456

Тема: Телескопическая мачта RW9HTB

  1. #371
    Аватар для rw9htb
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RW9HTB
    Ну вот! Выждал тему просил сообщество радиолюбителей и что? Думал всегда братки со мной а нет....
    Хоттабыч


  2. #372

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Цитата Сообщение от rw9htb Посмотреть сообщение
    Для меня всё что касается компьютера тема из разряда фантастики настолько я с ним не дружу. Все познания заканчиваются на том что хоть могу на форуме что-то написать,ответить.Чт о вы перечислили для меня это просто не реально.
    Ну ,и кто ж Вам после этого-Доктор???
    Или "крестик одеть"(- микропроцессоры & ардуино освивать) ,или " трузера снять" со скользящими(искрящим и) контактами...

  3. #373

    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    825
    Позывной
    US5IVZ
    Вот, например, туточки http://forum.vhfdx.ru/povorotnye-ust...858/#msg317858
    Не рекламы ради .
    На этом форуме Вас вспоминают ,как "Мастер -Золотые Руки".
    Зарегтись,тама,
    Вы же -УКВист- попросите подмоги, -"Как включить датчик Холла напрямую к шаговому движку?"


  4. #374
    Коллеги,кто какую лебедку применял? Мне нужно что бы и вверх в низ опускалась фиксированно.

  5. #375
    Аватар для rw9htb
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    RW9HTB
    Не совсем понятен вопрос , что бы точней ответить было бы хорошо знать для каких целей лебедка. По своему опыту знаю что все заводские лебедки (какие-то лучше какие-то хуже) имеют фиксацию. Я делал лебедки из тормозных рычагов больше известных как трещетка, такая 100% имеет такую функцию, но назвать это чудом техники язык не поворачивается, потому как очень большое усилие на трение . Лично мне понравилась лебедка от телескопа 140 станции, в обе стороны работает замечательно . У меня приятель брал такую не помню цену но в мозгу отложились что не дорого.
    Хоттабыч

  6. #376
    Вот вот именно как от р140 мне и нужно. Там веть что вниз что вверх можно остановится в любом месте и отойти от телескопа. Хотел сперва вот такую http://rostov.vseinstrumenti.ru/silo...alibr_lb-1100/
    ,но говорят слабая да еще только в 1 сторону, а обратно отпускаеш тормоз и нужно ручку лебедки держать чтоб мачта не упала под собственным весом. Так мне не нужно. Теперь думаю вот такую взять.
    http://rostov.vseinstrumenti.ru/silo..._tor_fd_11311/
    Что скажите?

  7. #377
    ГРАНИТ
    Гость
    Одно и то же. Не понятно чем первый вариант не устраивает... Тянем вверх - трещетку в одно положение, при спуске её "открываем" и спускаем удерживая рукоятку. Если нужно остановиться - "закрываем" трещетку", всё, груз зафиксирован на стопор.

  8. #378
    А во второй получается под нагрузкой нужно перещелкнуть стопор? Опять же удерживая ручку? Я правильно понял?

  9. #379
    ГРАНИТ
    Гость
    Там разницы в стопоре почти никакой. В эту весну тянул мост через речушку, лебедкой подобной той что по первой ссылке. Только у меня нет рычажка, переводчик трещётки как во второй ссылке. Там "хитрая" пружинка, она может фиксировать трещётку в 3-х положениях. Туда-сюда и типа нейтраль. Как работает трещётка в первой ссылке сказать не могу, но по фотографии предполагаю что её нужно будет удерживать свободной рукой при опускании груза. (пружина тянет за рычажок) Это лучше уточнить на месте, как удобнее работать.
    И ещё. Если будете тягать грузы с большим усилием (для данной лебедки), то трос быстро разлохматится. Нужно помогать рукой что бы трос наматывался на барабан равномерно. Для этого лебедку лучше закрепить. Но и в таком случае все равно, нет нет а трос "провалится" между витков. Также трется по щёчке в месте заделки конца троса о выступающие фрагменты.

    Подобной лебедкой, методом "падающей" стрелы, поднимали ферменую 10м мачту со второй секцией внутри, редуктором и спайдером на макушке в TU-08. (если хотите могу отправить в ЛС ссылку на видео)

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ra3vgv Посмотреть сообщение
    -под нагрузкой нужно перещелкнуть стопор? Опять же удерживая ручку-
    Под нагрузкой никаких манипуляций с трещёткой! Только ручкой, оттянули на пол-зубчика, тогда переключаем. Можно только во время подъема, с "нейтрали" перейти на трещётку, но лучше сразу начинать подъем на трещётке. Если вдруг слетит рука с рукояти или например гайка открутится
    Последний раз редактировалось ГРАНИТ; 24.05.2018 в 11:44.


  10. #380

    Регистрация
    16.02.2016
    Адрес
    Ни-Но область
    Сообщений
    1,114
    Была китайская пост 249, сломалась. Взял пост 251

Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 2835363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 23:41
  2. Мачта
    от Miha в разделе Антенная механика
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 23:00
  3. Телескопическая антенна
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 17:16
  4. Мачта от Ангары
    от Alexuz в разделе Антенная механика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 06:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •