Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: ОСТОРОЖНО UA3IAU!

  1. #11
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    ...не стоит переходить на личности из за "железок", тем более Вы ведь уже договорились об обратном обмене.
    Как Вы, вероятно, заметили, в моих постах нет призывов о помощи, просьб найти или наказать обидчика. Я не нуждаюсь в сочувствии или понимании.

    Я ПРОИНФОРМИРОВАЛ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, О ТОМ, ЧТО ИМЕЯ ДЕЛО С UA3IAU НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ К НЕПРИЯТНЫМ МОМЕНТАМ И БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ.

    А как Вы предлагаете не переходить на личности? Написать что либо подобное "Внимание, в тверской области проживает непорядочный человек, который хочет обменять неисправный импортный трансивер и при этом обманывает". Так, что ли? Тогда здесь же будет масса вопросов "Кто такой? Какая история? А может это ты сам обманул? И т.п.
    Я поэтому сразу и всё подробно описАл, чтобы избежать сообщений с подобными вопросами.


  2. #12

    Регистрация
    17.07.2010
    Адрес
    NO85xw
    Сообщений
    1,035
    Позывной
    R0TA
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Я ПРОИНФОРМИРОВАЛ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, О ТОМ, ЧТО ИМЕЯ ДЕЛО С UA3IAU НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ К НЕПРИЯТНЫМ МОМЕНТАМ И БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ.
    Пока нет решения суда, никто не вправе называть человека непорядочным! Я не выступаю адвокатом, но когда влетал при покупке или обмене, брал и восстанавливал сам, один раз отправлял назад, когда совсем внаглую пытались изобразить из меня лоха. Тем более что у вас все разрулилось.
    Последний раз редактировалось R0TA; 04.10.2015 в 11:10.

  3. #13
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Пока нет решения суда, никто не вправе называть человека непорядочным! Тем более что у вас все разрулилось.
    А я его не по законодательству непорядочным называю, а по совести. И у меня ещё ничего не "разрулилось"! В данный момент мой CDR+ находится у UA3IAU. KENWOOD он получит, вероятно, в понедельник или вторник (5-6 октября). Дальше, я надеюсь, что он во вторник отправит всё моё "железо". Но теперь уже зная, как он врёт и выкручивается, я ни в чём не уверен. Поэтому мой вопрос разрулится или нет - не знаю. Поживём - увидим.

  4. #14

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от R0TA Посмотреть сообщение
    Пока нет решения суда, никто не вправе называть человека непорядочным!
    Это яркий пример подмены понятий. Один из самых распространённых (и эффективных) приёмов демагогии.

    На самом деле - пока нет решения суда, никто не может называть человека ПРЕСТУПНИКОМ, то есть нарушителем действующего законодательства.
    Ничего подобного в исходном сообщении не наблюдается.
    Непорядочность же - не преступление, а свойство, особенность поведения человека.

    Так что, ТС абсолютно прав, предупреждая коллег от возможного общения с непорядочным человеком, и информируя о состоянии конкретного аппарата, который, вполне вероятно, будет кому-то впариваться снова.
    Призывы же "починить самому и помалкивать", только поощряют подобных менял и продавцов и дальше дурить людей.


  5. #15
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,048
    RN6LEP, правильно что написали здесь об этом. Всегда надо описывать подобное здесь. И не обращаёте внимание на добровольных(!) защитников непорядочных людей, которые выдвигают массу доводов, обеляющих этих непорядочных людей, не понимая что делают медвежью услугу.
    Надеюсь, что после вашего сообщения этот, с позволения сказать, радиолюбитель не сможет вывернуться.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  6. Спасибо от Veka

  7. #16
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    .....Если кто либо аргументированно здесь мне докажет.....,
    Все правильно Вы написали, предупредили, за что Вам огромная благодарность, но есть один момент.
    Зачем Вы открывали трансивер? Теперь этот человек запросто может обвинить именно Вас в порче аппарата и доказать обратное будет нелегко.
    Вы пишите:
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Если я через полторы недели и получу свою аппаратуру, будет интересно, в каком она состоянии, потому что это время, я предполагаю, UA3IAU подключал её и пользовал. Упакована она была качественно, поэтому малейшие следы вскрытия быдут видны.
    Он тоже может также сказать.
    Дай Бог что бы он вообще Вам его прислал, а не отправил кенвуд назад с претензией на вскрытие.
    А взывать таких людей "к совести" бесполезно.

  8. #17

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
    А мож это вообще жулик с чужим позывным...
    Это сильно вряд ли. ТС ведь отправлял свой аппарат конкретному человеку по конкретному адресу, вполне совпадающему с данными по позывному.

  9. #18
    Один человек обвиняет другого.
    На словах, пока даже фото нет (а почему кстати?).
    Другой якобы в больнице, возможно и действительно в больнице.
    И поэтому ответить не может.
    Как то "для суда" фактов маловато...

  10. #19
    Хватит разводить демагогию о ценах. Обмен был взаимодобровольным, значит устраивал обе стороны.
    Одна сторона получила очень далекое от описанного, состояние аппаратуры. О чем пострадавший и рассказал всем. Если кто-то считает это порядочным, это его личное дело. Будут дополнения от пострадавшего, или второй стороны, почитаем.

  11. Спасибо от R0TA, Алексей22


  12. #20
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Пока нет решения суда, никто не вправе называть человека непорядочным!
    Есть только подозреваемый...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно! hambook.ru
    от RX3QFY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 21:30
  2. Осторожно Кахарова!
    от RX3AKL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 06:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •