Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 402 из 402 ПерваяПервая ... 302352392399400401402
Показано с 4,011 по 4,016 из 4016

Тема: Анализатор kuchura с графикой на STM32

Неужели вы думаете, что я не смог бы изменить значение пункта меню обратно?? Даже обидно как-то стало))) При прошивке более старыми версиями ПО 2019 года от DH1AKF процесс загрузки проходит, плата стартует, но на экране в верхнем левом углу высвечивается красными буквами надпись об ошибке и невозможности старта. Править бинарный файл я не правил.

Вообще, получаетсся крайние версии прошивок от kd8cec самые навороченные. И функционал у прибора получается огромный. Нужен ли он такой? Но вопрос в стабильности: чтобы не произошло "слёта" прошивки.

Позывной
    UB4Y
    Потому KD8CEC и разделил прошивки на 2 ветки, одна для наворотов, вторая для диагностики.

Господа, в общем картина такая: есть решение, во всяком случае у меня работает, для заливки прошивки от DH1AKF.
    Начну по порядку. Проверил опять путём многочисленных экспериментов.
    1. Имеем рабочий прибор (антенный анализатор EU1KY);
    2. Решил я сменить тип синтезатора в настройках (сугубо мой вариант завязки событий);
    3. Сменили тип синтезатора - нажали "Сохранить" - прибор перезагрузился и пишет, в левом верхнем углу, что Si5351 не найдена;
    Теперь последовательность действий которую я проводил и после чего у меня всё заработало.
    4. Стираю все данные с флешки;
    5. Зашиваю другую рабочую прошивку (в моём случае прошивка от KR8CEC v.1.01: прошивка понравилась, но сильно "наворочена", т.к. для отца делаю прибор, то дай Бог освоить то что есть. Нужно - сделаем лучше).
    6. Провожу Тест на максимальную частоту и прогоняю пункты меню. В моём случае я лишь корректировал частоту установленного кварца;
    7. Произвожу прошивку от
    DH1AKF. Та версия, которая на данный момент находится в подписи его сообщений. Дата: 2019-03-19.
    8. Всё работает.

С чем связано и почему работает (ещё раз повторюсь: в моём варианте) такая последовательность действий - пока не разобрался.
    Может, кому-то поможет это сообщение.

P.S. Но прошивка
    KR8CEC v.1.01 мне реально понравилась!

5. Спасибо от Глазунов

Ёлки-палки. Два раза опечатался с позывным! Разумеется, я имел ввиду разработчика ПО KD8CEC!! Прошу прощения.

Простите, решил и в этой ветке написать, вчера собрал прибор, залил прошивку KD8CEC 1.0а , откалибровался, вроде бы всё хорошо, но сами по себе падают OSL калибровки, такое чувство что после включения прибор с карты их не читает, приходится снова делать HW калибровку и потом OSL, в чём причина?

Страница 402 из 402 ПерваяПервая ... 302352392399400401402

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)