Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 391 из 419 ПерваяПервая ... 291341381388389390391392393394401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 4185

Тема: Анализатор kuchura с графикой на STM32

  1. #3901
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Добрый день , всем!!
    Я тоже решил собрать такой прибор V3, заказал STM - дискавери на Али , пока он ехал, спаял платку RF, купленную у Юрия R3KBL. Вот и приехал мой дискавери, с виду все ОК, при подключении питания рисует демо программку, но не перешивается!!! Пишет что не обнаружен ST-Link. Я уже перепробовал все варианты прошивки - через мини - USB с помощью External Loader и проги ST-link utility и через мини-USB и карты памяти, там iгде нужно перетаскивать файл прошивки на карту. По USB пишет неизвестное устройство, никакие драйвера не подходят. Пробовал на разных компах с разными системами Win XP, Win 7 и Win 10. Лучшие умы у нас на работе уделили мне свое время , глянули на ID устройства и сказали что оно сгорело или было неисправным. Читал вчера форумы и так понял что прошивка ни у кого вопросов не вызвала, так как про нее вообще очень мало написано. Про карту памяти и 4 переключаемых перемычки по питанию знаю. Я уже поставил 5 звезд китайцу, когда проверил что плата рабочая и при подаче питания что то рисует на экране. Мне только нужно понять это плата дискавери виновата или я что-то не так делаю???
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)

  2. Спасибо от R3KBL


  3. #3902
    Попробуйте внешним ST-Link прошиться, попросить у друзей программатор. Может с внутренним ST-Link не лады... Ну и перед подключением программатора драйвера ST-Link поставить не забудьте.

  4. #3903
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    У меня есть программатор, много чего им уже прошил, в том числе и все чипы Тюльпана. Я уже пробовал так даже запаял штырьки в пустые отверстия , но этот разьем похоже подключен к STM32F103 на котором и сделан по всей видимости программатор. Вобщем если туда подключиться внешним программатором то он не ругается и дает загрузить файл прошивки, а когда нажимаю на старт, то пишет что файл прошивки больше чем область памяти
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)

  5. #3904
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Привет,всем! Я сегодня случайно стер память микропроцессора, того который отвечает за встроенный программатор, STM32F103. Был подключен внешний программатор, к SWD разъему который я сам запаял.Там есть пустые отверстия ,подписанные соответственно.Руки так и чесались к нему подключиться, что я и сделал. Пытался оживить программатор, так как подозревал что прошивка или косячная или слетела. Я сначала прочитал его память, потом ее сохранил в файл, потом стер память процессора - стали все ячейки FF. А когда я захотел вернуть прошивку на место ,то он сказал - не хочу, объем файла превышает объем памяти. Возможно, что я не так что то сделал. Может быть кто-то сможет выложить прошивку того процессора???
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)

  6. #3905
    EW6BA, не читается, чип защищён от чтения.

    Где-то вроде была прошивка для китайских ST-LINK. Попробуйте её залить, а потом подключитесь через USB и сделайте в ST-LINK Utility Firmware update.

  7. Спасибо от EW6D

  8. #3906
    EW6BA, А если попробовать J-Link залить? Я на все свои платы его заливаю вместо ST-Link, он удобнее. Этой же утилитой ST-Link обратно возвратить можно. Хотя, если ST-Link не прошит вообще, то вряд ли он вольётся.
    https://www.segger.com/products/debu...link-on-board/
    P.S. Вот тут вроде есть прошивка ST-Link https://www.electrodragon.com/w/ST-Link

  9. Спасибо от EW6D

  10. #3907
    Вот тут расказывают как прошить ST-LINK в пустой чип. Сам не пробовал

    http://e.pavlin.si/2016/02/28/how-to...k-v2-firmware/

  11. Спасибо от EW6D

  12. #3908
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Цитата Сообщение от EU1KY Посмотреть сообщение
    EW6BA, А если попробовать J-Link залить? Я на все свои платы его заливаю вместо ST-Link, он удобнее. Этой же утилитой ST-Link обратно возвратить можно. Хотя, если ST-Link не прошит вообще, то вряд ли он вольётся.
    https://www.segger.com/products/debu...link-on-board/
    P.S. Вот тут вроде есть прошивка ST-Link https://www.electrodragon.com/w/ST-Link
    Юрий , большое спасибо!!! Отчасти помогло! Прошил той прошивкой , которую выложил Юрий для ST- link. Потом сделал обновление программного обеспечения для него. Теперь у меня заработал как положено встроенный программатор. Загорелся красный светодиод (чего раньше не было). При подключении шнура к мини USB , пишет что подключено устройство STM32. Дальше снова не могу прошить прошивкой антенного анализатора. Разбираюсь. Пойду сейчас покупать новую микро СД карту, чтобы исключить такой вариант что она неисправна....
    Последний раз редактировалось EW6D; 26.09.2019 в 09:48.
    73!!!! Виталий (ex EW6BA)

  13. #3909
    Аватар для EW6D
    Регистрация
    13.09.2003
    Адрес
    Витебск KO55BD
    Сообщений
    364
    Позывной
    EW6D
    Похоже, все таки, плата Дискавери неисправна. Что я только не делал , как ни изворачивался но все же пишет что цель не найдена.Карточку поменял- ничего не изменилось. Вот странно, он (программатор) обновился через меню апдейт. Но во всех других вариантах пишет что нет связи с устройством. А устройство здесь STM32F746. Из чего я делаю вывод что плата бракованная и китаец меня обманул, прислав неисправную плату. Причем я еще заплатил за растаможку n-ую сумму. Если бы взял в Чип и Дипе то тоже самое было бы только там с гарантией.
    Создам китайцу антирекламу, вот где я брал на Али : https://ru.aliexpress.com/item/32451985472.html?spm =a2g0s.9042311.0.0.e 75133edtK3Tam



    73!!!! Виталий (ex EW6BA)


  14. #3910
    в этой плате возможно особая прошивка используется и стандартная от обычного ST-LINK не подходит. А от чтения её защитили видимо чтобы китайцы не клонировали. Попробуйте внешним ST-LINK-ом прошить.

Страница 391 из 419 ПерваяПервая ... 291341381388389390391392393394401 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анализатор
    от Timofeevich в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:04
  2. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  3. анализатор zm-30
    от navyk в разделе Антенны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 13:57
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41
  5. Если нужны надписи с графикой>>
    от WT2J в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •