Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 104

Тема: Усилители мощности для FT817HD

  1. #71
    Аватар для R7KD
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Республика Крым
    Сообщений
    684
    Позывной
    (ех) UU1JD
    Друзья,уж больно сильно растянулась тема.Мощность 5 - 15 ватт,при реальной работе в эфире уже заметна.Ведь ICOM 703 не даром выпустил свой мобильный трансивер с антенным тюнером.
    Мощностью 10 ватт.При использовании YAESU FT - 817,явно не хватает компресии,поэтому идут на всевозможные использование ДЭМШ,электретных микрофонов и т.д.Хотя в 817 очень качественный звук на передачу.Но в походе,это явно не показатель.Здесь нет необходимости в ESSB сигнале.Главное,чтоб ы слышали.Из личного опыта,достаточно 15 ватт и применить DSP Voice Processor 2,который легко монтируется в штатную тангенту МН - 31.Чувствуешь себя весьма комфортно.Удачи.
    VisAir,мой аппарат !!!


  2. #72
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Вы уже достали со своей "пиковой" мощностью.....Не относится она ни к SSB ни к АМ.....
    Вот это вот действительно гениально!!!

  3. #73

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,766
    Позывной
    ra9dm
    SYN, вы можете как пример показать чё нить, что сделали сами ????? Если нет, раскланяюсь в прощании. Если да, то извинюсь за резкость. Свой миниРА, деланный специально для 817-го показывал не раз и не два..... На ГУ-29. Товарищ работает уж года четыре, нарадоваться не может...... Что у вас ????? Или "теоретик" ????
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  4. #74

    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    город Е
    Сообщений
    24
    Позывной
    rx9cbs
    Ух, какая тема жаркая тут!
    Использую 817 уже 6 лет или 7.В основном телеграф 20, 40 м.Только "палки-веревки".
    Когда хочу просто пообщаться телефоном или в тесте каком отметиться - использую гу29.Тут все понятно и хорошо - 5 ваттами раскачивается везде. Прибавка 10-15 дб ,как и должно быть.
    Есть и "промежуточный" дачный " РА вариант - две 6п3с в параллель на 40-80-160. Самодельный эквивалент с показометром выдает 15-25 вт при подаче на вход 0.5-2.5 ватта
    Так вот, если на 5 ватт мне говорят, что за шумами не примут, то с 6п3-ками дается рапорт 59 и связь проходит баз переспросов.
    понятно, что все это субъективно, тем не менее, 20-25 ватт позволяет мне общаться даже на НЧ.Все мощности. о которых я упомянул - показометр эквивалента нагрузки в режиме FM передачи.
    Последний раз редактировалось rx9cbs; 25.12.2015 в 20:26.

  5. #75
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Как "ваш отец" (по возрасту) отвечу. Я получил лицензию 3-й категории в 1969 г. Первый передатчик - РСБ-5 (ГК71, напряжение анода 2 кВ, ток 250 мА) Существовало такое понятие - "коэффициент нахальства", т.е. отношение реальной мощности к разрешённой. Это число варьировалось от нескольких единиц до нескольких десятков. Работать разрешённой мощностью считалось дурным тоном.Насколько я помню, никого за превышение мощности не закрыли, претензии были только в случае TVI.
    Точно,не представляю себе работы в эфире в те годы,на "голый" трансивер.Особенно на 160 метров,затопчут.
    На "нормальной" коллективке должна была быть ГУ-5Б на выходе.Усилители ни кто не прятал,наоборот,став или на "почётное" место,и непременно пепельница из анода сдохшей ГУ-5Б.
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

  6. #76

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от ua6ljv Посмотреть сообщение
    ......
    На "нормальной" коллективке должна была быть ГУ-5Б на выходе.Усилители ни кто не прятал,наоборот,став или на "почётное" место,и непременно пепельница из анода сдохшей ГУ-5Б.
    И Вы туда же. Призываете нарушать инструкцию. Нехорошо! На днях читал на форуме, толи QRZRU, толи CQHAMRU и по эфиру слышал нашего коллегу, работающего в ГРЧЦ, ФГУП "ГРЧЦ" собирается навести "порядок" среди НАМ-ов. В частности, в использовании усилителей с "чрезмерной" мощностью. Коллега работал из 9-го района, Район указан по-старинке, я запомнил в позывномтолько цифру.

  7. #77

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    589
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    ФГУП "ГРЧЦ" собирается навести "порядок" среди НАМ-ов. В частности, в использовании усилителей с "чрезмерной" мощностью.
    За превышение мощности уже закрыт R4FOG .
    Игорь UI8CM

  8. #78
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Я получил лицензию 3-й категории в 1969 г. Первый передатчик - РСБ-5 (ГК71
    Кто-как. Я поучил чуть раньше UT5TX и работал на ГУ-29, вполне устраивало. А на клубной коллективке UB5KBB стоял самопал на ГК71 и AR88. Это потом уже на новой територии РАСКВ.Так-же политех, техникум связи и т. д. Не помню ГУ5Б.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  9. #79

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    За превышение мощности уже закрыт R4FOG .
    да ну? откуда такие радостные известия?
    объясню почему радость. месяца три назад, на каком то сайте прочитал, что сняли выложили в ютюб видео о хамском поведении FOG. иннициативная группа предложила всем написать заявление в Роскомнадзор и прикрепить ссылку на это видео. в нем он кстати говорил, что у него мощность три киловатта
    ответил за базар...
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 26.12.2015 в 10:35.


  10. #80
    Аватар для ua6ljv
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    ТАГАНРОГ
    Сообщений
    804
    Позывной
    UA6LJV
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    И Вы туда же. Призываете нарушать инструкцию. Нехорошо! На днях читал на форуме, толи QRZRU, толи CQHAMRU и по эфиру слышал нашего коллегу, работающего в ГРЧЦ, ФГУП "ГРЧЦ" собирается навести "порядок" среди НАМ-ов. В частности, в использовании усилителей с "чрезмерной" мощностью. Коллега работал из 9-го района, Район указан по-старинке, я запомнил в позывномтолько цифру.
    Что там нарушать?Киловатт официально разрешён!А где один там и два,большой разницы нет.Это раньше 200 ватт и 2 квт как то не очень похоже было.
    И как вы собираетесь занимать места в международных соревнованиях? Киловаттом и мастерством?
    Без усилителя-как без штанов.Всем удачи,73!СЕРГЕЙ, UA6LJV.ex UA6LJV...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилители мощности на лампе ГУ-43Б
    от V.L. в разделе Усилители мощности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 07.05.2023, 07:24
  2. Мостовые усилители мощности
    от UN7RX в разделе Усилители мощности
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 10:39
  3. Усилители мощности.
    от Vadim-51 в разделе КВ усилители
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 02:17
  4. усилители мощности
    от ivan1 в разделе Усилители мощности
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 11:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •