Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 209

Тема: Антенный анализатор Mr100

  1. #141
    Сами ищем монуал на русском


  2. #142

    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Старый Кряжим
    Сообщений
    56
    Позывной
    ra4fqc
    У Гончаренко на сайте ищите

  3. #143

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    На сайте Гончаренко есть мануал на русском для SARK-110, но это далеко не SARK-100.

  4. #144
    ЭЛЕКТРО, Всё просто только две кнопки имеют несколько функций а остальные по одной .

  5. #145
    Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО Посмотреть сообщение
    Владислав спасибо.Инфо .полное-доходчиво, но не бельмеса в англ.,а так то что надо !
    Сейчас в свободное время делаю перевод. Если осилю, то выложу здесь или ссылочку дам.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

  6. Спасибо от Boris..

  7. #146

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Марьины Колодцы Ставропольский край
    Сообщений
    39
    Прикупил такую же чуду под названием mr100, прошу поделиться наработками по доведению сего девайса до удобоваримого состояния. Показания меняются при свободном антенном гнезде, от R - 2000 на диапазоне 160 метров до 387 на диапазоне 20 метров, с разводкой согласен, однажды я наблюдал как пьяный штурман наводил истребитель на цель, на месте летчика, я бы катапультировался и набил бы ему морду. Примерно такое же чувство я вижу по разводке элементов платы, согласен с предидущими ораторами. Сделал калибровку, при измерении кабеля через 50 ом и короткозамкнутом конце, до калибровки показывал 55 ом на 40, 20 и 10 метров, после калибровки козью пляску на лугу. По всей вероятности изменились уровни напряжений, или еще что-то. Такое впечатление. что присутствует емкость монтажа и очень сильная. которая влияет на показания ненагруженного антенного входа, соотвественно чем больше частота. тем меньшее сопротивление оказывает емкость переменному току, по моему вот это сопротивление и показывает в свободном разьеме. 50 ом держит во всем диапазоне частот. 150 понижает с повышением частоты. 274 только на 160 прыгающие цифры от 274, до 263, на остальных 202 где больше. где меньше.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Да, земля идет кусками, согласен, как это лечится, да идут длинные дорожки к блокирующим конденсаторам по питанию, а сами конденсаторы можно только условно назвать блокирующими, как это преодолеть? Где, в каких местах можно поставить дополнительные кондесаторы для блокировки по питанию и их приблизительные номиналы. Как установить драйвера на устройство на 7-ку. где их взять? или устанавливаются автоматом? как подружить mr100 с компьютером и программой PCC SARK100. Очень прошу поделиться положительным опытом использования этого анализатора.
    Еще одна просьба я задал вопрос конкретно в теме про mr100, купил я такой анализатор согласно своих финансовых возможностей и хочу довести его до рабочего состояния, поэтому расхваливать анализаторы более высокой ценовой категории чем 2400 руб мне не надо. Я езжу на жигулях 6 модели, могу себе это позволить и рассказывать мне о прелестях мерседеса или фольксвагена можно сколько угодно, вообще то можно, если вместе с этим мне подгонят бесплатно мерседес или фольксваген. С уважением к участникам форума
    Валерий, RK6FE
    Последний раз редактировалось rk6fe; 16.10.2017 в 22:39.

  8. #147
    Цитата Сообщение от rk6fe Посмотреть сообщение
    Как установить драйвера на устройство на 7-ку. где их взять? или устанавливаются автоматом? как подружить mr100 с компьютером и программой PCC SARK100. Очень прошу поделиться положительным опытом использования этого анализатора.
    Пользуюсь не один год китайскими клонами SARK-100 (с самого начала их появления на али и e-bay) и производными от него. Вполне успешно. Не одну антенну настроил. Самая сложная - 5-ти диапазонный спайдер. На показания при "открытом" разъеме не обращал внимания, при нагрузке на калибровочные сопротивления всё примерно как у Вас. Теперь по делу. Здесь можно скачать драйвер для подключения АА к компьютеру. Это не специальный какой-то драйвер, а всего лишь преобразователь COM-USB на чипе FT-232 который у Вас в АА. Возможно 7-ка сама найдёт необходимый драйвер. У меня на одном ноуте пришлось вручную ставить, на другом автоматом нашла. Т.е. необходимо подключить анализатор к компьютеру и включить его. Будет произведён поиск драйвера для нового оборудования, после чего (если всё нормально) Вашему АА будет присвоен один из COM портов. Необходимо знать этот номер для успешной работы с PCC Sark. Посмотреть его можно в диспетчере устройств. При включеном АА естественно. Потом кнопкой CONFIG на АА выбираете пункт PC Link и подтверждаете кнопкой VAL. АА напишет что-то типа "Waiting for PC". Запускаете PCC Sark (желательно с правами администратора), в левом верхнем углу выбираете назначенный порт и нажимаете Open. Анализатор напишет PC.
    Всё, можно работать .... Как то так. Мог допустить некоторые неточности,т.к. анализатора сейчас нет под рукой....
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

  9. Спасибо от Boris.., rk6fe

  10. #148

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Марьины Колодцы Ставропольский край
    Сообщений
    39
    RU3KU, огромнейшее спасибо, бальзам на мою душу, а то начитавшись матюков в адрес этого прибора уже приготовился к кардинальным переделкам. Владислав больше спасибо все в тему и по делу, постараюсь пошагово поделиться опытом его эксплуатации, что у меня получилось и может, что не получится. Может мой опыт тоже кому-нибудь пригодится.

  11. #149
    Цитата Сообщение от RU3KU Посмотреть сообщение
    Запускаете PCC Sark
    Ошибочку допустил в названии программы. Имел ввиду WinPCC. PCC Sark - терминальная программа, неудобно пользоваться ею. Но... У меня сложилось субъективное ощущение, что PCC Sark более корректно обрабатывает данные, чем Win PCC. Надо потестить.

    2 RK6FE Желаю успехов в освоении! Нужна будет помощь - обращайтесь, здесь (я подписан на эту тему) или по электронке.
    73! Владислав, RU3KU (ex UA3QHZ) http://ru3ku.qrz.ru

  12. Спасибо от Boris.., rk6fe


  13. #150

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Марьины Колодцы Ставропольский край
    Сообщений
    39
    Владислав, добрый день. Все получилось. Правда не сразу, сказывается наверное возрастные изменения. На 7-ке не получилось опознать FT 232. На ХР определил без проблем. Мой косяк, что в моде не включил связь с компьютером на анализаторе. Включаю анализатор, ком радостно мне сигналит, выключаю сигнализатор, тоже сигнал. Соответственно я смотрю в компе, где девайс, а его нет. Примерно как представитель северной народности перед телефоном говорил, что он кушать хочет. Включаю в моде анализатора связь с компом, включаю программу Win PCC, включаю в Win PCC "connekt", все заработало, протестил пока только эталонные нагрузки на 50, 150, 274 ома, все показывает в пределах нормы, должны закончится дожди, поставлю реальную антенну, посмотрю картинку. Поделюсь результатами. Если надо будет, то выложу скины.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    программу использовал вот эту  WinPCC-Sark100 V1.001_en_DH1KLM. В другой версии не отображается шрифт на кнопках.

    RU3KU программу использовал вот эту  WinPCC-Sark100 V1.001_en_DH1KLM. В другой версии не отображается шрифт на кнопках
    Последний раз редактировалось rk6fe; 18.10.2017 в 22:13.

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР
    от в разделе Антенные приборы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 10:09
  2. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41
  5. Антенный анализатор
    от RZ3DHK в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •