Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1118192021
Показано с 201 по 209 из 209

Тема: Антенный анализатор Mr100

  1. #201
    Была проблема, аналогичная ua6aak с прибором MR-300... Частота отличалась от показываемой на экране устройства в полтора раза...
    На Алиэкспрессе открывал спор с продавцом, который длился полтора месяца. Я просил полный возврат средств без возврата товара продавцу. Продавец кормил завтраками, типа "я отправил информацию о вашей проблеме инженеру, который выяснит причину и я вам потом напишу"... Видать, или "инженер" вообще не существует, или он самый занятой китаец на свете! )
    В результате, когда спор вылился в общение с администрацией алиэкпресс, они попросили видео с описанием проблемы. Записал видео, где на ломаном английском я попытался объяснить, что с прибором не так. Видео через обменники они скачать не смогли, пока я его на ютуб не залил...
    https://youtu.be/h3lAnwr_5fo
    В результате спор я выиграл, но деньги вернули не полностью, 3300 руб. (за прибор платил 4150 руб.). Но и это уже хорошо, ведь прибор, хоть и странно работающий, остался у меня!


  2. #202

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    R4FBC
    отличная инструкция как нужно поступать с мутными кетайцами!

  3. #203
    Александр,здравствуй те. Подскажите такой генератор на трех ножках подойдет, или это скорей резонатор?
    https://www.ebay.com/itm/2x-TOYOCOM-...IAAOSwoBtW2qsM

  4. #204
    Аватар для R8CDB
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тавда
    Сообщений
    464
    Позывной
    R8CDB
    Цитата Сообщение от r0afg Посмотреть сообщение
    Александр,здравствуй те. Подскажите такой генератор на трех ножках подойдет, или это скорей резонатор?
    Это резонатор, просто средний вывод корпус. Генераторы обычно плоские и имеют минимум четыре ноги\контакта.

  5. #205
    Еще вопрос. Продаются 6ти и 4х пиновые генераторы. Можно ли 6ти пиновый впаять в MR100?

  6. #206
    Все, решил проблему. Кварцевый генератор на 45MHZ вял с тюнера ТВ для компьютера, раньше такие продавали платы вставляемые в комп. в звуковой разьем системника и можно было по копьютеру смотреть ТВ. Генератор имеет точно такие же размеры как в MR100, встал как родной.Сейчас не нужно умножать или делить на 1,5, как делал раньше. Огромное спасибо UA6AAK Александру!

  7. #207

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Марьины Колодцы Ставропольский край
    Сообщений
    39
    Добрый день, кварцевый генератор на 45 мгц брал здесьhttps://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...311.0.0.vxmO9o перед этим списался с продавцом на предмет отсутствия подделки. Заменил генератор. частота соответствует. Но тем не менее просмотрел прибором диоды шоттки в измерительном мосте, у всех было расхождение 300, 314, 317, 325. Заказал в чипе и дипе, прислали проверил, у всех сопротивление 320 четко, заменил, но где - то накосячил. Еще не калибровал прибор, после калибровки покажу результаты. Просто сейчас весенние работы. перед этим не до этого было.

  8. #208
    Всем привет!
    Сейчас этот анализатор стоит у китайцев 3200р. решил купить. Подскажите генератор (30МГц) питается от 5в или от 3.3в . прибор на руках не имею (даже пока еще не заказал) нет возможности произвести замер. Может у кого есть какие либо соображения как будет себя вести программируемый генератор (промышленный в таком же корпусе) на 45МГц.
    P/S Планирую в сентябре ставить антенны, хотел купить swr1 (у меня был этот прибор очень было удобно, но продал) к сожалению не смог приобрести (думаю автор прекратил выпуск), может кто подскажет в сравнении c swr-1 MR100 годный прибор?
    Последний раз редактировалось fran; 10.08.2019 в 21:58.

  9. #209
    Цитата Сообщение от fran Посмотреть сообщение
    Сейчас этот анализатор стоит у китайцев 3200р. решил купить.
    Зачем этот, когда есть NanoVNA, при равной цене функционал несравненно выше.


Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1118192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АНТЕННЫЙ АНАЛИЗАТОР
    от в разделе Антенные приборы
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 10:09
  2. Антенный анализатор
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 17:58
  3. VIA-HF антенный анализатор
    от allessik в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 13:51
  4. Антенный анализатор Тарасова и анализатор АА-330
    от RA0JFX-Амур в разделе Антенные приборы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 04:41
  5. Антенный анализатор
    от RZ3DHK в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 18:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •