Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Плакетки W 7 C

  1. #1
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW

    Плакетки W 7 C

    Серия плакеток W 7 C
    http://www.qrz.ru/awards/detail/3000.html
    Сегодня получил одну из них

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06850.JPG 
Просмотров:	801 
Размер:	735.9 Кб 
ID:	215276
    73!


  2. #2

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Ох тыж... Эти учредители хоть какое то подтверждение за связи просят , типо лотв, сканов карточек. А где то в третьем районе, то ли в Липецке, то ли в другом городе не помню точно сейчас даже никакого подтверждения не просят. Плати денег и получишь любую. На щрз.ру даже хвастаются у кого таких плакеток больше, вернее кто больше денег заплатил. У Вас нет таких?
    А можно вопрос? Они (плакетки) одобрены СРР и ИАРУ? Ведь если у Вас есть, то Вы должны знать? Или не в курсе? Или там для понта (форсу бандиццкого) эмблемы напечатаны?
    Олег, не могли бы Вы узнать ответ на этот вопрос у учредителей плакеток? Я боюсь мне не ответят т.к. у меня их нет, а у Вас есть. Значит имеете право знать.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 28.10.2015 в 21:20.

  3. #3
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Таких нет. У меня только подтвержденные
    73!

  4. #4
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    А можно вопрос? Они (плакетки) одобрены СРР и ИАРУ?
    А причём тут одобрение СРР и, тем более, IARU?
    Эмблему СРР на своей QSL, самодельном дипломе, бланке личной переписки и так далее может поставить любой радиолюбитель - член СРР. Причём запрашивать разрешение на это не надо. СРР - член IARU, поэтому появление эмблемы IARU тоже логично.

    На доске ведь нет надписи,что учреждена СРР, а IARU не вмешивается даже в выдачу дипломов национальными организациями и, тем более, другими организациями и частными лицами. Кстати, сам IARU исторически выдаёт только один диплом - WAC.

  5. #5

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    То есть, судя по логике, я как член СРР и соответственно IARU могу ставить эмблеммы этих организаций не требуя разрешения и согласования с правообладателями эмблемм/товарных знаков? И пользоваться в своих (возможно коммерческих целях) их эмблемами? А так же эмблеммой и логотипом журнала Радио, т.к. являюсь его подписчиком?
    Это только Ваше мнение, Борис Григорьевич или общепринатая практика?
    Где об этом можно почитать?
    И странно, на диплома Р-150-С, учрежденным СРР присутствует только логотип СРР, а вот IARU нет почему то... Наверно не знали, что можно.
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 28.10.2015 в 21:57.

  6. #6
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    То есть, судя по логике, я как член СРР и соответственно IARU могу ставить эмблеммы этих организаций не требуя разрешения и согласования с правообладателями эмблемм/товарных знаков?
    Надо помнить, что мы (Вы, я и так далее) занимаемся радиолюбительством, а не коммерцией. И в рамках радиолюбительства (хобби) ситуация немного другая. Например, никто Вам не запретит использовать защищённый по всем правилам патент в свой личной (любительской) конструкции. Но не в той, конструкции, которую будет производить ваша фирма (как пример). Ещё в советское время был история - где-то в 1-м районе (детали уже не помню) выпустили на каком-то заводе аппарат на основе одного из изобретений RA3AAE (описанном в открытой литературе). После "разборок" им пришлось в какой-то мере компенсировать автору за использование его патента.
    Кстати, если очень хочется, можно порассуждать о коммерции при выдаче радиолюбительских дипломов (тех, которые не бесплатные). Но это без меня...

    Копаться дальше в поднятой Вами теме (не простой, на самом деле) у меня желания нет. Извините.

    И мне не странно, что на каком-то дипломе СРР отсутствует логотип IARU. Устав IARU этого не требует... А вот на сайте СРР он есть, хотя устав IARU этого тоже не требует... Подумайте об этом!

  7. #7

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БГ Посмотреть сообщение
    Копаться дальше в поднятой Вами теме (не простой, на самом деле) у меня желания нет. Извините.
    ясно. да никто копаться и не собирается. просто последнее время идет, как бы это помягче сказать, обесценивание дипломов. на сайте СРР я не заметил условий использования их логотипов. сделал запрос об использовании логотипов СРР и IARU на их сайтах. посмотрим что ответят. кстати, в СРР нет комитета по дипломам. и каким боком логотип СРР появляется на плакетках организации, которая гордо себя именует "Most Wanted DX" непонятно. а может СРР и не в курсе. а может наоборот в курсе. так же как и логотип СРР на откровенно коммерческих плакеткак (заплати денег-получи лакированную дощечку на стенку) дипломной программы LRC-R3GT, где даже никаких подтверждений не нужно. а в чем ценность этих дощечек? в том, что заплатив денег ты получаешь что то, чем можно прикрыть дырку в обоях? не более, по моему мнению. но если их покупают-значит для кого то это интересно, а почему бы нет. только вот прикрываться (размещать лого) на своих поделках без согласования с хозяевами лого-по моему не правильно...

  8. #8
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Ещё раз повторю - мы занимаемся радиолюбительством. Дипломы наши (радиолюбительские) бывают разные и с разными условиями. в том числе и с облегченными условиями выдачи (типа без QSL и тому подобное, бесплатные и за деньги и так далее. В этом вопросе много тонкостей...

    За радиолюбительские награды привилегий на дают - это всё для самоутверждения и прочих радостей жизни, связанных с занятием человека любимым делом. Не более того, по моему мнению.

  9. Спасибо от R6CW_Alex, RA9CTW, Старый мужик

  10. #9
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    в чем ценность этих дощечек? в том, что заплатив денег ты получаешь что то, чем можно прикрыть дырку в обоях?
    Наверное отсюда пошла традиция вешать на стену QSL-карточки.
    Что касается подтверждения то на LRC-R3GT требуют выписка из аппаратного журнала. Раньше многие бумажные дипломы выдавали на таких же условиях, и никто не говорил о их обесценивании. Да и в конце концов какой интерес иметь не подтвержденные дипломы? Ведь ты же обманываешь только самого себя
    73!

  11. Спасибо от R6CW_Alex


  12. #10

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    ага... заявка в виде выписки из лога или в произвольной форме. точно.
    что же-больше дипломов хороших и разных! с возможно большим количеством логотипов.
    не удивлюсь, ежели где нибудь увижу объявление типа: изготовлю доску DXCC Challenge plaque за половину стоимости от натуральной, по выписке из аппаратного журнала
    успехов в борьбе за "дипломы".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. покупка атрибутики радиолюбительской кепки, майки, плакетки
    от RN6LFF в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •