Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 215 из 350 ПерваяПервая ... 115165205212213214215216217218225265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 3493

Тема: Трансивер "Дружба-М"

  1. #2141
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    R5VBV, у меня большие сомнения в проницаемости ферритов. Вы сами пишете, что кольца во входном и выходном биноклях отличаются по цвету. В своё время мы комбинировали в выходном бинокле кольца 600НН и 2000НН, при этом достигалась более ровная АЧХ. И перед установкой в трансформатор проверяли проницаемость каждого кольца с помощью L-метра.
    73! Виктор


  2. #2142
    UX5PS, я тот трансформатор что стоял на плате заявленый как 30-40 ват выпаял и впаял с усилителя на 10ват родной дружбовский на кт920. мощность повысилась но нагрев остался! осталось еще один поменять на раскачку кт922 с 10ватного поставить может получше станет а так это слезы! на нем не поработаеш с таким нагревом и на такой мощности. сколько не кричу никто не слышит хотя я всех слышу с большими плюсами на аттенюаторе включенном. и оба трансформатора по габаритам чуть меньше десятиватной версии и из трубок как с сигнальных кабелей! индуктивность померял на выходном трансе выпаяном на 30ватном 13микрогенри на выходной обмотке а на 10ватном 24микрогенри на выходной обмотке по два витка на каждой
    Последний раз редактировалось R5VBV; 21.10.2018 в 21:07.
    С УВАЖЕНИЕМ R5VBV! 73!

  3. #2143
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Стоковое напряжение 30 В (стабилизированное)
    Цитата Сообщение от R5VBV Посмотреть сообщение
    усилитель вот по этой схеме сделан если может кому интересно.
    Вы не об разных усилителях ведете речь? У владельца сабжа выход на КТ922Б, а вы про стоковое напряжение.

    Цитата Сообщение от R5VBV Посмотреть сообщение
    получается тележников не добросовестный товарищ дурит народ и толкает товар не соответствующий заявленым характеристикам!
    Если у вас не получается запустить усилитель, то это не значит, что
    Цитата Сообщение от R5VBV Посмотреть сообщение
    товарищ дурит народ
    . Просто всякое блюдо надо уметь готовить.

  4. #2144
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Если у вас не получается
    дело не втом человек продает как законченое устройство за не малые деньги почти 3тр. и я думаю что оно должно работать а не настраивать и перепаивать его еще неизвесно сколько и с каким результатом! так что я как покупатель прав!
    С УВАЖЕНИЕМ R5VBV! 73!

  5. #2145
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от R5VBV Посмотреть сообщение
    может получше станет
    Получше не станет, у Вас вся мощность рассеивается на выходном бинокле, греет окружающий воздух, но в нагрузку не идёт. Кстати, у Вас с ФНЧ всё в порядке? Вы проверяли их АЧХ? Попробуйте поработать без ФНЧ.
    73! Виктор

  6. #2146
    UX5PS, я включал нагрузку на выход усилителя без ФНЧ результат тот же мощи нету. нагрев тот же. ФНЧ думаю не причем.
    С УВАЖЕНИЕМ R5VBV! 73!

  7. #2147
    С самого трансивера без усилителя вас слышат? Есть возможность контрольным приемником послушать свой сигнал?
    Есть ощущение, что ваш усилитель пытается усилить гармонику входного сигнала, что ему не под силу...

  8. #2148
    RV4LX, послушать не чем. с трансивера меня кто может услышать там миливаты на раскачку усилителя. усилитель встроеный в трансивер штатный. может так и есть как вы пишите но проверить нечем. осцилограф кажет чистую синусоиду после дпф. на выходе усилителя искаженную но так и должно быть.
    С УВАЖЕНИЕМ R5VBV! 73!

  9. #2149
    Цитата Сообщение от R5VBV Посмотреть сообщение
    осцилограф кажет чистую синусоиду после дпф.
    Осциллограф может показать что угодно. Я всегда контролирую вновь собранный аппарат по контрольному приемнику. И качество SSB, и телеграфный сигнал. Покаскадно, почастотно. Выходной каскад - на нагрузке 50 ом. Только после этого, убедившись в качестве сигнала подключаю аппарат к усилителю.


  10. #2150
    RV4LX, послушать не чем. с трансивера меня кто может услышать там миливаты на раскачку усилителя. усилитель встроеный в трансивер штатный. может так и есть как вы пишите но проверить нечем. осцилограф кажет чистую синусоиду после дпф. на выходе усилителя искаженную но так и должно быть.

    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Выходной каскад - на нагрузке 50 ом
    так он и есть оконечный усилитель трансивера как без него. а не выносчной более мощный!
    С УВАЖЕНИЕМ R5VBV! 73!

Страница 215 из 350 ПерваяПервая ... 115165205212213214215216217218225265315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О трансивере "Дружба"
    от Валерий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:38
  2. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  3. РА трансивера "Дружба"
    от ut7du в разделе КВ усилители
    Ответов: 445
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •