Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 350 12341151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3493

Тема: Трансивер "Дружба-М"

  1. #1

    Трансивер "Дружба-М"

    Друган собирается преобретать харьковский трансивер Дружба М. Кто нибуть имел с ним дело? Может себе такой прикупить стоит или поднапрячся и взять буржуя?


  2. #2
    Ежели есть возможность поднапрячься,то конечно буржуя!Была у меня "Дружба" и есть пока "буржуй".После покупки буржуя с "радостью"(сейча с думаю что по глупости)избавился от "дружбы".Руки иногда чешутся по паяльнику.нокому шашечки,а кому ехать,выбирать вам.

  3. #3

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Украина, г. Зборов
    Сообщений
    12
    Доброе время суток! Я хочу строить тр. "ДЕСНА". Собрал все елементы и материали. Стоит его конструировать, или строить "АМАТОР-КФ" на несколько диапазонов?

  4. #4

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Украина, г. Зборов
    Сообщений
    12
    Нужни размери плат тр. "ДРУЖБА". На сайте есть только размери основной плати. Зарание спасибо.

  5. #5
    Поиск по форуму отвечает на все вопросы.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  6. #6
    Дружба не плохой трансивер! Но немного сложнее. Реч даже не идет о прорисовке плат и пайке, все потом необходимо настроить. Аматор - трансивер для начинающих. Прост в изготовлении и не сложен в настройке. Если есть возможность и аппаратура для тщательной настройки, то можно делать Дружбу. Если есть только тестер и простенький осцилограф порекомендую Аматор. Тем более не смотря на критику Аматор легко повторяется и имеет характеристики не хуже чем кое-как отстроенная дружба

  7. #7

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Украина, г. Зборов
    Сообщений
    12
    Большое спасибо за совети

  8. #8

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Украина, г. Зборов
    Сообщений
    12
    Но всьо-таки мне нужны размери плат для тр. "ДЕСНА". Пожалуста может у кого-то эсть. Буду очень благодарен.

  9. #9
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Цитата Сообщение от kalyanzb
    Нужни размери плат тр. "ДРУЖБА". На сайте есть только размери основной плати. Зарание спасибо.
    Цитата Сообщение от kalyanzb
    Но всьо-таки мне нужны размери плат для тр. "ДЕСНА". Пожалуста может у кого-то эсть. Буду очень благодарен.
    Так какого же трансивера нужны размеры?

    Размеры трансивера "Дружба" даны в описании трансивер на этом сайте. Цитирую:
    "Основная плата имеет размеры 105 ґ 260 мм...

    ...Полосовые диапазонные фильтры, отключаемый УВЧ и АТТ выполняются на одной печатной плате размерами 180 х 75 мм...

    ...Монтаж фильтров нижних частот выполняется на односторонней печатной плате размерами 95х90 мм...

    ...усилитель мощности выполнен на двухсторонней печатной плате размерами 130 x 72 мм...."

    Ну и так далее. Ищите и обрящете :-)

    Удачи!


  10. #10

    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Украина, г. Зборов
    Сообщений
    12
    Большоэ спасибо!!!

Страница 1 из 350 12341151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О трансивере "Дружба"
    от Валерий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:38
  2. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  3. РА трансивера "Дружба"
    от ut7du в разделе КВ усилители
    Ответов: 445
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •