Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 350 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 3493

Тема: Трансивер "Дружба-М"

  1. #1001
    пробовал сравнивать таким образом правда лет 15 назад. узкий эмф как то мягче чем кф с такой же полосой.а кф с полосой 3кгц явно лучше чем кф на 2.4 кгц но не такой мягкий и раскрытый что ли как эмф.правда ещё и схемотехника разная:где эмф там каскодники всегда (по КРС) а кф исключительно на двухзатворниках собирают.вот и я сначала долго дорабатывал урала (именно сухое звучание не устраивало) потом на его основе построил дружбу.зазвучал ещё хуже.правда в дружбе осталась ураловская ару в основном.много сил потратил на различные варианты упч(всего 5 разных схем отличающихся цепями смещения).схема витамина вроде выдала все частоты по звуку но он как МП-3 звучит.я и тьму динамиков перепробовал уже и понимая что без помощи форумчан не справиться решил поднять вопрос здесь так как душой тяготею к дружбе.кстати давно собраный альбатрос звучит очень неплохо с самой простейшей схемотехникой и динамиком.к сожалению я ни разу не слушал uw3di первого варианта говорят там звук близок к идеальному.но с лампами я незнаком, поэтому и обратился за помощью.


  2. #1002
    Цитата Сообщение от Yura. Посмотреть сообщение
    кстати давно собраный альбатрос звучит очень неплохо с самой простейшей схемотехникой и динамиком.
    Цитата Сообщение от Yura. Посмотреть сообщение
    к сожалению я ни разу не слушал uw3di первого варианта говорят там звук близок к идеальному.но с лампами я незнаком, поэтому и обратился за помощью.
    В UW3DI , звук близок АНАЛОГУ , цифра такой звук никогда не заменит , и Транзистор .
    Транзистор это лишь , удобство!
    Если вы ценитель Аналоговогу звучания на Лампе , то оставьте затею что то изменять в "Дружбе" , аппарат "Дружба" завершён и доработки в глобальном смысле не имеют смысла , так только по мелочёвке !
    Никогда из каки не будит пули , некогда Дружба не будит UW3DI , друба всегда останется "Дружбой" , ктоб как её не хвалил!

  3. #1003
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,021
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    В UW3DI , звук близок АНАЛОГУ , цифра такой звук никогда не заменит , и Транзистор .
    Сказки Кременьского лесу !!! И про "аналог" и про "транзистор" !!! Ларчик открывается , до смешного просто ! "Аналоговость"-звучания , в прямую зависит от неравномерности в полосе пропускания фильтра , и корректного выбора уровней в формирователе ! Всё остальное от лукавого , и "бЭзкислородной меди" .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  4. #1004
    Александр, или как там вас ?
    Красивыми словами ЛАМПУ не заменить .
    Каждый трансивер неплох , идеального нету !
    У каждого трансивера есть своя особенность , и тут белебердой - ничего не сделаешь...
    Смеяться и умничать можно сколько угодно , но , но , но ...
    Вы взрослый человек , посудите сами ...

  5. #1005
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,021
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Красивыми словами ЛАМПУ не заменить .
    D-jvu ! Тема о TRX "ДРУЖБА" , всех вариантов основной платы ! Если у вас есть схема лампового варианта TRX "ДРУЖБА" , я буду просто в восторге !! И с меня
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  6. #1006

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,908
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    Вы взрослый человек , посудите сами ...
    Вы надеюсь тоже. Что же вы пытаетесь красивыми словами о "ламповости звучания", заменить понятие "качество приёма"
    Цитата Сообщение от Кремень Посмотреть сообщение
    В UW3DI , звук близок АНАЛОГУ , цифра такой звук никогда не заменит ,
    Эти сказки вы можете рассказывать тем, кто этого DI никогда не слушал. Откровенно слабый трансивер, конечно, по современным меркам. Куча поражёнок. Весь сорока метровый диапазон забит вещалками. На коллективке в восьмидесятых годах стояла пара таких трансиверов. Для работы в соревнованиях приносил туда свой. Забирать каждый раз приходилось с боем. И никого почему то не прельщал "ламповый звук" DI, а вот его недостатки, после того как поработаешь на хорошем трансивере, просто резали слух...
    И про "красивость звучания". Знаете, здесь вы особого взаимопонимания не найдёте. Нравится/не нравится, оставьте для аудиофильских форумов. Я слушал десятки, если не сотни разных трансиверов, усилителей. Сам собирал и то, и другое. Прекрасно слышу разницу в звучании. Но вот никаких положительных эмоций во мне "ламповость" звучания, не вызывает. Ну звучит чуть по другому. Ну имеет грязь,которую вносят ламповые усилители, несколько другой окрас, чем в транзисторных. Ну и что дальше. Давайте на эту грязь молиться. Это одна из разновидностей веры. Веруете вы что лампы, это верх совершенства, ну и веруйте. На нашем Форуме таких тоже хватает. Но они уже, в основном,уже отличают понятие "красота звучания", от "качества звучания". Кажется вам что ламповый звук красивее, да бога ради. Понятие "мне нравится" оспаривать никто и не станет. А вот то что ламповый звук качественнее, вот это попробуйте доказать. Для меня например, Высокая Верность Воспроизведения, намного важнее, чем Красота и Сочность, которыми так любят оперировать любители ламп...

  7. #1007
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    Никак сам Дима Полищук пожаловал!
    Последний раз редактировалось AversT; 09.06.2012 в 21:26.
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  8. #1008

  9. #1009

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,908
    Позывной
    RK4CI
    Единый текст, часть которого цитировать не получается. Но я рад, что вы понимаете, что люди здесь, с ума ещё не сошли. И что очень много в мире вещей, которые ещё никто не оценил, и не попробовал, я тоже согласен. К схемотехнике это тоже относится. И производителей материнок, тоже вполне можно понять. Если есть спрос на ламповые конструкции, почему бы его не удовлетворить. Расписывают же на аудиофильских сайтах, из каких сортов специальной меди, следует выполнять не только обмотки трансформаторов, но и проводку в квартире.


  10. #1010
    RK4CI теперь у нас взаимопонимание !

Страница 101 из 350 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О трансивере "Дружба"
    от Валерий в разделе Технический кабинет
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:38
  2. Трансивер "Океан-М" - каким он должен быть!
    от RW3DKB в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 1120
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 15:56
  3. РА трансивера "Дружба"
    от ut7du в разделе КВ усилители
    Ответов: 445
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •